Перейти к содержанию

ордена трудового красного знамени Грузинской ССР , №26 и №144


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Konstantin68 @ Nov 25 2013, 11:12 AM)
QUOTE (david6 @ Nov 24 2013, 11:43 PM)
Одена оригиналы с гарантией. если у кого сомнения , вы должны как минумум  наверное обосновать..а не писать вердикты , с уважением к ФОРУМУ

Эти картинки из книги и аргументы на УУУ выставлял я. Прекраснo виднo, чтo Ваши знаки - пoдделки. Грубые и сoвершеннo не пoхoжие на знаки из книги.

лично ваше мнение для меня не компетентное. я и на том форуме я вам это высказал . так что могли бы и не мусорить тему неаргументированними висказиванями . с уважением к форумчанам... по жалобам колег .вижу вы многие теми мусорите ,.. icon_ban.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (david6 @ Nov 25 2013, 06:19 PM)
лично ваше мнение для меня не компетентное

Чьё мнение для Вас компетентно?Напишите ему на почту,а потом обрадуйте нас ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 6 челoвек тут и на УУУ написали, чтo знаки - фуфлoвые, а Вы уже пoлгoда пытаетесь всех убедить, чтo у Вас раритеты. Не oбoльщайтесь. Вам впарили фуфлo!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Nov 25 2013, 06:43 PM)
Еще раз пишу: Ваши знаки фуфлoвые с гарантией!

Согласен полностью. Более того они не единичны, фото их "братьев-близнецов" мне на почту для консультации присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Nov 25 2013, 06:53 PM)
тут и на УУУ

...есть и ещё Форумы с этими же штуками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид! Знаете, задолго, до вашего рождения, была написана, очень не простая, книжонка, "Эц Хаим" (ну, где-то, в 1570 году). Парни с "пейсами", дотошно, и с фанатизмом, изучали ее, но процентов 50, все равно, "не догоняло" сути. Тогда, на выручку им, (но уже в 1936), "прискакал", рыцарь , Бааль Сулам, и издал "Талмуд эсэр сфирот", в надежде, что остальные 50%, наконец, поймут, "где маца зарыта".

P.S Но тут, другая история, - форумчане не обязаны с вами делиться знаниями, приобретенными "кровью и Опытом". Примите, как есть! Фуфло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Общаюсь с широким кругом людей не обязательно занимающимися наградами, но и антикваркой, ювелиркой и т.д. В один голос говорят, что малотиражные вещи изготовленные частным способом по заказу, даже государственному друг на друга не походят никогда. Если предмет заказывали не в государственной конторе с жесткими требованиями, то ювелир исходил из своих возможностей. Монетные дворы имели профессионалов резчиков, эмальеров и большую часть изделий делали штампом. А по орденам видна рука, делался в ручную. правда стоит добавить, что делал профи. Кроме этого известно что знаки 20-х гг. изготовленные в частных конторах, делались разными мастерами. А если делали в разное вреимя. 1 - 3 года разницы то предметы отличаются, как день и ночь. Вопрос можно ли найти указ об учреждении данных знаков и приказ или что-то другое об их заказе с полным описанием. Мне интересно в каком музее есть 100 % подлинный знак с которым можно вещь сравнить. Если говорить о фуфле то тогда вопрос имея полные данные по такому знаку и современные материалы и технологии почему его изготавляли отклоняясь от аналога. Ведь фуфло делают 1 в 1, поэтому его сложно и отличить. И наконец мне интересно из 70 знаков известны 4 выпущенные в разное время как сравнивать где остальные три и какова вероятность что все они не сделаны разными мастерами в 90-х и в 2000-х. Я выставил вещи на форум чтобы услышать конкретные замечания, положительные или отрицательные, только пожалуйста конкретику без эмоций. konstantin если у тебя есть аналог на руках, без обид но объясни мне как ты определил его подлинность. Если не сложно кинь пару сканов. Изменено пользователем david6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид-6 из Женевы, да не нужнo Вам все этo. Ваши знаки фуфлoвые и пoдлинными oни никoгда не станут. Все, чтo Вы написали Выше в oправдание фуфла - бессмысленнo. И аргументы тут уже приведены все. Сравнивайте и думайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно копья ломать... допустим, Вы нас уговорили, а толку-то?

Все определяется экономикой, проще говоря - деньгами. Люди, в массе своей, не настолько глупы, чтобы дружно не понимать своей выгоды. Вы просто попытайтесь поставить на продажу свои знаки на любой аукцион, и сами увидите, что из этого получится. Ни один из мало-мальски серьезных аукционов и магазинов не возьмут их для реализации. А если один и возьмет, то покупателей не будет. А если найдется покупатель, то сумма в двести-триста долларов Вас вряд ли устроит. Вот Вам и критерий истины. А для чистоты эксперимента, можете купить у кого-нибудь такой грузинский трудовик, который все неграмотные фалеристы почему-то считают подлинным (тысяч так за семьдесят-восемьдесят). А потом предложите его тем же дилерам, и сравните результаты.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...