Перейти к содержанию

Фотоподборка британцев периода 1 Мировой


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 28 2014, 02:13 PM)
Мало того,что она пришита "вверх ногами",так подобную нашивку не использовали горнисты британского флота!!!У них нашивка была и есть совершенно другой.
Кстати,у мальчика на этом же фото не просто матросский костюмчик из магазина,а полная форма юнги британского ВМФ,да ещё и нашивка барабанщика(не использовавшаяся в британском флоте,а только в британской армии).
Опять сиди-ломай голову.

Я обращал внимание, что на некоторых фотографиях, нашивки и шевроны, не пришиты наглухо к униформе, а местами от ткани отстают. Впечатление, что их приложили для фото или они крепятся на крючки не очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моряки из Royal Naval Reserve Trawler Section несли очень опасную службу-ими комплектовали минные тральщики и Q-Ships(суда-ловушки подводных лодок).

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очень(!!!) редкие нашивки у Petty Officer(RNVR) - RNAS/AAC(Royal Naval Air Service / Anti Aircraft Corps).

IMG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё выставленное вчера пропало. wacko.gif

Выставляю по новой.

Кадет Volunteer Training Corps с повязкой General Reservist на рукаве:

Volunteer_Training_Corps_wears_General_Reservist_armband.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой 3rd Battalion Coldstream Guards в Jerusalem,Palestine,1939 год.

Coldstream_Guards_3rd_Battalion_Jerusalem_Palestine_1939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На фото солдаты Русского экспедиционного корпуса с союзниками. Господа форумчане, возможно ли определить эмблему на рукаве одного из британских солдат?

Заранее благодарю. 

post-29450-0-79988100-1426263558_thumb.jpg

post-29450-0-08094100-1426263671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно-HORSESHOE он же FARRIER(коваль,коновал).

Я так понимаю,что русские солдаты на фото из Особого экспедиционного кавалерийского корпуса генерала H. H. Баратова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Но я не думаю, что фото имеет отношение к корпусу Баратова. Про одного из солдат (второй справа во втором ряду) известно, что он служил в 7-м особом полку Русского экспедиционного корпуса во Франции. Есть фото с этим же человеком, сделанное а Алжире,  в городе Мастоганем. Все три фото я выложил в этой теме: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=152076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские солдаты во Франции не носили тропические шлемы!Кроме того несколько человек в фесках.Фото однозначно сделано где-то на Ближнем Востоке(в Персии или Ираке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото не могло быть сделано в Алжире? Многие бойцы РЭК оказались в Алжире. В том числе и Иван Филиппович Щербина (Щербин?), изображенный на всех трёх снимках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно!Я никогда не слышал о присутствии британских частей в Алжире(в то время колонии Франции). :nono:

А вот в Сирии они были.Сирия же после ПМВ стала колонией Франции(несколько французов,один из которых с Военным Крестом,на фото точно присутствуют).

Могли ли бойцы РЭК в конце ПМВ(как мы видим только у одного из русских солдат погоны) оказаться и в Сирии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу знать. Мне известно только то, что один из персонажей был в Алжире, в городе  Мостаганем. Мне также известно, что в этом городе были размещены рабочие команды из бывших солдат РЭКа.

Изменено пользователем хорунжий_Дзюба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

RND - моя "слабость". :wub:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=36021

С большим трудом выиграл данную фотографию.На ней изображён Sub Lieutenant John Symington Aspin HOOD battalion RND.

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обороте-поздравление с Рождеством.

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо написано 23 декабря 1914 года.К этому времени John Symington Aspin повоевал в составе батальона защищая Антверпен и был переведён в Govan (HQ RNVR) в качестве Examining Officer.

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото очень наглядно иллюстрирует обмундирование офицеров RND-общеармейское полевое с нашивками RN,портупея-армейская "Сэм Брауни",пуговицы-RN,кокарда-шитая офицерская RN(литые появились позже).

001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, что за медаль снизу. На фото Френсис Пегахмагабов капрал 23-го канадского полка.

post-39807-0-49073100-1472584679_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Достаточно редкая квалификационная нашивка военнослужащего очень интересного подразделения-Chief Motor Man(CMM) из Royal Naval Motor Boat Reserve(RNMBR).Фото сделано 20 октября 1915 года.

Royal Naval Motor Boat Reserve Chief Motor Man (3).jpg

Royal Naval Motor Boat Reserve Chief Motor Man (2).jpg

Royal Naval Motor Boat Reserve Chief Motor Man (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за медаль снизу. На фото Френсис Пегахмагабов капрал 23-го канадского полка.

Только сейчас увидел этот вопрос.

Медаль рисунком и размером,очень напоминает медаль, выдаваемую вождям индейских племён(Indian Chiefs Medal), населявших территории Канады,являвшейся колонией Великобритании. Насколько я понимаю,Francis Pegahmagabow был сыном вождя индейского племени(Wasauksing First Nation) и тоже вождём племени(в 1921–25 г.г. и 1942–45 г.г.),родился он в 1889 году-значит мог получить или ,что вероятнее всего,носил отцовскую (вышеуказанную) медаль с портретом Её Величества Королевы Виктории.

Правительство США тоже вручало "своим" вождям подобные медали,но с портретами президентов-см.фото

Francis_Pegahmagabow.jpg

729556d3ab61ec299d5470f91eb97f44.jpg

34bfa62eeac334336c93f04c8c934964.jpg

i (1).jpg

i.jpg

s-l300.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, что за медаль снизу. На фото Френсис Пегахмагабов капрал 23-го канадского полка.

Только сейчас увидел этот вопрос.

Медаль рисунком и размером,очень напоминает медаль, выдаваемую вождям индейских племён(Indian Chiefs Medal), населявших территории Канады,являвшейся колонией Великобритании. Насколько я понимаю,Francis Pegahmagabow был сыном вождя индейского племени(Wasauksing First Nation) и тоже вождём племени(в 1921–25 г.г. и 1942–45 г.г.),родился он в 1889 году-значит мог получить или ,что вероятнее всего,носил отцовскую (вышеуказанную) медаль с портретом Её Величества Королевы Виктории.

Правительство США тоже вручало "своим" вождям подобные медали,но с портретами президентов-см.фото

 

Спасибо, никогда раньше не слышал о них, хоть и видел индейцев с медалями. Мне видится на медали портрет королевы, а не короля, причём с молодым профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодой" профиль использовался ,на некоторых медалях, до конца правления Ее Величества Королевы Виктории(например NLS & GC Medal). Вождем Francis стал в 1921 году, фото , которое мы обсуждаем , сделано не ранее 1919 года, следовательно ,теоретически могло быть сделано после 1921 года,медали вождей переходили вместе с "дрожностью". Но медаль могла быть и отцовской-в "британском мире" есть такая традиция - носить медали предков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как-то видел фото 30-х годов, в Новой Зеландии дети на празднование годовщины победы одели награды умерших отцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...