Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лёша Здоровья тебе!Помню я эту тему,вроде пробные сделали,то ли из пластмассы,толи из пластилина.Так же где -то обсуждали и пробную партию щита Варшава.После обсуждений начинают появляться "пробные знаки" в продажах,сначала по 80 тысяч рублей,а там посмотрят на наши аппетиты.Хотя сам понимаешь,что были бы известны безприкословные экземпляры в коллекциях стоила бы пила не меньше ,чем дубы с мечами!Про 57 год согласен,но лично я ФРГ не собираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могли денацифицировать предмет, в котором изначально не было свастики?

 

Элементарно! Есть же остфолькеры 57-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как могли денацифицировать предмет, в котором изначально не было свастики?

 

Элементарно! Есть же остфолькеры 57-го года.

 

 

Итак? Что в остфолькерах денацифицировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как могли денацифицировать предмет, в котором изначально не было свастики?

 

Элементарно! Есть же остфолькеры 57-го года.

 

 

Итак? Что в остфолькерах денацифицировали?

 

 

Их выпускали в версии 57-го года. Смысл был именно в выпуске наград для ветеранов, а денацификация - лишь соблюдение законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в ФРГ были выпущены официальные шпанги, значит были награжденные. И награда 1957 года законно относится к наградам ВМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр от тебя странно слышать такие слова.Есть рыба пила в коллекции?Награжденные конечно были,награду для них не успели сделать.Поповоду 57 года,РК КВК ,которые десятками теперь висят в продажах и которые ты так "любишь" законно относятся к наградам ВМВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денацифицированные КВК, безусловно, можно отнести к наградам ВМВ. Особенно, если они пришли в группе других наград. Это ведь официальный выпуск для кавалеров. А поддельные КВК, что висят на сайтах, так и останутся подделками, хотя и очень похожи на подлинные кресты. Но многие купили их и верят в подлинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же!Никто ничего не раскопал за 70 лет про официальный выпуск рыбы пилы.Если не считать картинки от Нимергута,где изображён значок толи из пластика,то ли из свинца.А класть в коллекцию знак 57,а может 77 или 87 годов лично у меня желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помнишь,лет 15 назад покрайней мере в России морская фронтшпанга считалась фантазией.Я тоже так считал.Потом появился интернет,литература,возможность поисков на западе.Я своё мнение поменял

post-1985-0-43819300-1489550545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна ласточка весны не делает, так и одна рыба положения не выправит.

Если бы я собирал рейх, то знак 1957 года  приобрел бы, для полноты восприятия. В конце концов, образец был утвержден в рейхе, а то, что его отчеканили через 12 лет, не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в ФРГ были выпущены официальные шпанги, значит были награжденные. И награда 1957 года законно относится к наградам ВМВ.

просто не успели нагрaдить.

На подлодках вон жк самоделки делали.а никто не видел -так многое найти не могут- чё там значки -где янтарна комната- хотя тоже может фэйк -ищут ищут-я уже ждать устал- врут наверно что она была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у Нимергута тоже фото есть пилы- из чего он сделн это плод фантазии кaждого кто смотрит- как фото с красной клбникой на которой нет ни oдного красного пикселя.- наличее в колекц. самодельного жк с подл.веры самого колекц-ра - также как и вера в рыбу.

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руководствоваться картинками из книжек можно уникальную коллекцию собрать.И в "верю-не верю" в нашем хобби всё-таки лучше не играть.

post-1985-0-71358100-1489589072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего -он за год не мог получить нормальный или купить лдошный.
рзвод какойто-делали самодеки- в походе- так как не было возможности получить награду. потом то на землю сходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего от тебя можно услышать кроме "развод какой-то".Конечно получил ,но и переделку в походе в унитаз не выкинул.Оставил,чтоб я смог тебе показать,ты же коЛекционер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего от тебя можно услышать кроме "развод какой-то".Конечно получил ,но и переделку в походе в унитаз не выкинул.Оставил,чтоб я смог тебе показать,ты же коЛекционер.

нет-я охотник на коллекционеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...