Перейти к содержанию

Гвардеец


Рекомендуемые сообщения

Судя по шапке, а конкретно по ленте за отличие, это либо Л.-Гв. Кексгольмский, либо Л.-Гв. Санкт-Петербургский. По поводу самодельщины-мундира - согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Starij @ Nov 4 2010, 02:58 PM)
Вопрос по персонажу в центре - что за мундир и какой полк?

Напоминает суконную рубаху для строевых нижних чинов образца 1891-го года. Где-то ещё встречал похожие на фотографиях гвардейцев.

post-650-1289105219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожа drinks_cheers.gif

когда только ее распространили на Варшаву и были ли потом ей присвоены погоны или это самопал?..

post-650-1289123139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,Гвардеец "зафирмачил" Регламентированную Рубашку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Starij @ Dec 11 2010, 10:44 PM)
Пожалуйста, помогите определиться: Преображенец или Семеновец?

Кто угодно, но не Преображенец и тем более не Семеновец. Или Московец, или Павловец, или Финляндец, а может быть, стрелок. Бортовая выпушка не белая, значит, 1-я гвардейская дивизия полностью исключается; к тому же ясно видно, что унтер-офицерский галун на воротнике не битевой, каковой носили унтер-офицеры 1-й гвардейской пехотной дивизии, а полуштабский. Воротник темный, так что Семеновцы и Гренадеры тоже исключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, большое спасибо! drinks_cheers.gif

 

Совсем забыл про различия унтер-офицерского галуна в 1-й и 2-й Гвардейских пехотных дивизиях, о чем вы уже писали в этой теме. Рассмотрел внимательно фото. При увеличении четко видно полуштабский галун.

 

Вторая моя ошибка в том. что петлицу на воротнике принял за светлый воротник, хотя сам воротник темный. Получается, что Павловец или Финляндец. Так как адрес фотоателье Соболева угол Литейного и Пантелеймоновской, а это всего 10 минут пешком от казарм Л.-гв. Павловского полка, то думаю логично предположить, что на фото унтер-офицер Павловского полка. Казармы Финлянского полка находились на Васильевском острове.

post-650-1292102473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (октябренок @ Apr 6 2011, 01:00 PM)
Запасный Бат-н,предположу,Преображенского.

1-я Гвардейская дивизия

- белая тесьма на рукавах (у всех 4-х полков)

- погоны красные (у всех четырех полков)

- ремень белый (минус Егерский полк)

- тесьма по вороту светлая, то есть белая или синяя (минус Преображенский полк)

 

Думаю, что Измайловский полк, тесьма по вороту очень белая, такая же как на рукаве и не обязательно запасной батальон, уж очень форма подогнана и хорошо сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PSW @ Sep 22 2010, 03:04 PM)
Во всяком случае встречаются фотографии гвардейцев, сделанные данным варшавским фотографом.

У меня большие сомнения на счет того гвардеец ли это. Тут уже была тема по поводу таких нашивок на планке гимнастерки. Я такие видел у местных команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Стрелок1982 @ Apr 6 2011, 08:14 PM)
У меня большие сомнения на счет того гвардеец ли это. Тут уже была тема по поводу таких нашивок на планке гимнастерки. Я такие видел у местных команд.

 

 

Белый ремень у местных команд тоже видели? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Белов-Семеновский @ Apr 6 2011, 01:17 PM)
Думаю, что Измайловский полк, тесьма по вороту очень белая, такая же как на рукаве и не обязательно запасной батальон, уж очень форма подогнана и хорошо сидит.

 

Большое спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли это быть нижние чины (нестроевые) Сводного пехотного полка? У правого унтер-офицера знак вроде похож или я ошибаюсь?

Место съемки неизвестно.

post-650-1302356001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...