Перейти к содержанию

таланты


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Jan 28 2012, 09:47 AM)
У меня жена подсела - но на деревянные, там действительно красота!
Причём из готовых элементов - пушки и шпангоуты, обшивку режешь и укладываешь сам!

Это она всю красоту такую САМА сделала?! wub.gif

МегаРЕСПЕКТ! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 28 2012, 10:47 AM)
Корабли это всегда зачёт !
У меня жена подсела - но на деревянные , там действительно красота !
Причём из готовых элементов - пушки и шпангоуты , обшивку режешь и укладываешь сам !

А как модель называется? Чей выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всю сама , я конечно руководил - но вся тонкая работа , расчёт и укладка обшивки ( "потеряйные" поясья обшивки - самое сложное) делала она , сейчас идёт вязка такелажа - тоже она сама .

Модель "Корсар" от испанской фирмы OcCre. Не большой , взяли на пробу - понравилось , следующим будет уже полноценный линейник ! wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 28 2012, 12:33 PM)
Практически всю сама , я конечно руководил - но вся тонкая работа , расчёт и укладка обшивки ( "потеряйные" поясья обшивки - самое сложное) делала она , сейчас идёт вязка такелажа - тоже она сама .

SUPERWOMAN!!! Хотя, с ТАКИМ наставником... spiteful.gif

 

ЗЫ Ju-88 в 32-м увидим? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Jan 28 2012, 12:55 PM)


ЗЫ Ju-88 в 32-м увидим? wub.gif

Спасибо ! Увидим конечно (надеюсь во всяком случае ) !

Мне тут нервную систему расшатали - показав вот такую красотулю , лежит ...никому не нужная .... состояние просто карамболь ... wub.gif

post-404-1327741204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 28 2012, 12:33 PM)
Практически всю сама , я конечно руководил - но вся тонкая работа , расчёт и укладка обшивки ( "потеряйные" поясья обшивки - самое сложное) делала она , сейчас идёт вязка такелажа - тоже она сама .
Модель "Корсар" от испанской фирмы OcCre. Не большой , взяли на пробу - понравилось , следующим будет уже полноценный линейник ! wub.gif

Спасибо за наводку, Теперь знаю , что подарить моей лэди на ДР

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jan 28 2012, 01:01 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jan 28 2012, 12:33 PM)
Практически всю сама , я конечно руководил - но вся тонкая работа , расчёт и укладка обшивки ( "потеряйные" поясья обшивки - самое сложное) делала она , сейчас идёт вязка такелажа - тоже она сама .
Модель "Корсар" от испанской фирмы OcCre. Не большой , взяли на пробу - понравилось , следующим будет уже полноценный линейник !  wub.gif

Спасибо за наводку, Теперь знаю , что подарить моей лэди на ДР

 

drinks_cheers.gif

Всегда пожалуйста !

Маленький совет - если ранее не занимались постройкой моделей из дерева , и нет хорошего набора инструментов и станков , я не рекомендовал бы начинать с такого корабля .

Зря потратите деньги . Так как набор представляет собой простой комплект реек , и некоторых основных деталей вырезанных лазером (киль , шпангоуты ) - и 90% объёма работ - это резка , гибка над паром реек в нужный профиль , склейка и шлифовка .

Вот для примера вид коробки Корсара и ему подобным !

post-404-1327743051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю справимся. Просто она давно хотела кораблик, а чего то не складывалось прикупить. Будет сюрприз. Нашел кстати дилера тут, очень быстро.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было и есть желание - это уже пол дела считай ! Однозначно тогда брать надо !

Будут вопросы по сборке ( нам попадались спорные моменты в сборке ) - всегда рад помочь ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный корабль! Мне очень нравится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими руками ещё пластические операции нужно делать, она лицо, а руководитель грудь и бёдра drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 28 2012, 11:04 PM)
Благодарю за оценки ! drinks_cheers.gif
Руки талантливые - порой вот такие подносы на стол ставят .... wub.gif

icon_daumenhoch.gif вот повезло так повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красиво! Молодцы! drinks_cheers.gif

 

 

Я как-то самолет из пластмассы клеил и подводную лодку (Курск) собирал. lol.gif Из набора для ребенка 12 лет вроде. Десяток деталей клеем склеил и все готово. Внешний вид в итоге соответственный затраченным усилиям получается. Но тоже понравилось. Именно процесс сборки. Такой корсар как у вас - это, конечно, уже совсем другой уровень! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...