Перейти к содержанию

Помогите уточнить звание.


Рекомендуемые сообщения

С могилы прадеда сохранился медальон, сделанный в 60-х годах 20 в. Оригинала фотографии, с которой он делался, не сохранилось. Восстанавливаю медальон, благо сохранилась фотография предка 1915 года.

Но, необходимо уточнить звание. Сделать это не просто, поэтому и прошу вашей помощи. Правильно ли предположение, что изображён подпрапорщик 11 пех. П. полка?

Прадед – Недзвецкий Вильгельм Михайлович. По информации РГВИА с сайта https://gwar.mil.ru во время ПМВ служил в 11-ом пехотном Псковском полку, и призвался из запаса в звании подпрапорщика.

Судя по медалям («В память 200-летия Полтавской победы» и «В память 100-летия Отечественной войны 1812 года») фото можно датировать  1912 годом. Получается, что в период с 1909 (а может, и раньше) по 1912 гг. проходил срочную службу в армии (а может, и сверхсрочную?).

 

post-50725-0-80884600-1599681527_thumb.jpg

post-50725-0-31962300-1599681538_thumb.jpg

post-50725-0-10316600-1599681550_thumb.jpg

post-50725-0-45543600-1599681560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгиевский кавалер прапорщик 11-го пехотного Псковского генерал-фельдмаршала князя Кутузова-Смоленского полка Недзвецкий Вильгельм Михайлович
 

IMG_20200909_231612.png

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он. Спасибо. Это фото размещалось по просьбе моей матери. А всё-таки можно утверждать, что на фото 1912 года он в звании подпрапорщика? Или качество снимка не позволяет этого сделать?

Изменено пользователем Alvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он. Спасибо. Это фото размещалось по просьбе моей матери. А всё-таки можно утверждать, что на фото 1912 года он в звании подпрапорщика? Или качество снимка не позволяет этого сделать?

Позволяет,на мой взгляд, но с трудом. Предположу, что на фото он подпрапорщик.На воротнике ,с трудом ,но различим  галун,по верхнему и переднему краям ворота,да и погоны похоже с галуном и шестиугольные к тому же. Во всяком случае мне так видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за уточнение. А мог ли он быть подпрапорщиком именно 11 полка? Т.е. возможно ли в то время демобилизовался после срочной в звании подпрапорщика, а через пару лет призываться из запаса в "свой" полк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за уточнение. А мог ли он быть подпрапорщиком именно 11 полка? Т.е. возможно ли в то время демобилизовался после срочной в звании подпрапорщика, а через пару лет призываться из запаса в "свой" полк?

На фото ясно видно номер 11 ,да и другие детали говорят ,что это именно 11 Псковский полк. Подпрапорщики всегда ,в мирное время были на сверхсрочной службе, Вы себя этими вопросами не грузите,не стоит.А то Вам долго рассказывать придется, а на это нет  времени и простите прямоту и целесообразности. Вам дали достаточно данных(исходя из качества изображения) .Теперь Вам надо обратиться в РГВИА и смотреть там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Моё "занудство" объясняется тем, что при реставрации фото мундир надо будет почти что заново "нарисовать". А для этого нужно чётко знать, что воротник - белый, галун есть точно, и шифровка "11". 

Ваши ответы более чем исчерпывающие. Вы мне очень помогли. Ещё раз спасибо.

Изменено пользователем Alvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...