Перейти к содержанию

Документы на медалях За зимнюю кампанию на Востоке


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
После долгого перерыва получил новый документ в свою коллекцию, интересный вариант. За неимением официального бланка, написан в полевых условиях от руки, такого варианта еще не было показано в этой теме.

post-33-1353866374_thumb.jpg

Изменено пользователем Владислав.Ш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владислав.Ш. @ Nov 25 2012, 09:59 PM)
После долгого перерыва получил новый документ в свою коллекцию, интересный вариант. За неимением официального бланка, написан в полевых условиях от руки, такого варианта еще не было показано в этой теме.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопроводительное письмо к вручаемой ленте Восточной медали с указанием даты приказа и уведомлением о том, что медаль будет вручена позже и о необходимости внесения сведений о награждении в зольдбух и верпасс.

post-33-1353931048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ без печати. Интересен вариант заполнения: указана дата рождения. Так же любопытна дата приказа о награждении, 08.06.1944.

Зиму 1941/42 годов награжденный провел в составе 178 А.А. 78 пехотной дивизии.

post-33-1353940972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Nov 26 2012, 03:57 PM)
Сопроводительное письмо к вручаемой ленте Восточной медали с указанием даты приказа и уведомлением о том, что медаль будет вручена позже и о необходимости внесения сведений о награждении в зольдбух и верпасс.

Очень я тебе скажу интересные бумажки, я по этим бумажкам на НК примерно выявил за сколько доходили до адресанта постоянные (они же ,,большие") документы, ты пытался сделать тоже самое по ,,мясу"? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 26 2012, 11:33 PM)
QUOTE (gruzd @ Nov 26 2012, 03:57 PM)
Сопроводительное письмо к вручаемой ленте Восточной медали с указанием даты приказа и уведомлением о том, что медаль будет вручена позже и о необходимости внесения сведений о награждении в зольдбух и верпасс.

Очень я тебе скажу интересные бумажки, я по этим бумажкам на НК примерно выявил за сколько доходили до адресанта постоянные (они же ,,большие") документы, ты пытался сделать тоже самое по ,,мясу"? rolleyes.gif

Добри, с документами по мясу, я думаю, такой подход не будет работать, так как на стандартных бланках, за редким исключением, не указана дата вручения. Мы имеем лишь дату приказа о награждении. А это сопроводительное письмо дает лишь возможность отследить дату приказа и дату оформления этого сопроводительного письма. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Nov 27 2012, 06:42 AM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 26 2012, 11:33 PM)
QUOTE (gruzd @ Nov 26 2012, 03:57 PM)
Сопроводительное письмо к вручаемой ленте Восточной медали с указанием даты приказа и уведомлением о том, что медаль будет вручена позже и о необходимости внесения сведений о награждении в зольдбух и верпасс.

Очень я тебе скажу интересные бумажки, я по этим бумажкам на НК примерно выявил за сколько доходили до адресанта постоянные (они же ,,большие") документы, ты пытался сделать тоже самое по ,,мясу"? rolleyes.gif

Добри, с документами по мясу, я думаю, такой подход не будет работать, так как на стандартных бланках, за редким исключением, не указана дата вручения. Мы имеем лишь дату приказа о награждении. А это сопроводительное письмо дает лишь возможность отследить дату приказа и дату оформления этого сопроводительного письма. drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Артиллерист из штабной батареи 2 абтайлунга 268 артиллерийского полка 268 пехотной дивизии.

post-33-1362331878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста по документам по "Мясу"- один награждённый, но два документа. Вопрос: как такое могло быть?

post-27480-0-47272000-1456644679_thumb.png

post-27480-0-40486200-1456644743_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом документе оформленом на гауптмана указано место службы 14 рота 528 пехотного полка 29 панцер-гренадерской дивизии. Во втором документе указано место службы  штаб  29 панцер-гренадерской дивизии. Можно предположить, что первый документ был оформлен и направлен в 528 пехотный полк, а офицер уже был переведен в штаб 29 панцер-гренадерской дивизии. В дивизии оформили документ повторно с указанием нового места службы. А позднее первый документ нашел награжденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста по документам по "Мясу"- один награждённый, но два документа. Вопрос: как такое могло быть?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=64574&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вот мой на егеря (по моему)

post-43917-0-78196400-1508849057_thumb.jpg

post-43917-0-05527600-1508849065_thumb.jpg

post-43917-0-70247600-1508849070_thumb.jpg

Изменено пользователем alexfm28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...