Перейти к содержанию

Документы на крест «За военные заслуги».


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Alix @ Dec 19 2006, 09:23 PM)
drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Дата на первом приятная rolleyes.gif

А на этом не очень.. Купленный ,но ещё не полученный, док с собственноручной подписью Эриха Бранденберга. На инете много инфо по 8й Панзер Дивизии, хочу только сказать , что засветились и в Ленинграде и на Холме, Смоленске , Орле и тд.

post-33-1173400160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
оживим тему

post-33-1209342347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ May 3 2008, 07:13 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 28 2008, 01:35 PM)
Поддержим. tongue.gif

Что-то не складывается с званием командира дивизии...

А можно поподробней, без загадок? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ May 4 2008, 10:52 AM)
QUOTE (КВН @ May 3 2008, 07:42 PM)
А можно поподробней, без загадок?  rolleyes.gif

Командир 10 танковой в июле 41 генерал лейтенант Шааль.

Награждаемый в этот момент не мог быть прикомандирован к другому подразделению и служа в нем получить награду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 4 2008, 11:14 AM)
QUOTE (tevolga @ May 4 2008, 10:52 AM)
QUOTE (КВН @ May 3 2008, 07:42 PM)
А можно поподробней, без загадок?  rolleyes.gif

Командир 10 танковой в июле 41 генерал лейтенант Шааль.

Награждаемый в этот момент не мог быть прикомандирован к другому подразделению и служа в нем получить награду?

А печать дивизии? Дивизионое подразделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ May 4 2008, 11:35 AM)
QUOTE (КВН @ May 4 2008, 11:14 AM)
QUOTE (tevolga @ May 4 2008, 10:52 AM)
QUOTE (КВН @ May 3 2008, 07:42 PM)
А можно поподробней, без загадок?  rolleyes.gif

Командир 10 танковой в июле 41 генерал лейтенант Шааль.

Награждаемый в этот момент не мог быть прикомандирован к другому подразделению и служа в нем получить награду?

А печать дивизии? Дивизионое подразделение?

Печать соответствует подразделению.

Крест вручен от имени командира дивизии, так как на этот момент это была его пререготива.

Но учитываю растянутость комуникаций в этот момент, вполне могу предположить, что подписал и вручил старший офицер какой был на этот момент.

Конечно когда подписывал кто-то, за кого-то, то ставили специальную пометку или исправляли надпись.

Но так как в начале заполнялись бланки, а потом подписывались, вполне допускаю что стремление немцев награждать по горячим следам сыграло свою роль в "не правильности" этого документа.

Все конечно версии, но зачем подделывать это подразделение? wink.gif

 

Отступая от темы ... изучив несколько групп и отдельных документов войск СС, прихожу к выводу, что не все так просто у них (немцев). Наличие SS вместо рун совершенно не говорит в пользу фуфловости документа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 4 2008, 12:27 PM)
Печать соответствует подразделению.
Крест вручен от имени командира дивизии, так как на этот момент это была его пререготива.
Но учитываю растянутость комуникаций в этот момент, вполне могу предположить, что подписал и вручил старший офицер какой был на этот момент.
Конечно когда подписывал кто-то, за кого-то, то ставили специальную пометку или исправляли надпись.
Но так как в начале заполнялись бланки, а потом подписывались, вполне допускаю что стремление немцев награждать по горячим следам сыграло свою роль в "не правильности" этого документа.
Все конечно версии, но зачем подделывать это подразделение? wink.gif

Ром, Теволга имеет ввиду, что он был генерал-лейтенантом, а в доке написано генерал-майор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 4 2008, 12:39 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 4 2008, 12:27 PM)
Печать соответствует подразделению.
Крест вручен от имени командира дивизии, так как на этот момент это была его пререготива.
Но учитываю растянутость комуникаций в этот момент, вполне могу предположить, что подписал и вручил старший офицер какой был на этот момент.
Конечно когда подписывал кто-то, за кого-то, то ставили специальную пометку или исправляли надпись.
Но так как в начале заполнялись бланки, а потом подписывались, вполне допускаю что стремление немцев награждать по горячим следам сыграло свою роль в "не правильности" этого документа.
Все конечно версии, но зачем подделывать это подразделение?  wink.gif

Ром, Теволга имеет ввиду, что он был генерал-лейтенантом, а в доке написано генерал-майор...

Тогда совсем просто! wink.gif

На документе подпись не Шааля, а Фишера.

Дата награждения - не дата вручения, а дата приказа о награждении.

Все в пределах допустимого.

Подпись Фишера в звании генерал-майора очень редкая. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что документ фуфловый. Тоже встречался с массой несоответствий документов реалиям, но всегда старался найти объяснения этим несоответствиям.

Фишера я учитывал, он проходит, но и у него есть ньюансы.

 

Шааль командовал в звании генера-лейтенанта до 2 августа 41.

Фишер назначен командиром 2 августа, а звание генерал-майора получил 1 августа.

Но есть путаница в бумагах - с 8 по 27 августа дивизией командовал полковник Ангерн, который вероятно так и остался бы командиром если не тяжелое ранение.

И Фишер получает повторное назначение 27 августа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ May 4 2008, 06:50 PM)
Я не считаю что документ фуфловый. Тоже встречался с массой несоответствий документов реалиям, но всегда старался найти объяснения этим несоответствиям.
Фишера я учитывал, он проходит, но и у него есть ньюансы.

Шааль командовал в звании генера-лейтенанта до 2 августа 41.
Фишер назначен командиром 2 августа, а звание генерал-майора получил 1 августа.
Но есть путаница в бумагах - с 8 по 27 августа дивизией командовал полковник Ангерн, который вероятно так и остался бы командиром если не тяжелое ранение.
И Фишер получает повторное назначение 27 августа.

Подпись читается как Фишер.

Как я указывал, на документе стоит дата приказа, а не дата награждения (вручения), когда дада вручения обычно стоит место вручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой док. Ссылаются на предателя и участника заговора Олбрихта. Непонятно в каком качестве? Шеф пехоты? Можно сказать что док незаурядный? Такие доки не отзывались после случившегося?

post-33-1210241086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой документ

 

Подпись главнокомандующего 2-й армией Ганса фон Зальмута

 

Зальмут (Salmuth) Ганс фон (29.11.1888, Метц - 01.01 1962, Гейдельберг) военачальник, генерал-полковник (01.01. 1943). 19.09. 1907 вступил в сухопутные войска. Участник 1-й мировой войны. После демобилизации армии остался в рейхсвере. Служил приемущественно на штабных должностях. При нападении Германии на Польшу 01.09. 1939 назначен начальником штаба группы армий "Север"", во время Французской компании - группа армий "Б". 19.07. 1940 награжден Рыцарским крестом Железного креста. С 10.05. 1941 командир 30-го армейского корпуса в составе 11-й армии на юге советско-германского фронта. Участвовал в захвате Крымского полуострова. При осаде Севастополя корпус Зальмута (72-я, 73-я и 170-я пехотные дивизии) наносил сковывающий удар на юге наступления. В январе 1942 тяжело заболел желтухой и долгое время проходил курс лечения (корпусом во время его отсутствия командовал ген. М. Фреттер-Пико). С 20.04. 1942 начальник штаба 17-й армии. С 06.06. 1942 командующим 4-й армией. С 15.7. 1942 командующий 2-й армией. 25.01. 1943 несмотря на достигнутый при вынужденном отступлении успех, 3альмут был заменен ген. В. Вейсе. С 01.08. 1943 командовал 15-й армией на Западе. Выступил против приказа А. Гитлера об организации контрнаступления и 25.08. 1944 был заменен генералом Г. фон Цангеном. В мае 1945 арестован союзниками. На npoцессе 11-го Американского военного трибунала по делу ОКВ 28.10. 1948 приговорен к 20 годам тюремного заключения. В июле 1953 освобожден.

post-33-1214160457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sanyek @ May 8 2008, 12:04 PM)
Вот мой док. Ссылаются на предателя и участника заговора Олбрихта. Непонятно в каком качестве? Шеф пехоты? Можно сказать что док незаурядный? Такие доки не отзывались после случившегося?

Да нет, немцы этим не заморачивались.

А вот изображение КВК2 на доке очень интересное. Хорошая бумага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Командир взвода награжден от генералфельдмаршала.как-то необычно\ имхо\

post-33-1218134475_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Что бы не отрываться от коллектива. drinks_cheers.gif

post-33-1226866265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...