Перейти к содержимому

Фотография

С наградами. Полицейский чин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 art_klass

art_klass
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 2 832 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 08:56

Коллеги, спасибо вам большое! Не имея никаких доказательств, на чисто интуитивном уровне, я думаю, что прав Борис, и надо "плясать" от того, что персонаж как-то связан с корпусом лесничих. Оба этих снимка из одного архива, и оба были подарены одному человеку по фамилии Федоров.Оба  происходят из Новгородской губернии. Более ничего неизвестно. Известно ли кому, как выглядела форма нижних чинов корпуса лесничих?

• 0
Ищу Знак Отличия Военного Ордена Св.Георгия 4-й ст., пожалованный прадеду, комендору крейсера "Аврора", Парфену Николаевичу Борисенко "за подвиги храбрости у острова Цусима", #197736.

#22 Любитель1972

Любитель1972
  • Участник форума
  • 494 сообщений
  • Interests:Униформа полиции Российской Империи

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:45

Коллеги, спасибо вам большое! Не имея никаких доказательств, на чисто интуитивном уровне, я думаю, что прав Борис, и надо "плясать" от того, что персонаж как-то связан с корпусом лесничих. Оба этих снимка из одного архива, и оба были подарены одному человеку по фамилии Федоров.Оба  происходят из Новгородской губернии. Более ничего неизвестно. Известно ли кому, как выглядела форма нижних чинов корпуса лесничих?

А дата снимка известна? Форма у лесных кондукторов менялась в 1897 году. 

• 0

#23 art_klass

art_klass
  • 2 832 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:49

Точной даты нет, но временной промежуток в пределах 4-х лет можно установить вполне определенный. Снимок сделан не ранее 1913 г. и до 1917

• 0
Ищу Знак Отличия Военного Ордена Св.Георгия 4-й ст., пожалованный прадеду, комендору крейсера "Аврора", Парфену Николаевичу Борисенко "за подвиги храбрости у острова Цусима", #197736.

#24 Любитель1972

Любитель1972
  • Участник форума
  • 494 сообщений
  • Interests:Униформа полиции Российской Империи

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:58

По нижним чинам я нашёл только ПСЗ РИ 55487-1876 года и изменения у лесных кондукторов 1897 года (ПСЗ РИ 14061). Наплечные шнуры и ремень сходятся! 

• 0

#25 art_klass

art_klass
  • 2 832 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:11

Спасибо Вам большое. Стало быть, с большой долей вероятности перед нами лесной кондуктор.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных