Перейти к содержанию

Вопрос по покраске


Alean

Рекомендуемые сообщения

Вот, попались солдатики совсем мелкие, думаю 1:72 по размеру. Захотелось попробовать покрасить. Может кто-нибудь поделится опытом какие краски лучше подходят для такого мелкого масштаба и на что обратить внимание.. drinks_cheers.gif

post-404-1234303881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще убедился - не полиэтиленовые ли они. А то все старания могут отлететь. А если полиэтиленовые, то их надо загрунтовать какой-нибудь краской попрочнее, чтобы сама себя держала, ну и осторожничать потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,много интересного и полезного можно найти drinks_cheers.gif

Вот с покраской наверно могут быть проблемы, попробовал - ацетон вроде не берёт,наверно полиэтилен или что-то похожее.. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, подскажите к какой армии можно отнести эти фигурки? Решил пока потренироваться на них. Тут качество проработки деталей попроще, значит и раскрасить будет легше cool.gif

post-404-1234362436_thumb.jpg

Изменено пользователем Alean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Feb 11 2009, 08:12 PM)
Помоему это наши в Афгане ...

nono.gif Это вьетконговцы. И они должны краситься обычными модельными красками. На коробке написано что-то, наподобие: "волшебный мягкий пластик".

post-404-1234371820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Feb 11 2009, 08:03 PM)
QUOTE (Александр Гладков @ Feb 11 2009, 08:12 PM)
Помоему это наши в Афгане ...

nono.gif Это вьетконговцы. И они должны краситься обычными модельными красками. На коробке написано что-то, наподобие: "волшебный мягкий пластик".

У меня тоже была мысль про афган, но смутили иностранные образцы оружия (наряду с калашом).. и некоторые части экипировки. Спасибо bakhus! drinks_cheers.gif

Сейчас осталось только найти "правильный" образец раскраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то таких "резиновых" солдат делал для знакомого и красил их красками Humbrol wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Humbrol -это алкидные эмали британского производства.Одни из лучших красок по адгезии,и,по моему мнению,наиболее подходящие для полиэтиленовых фигурок.Или можно грунтовать ими фигурку,а потом расписывать акрилом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит в углу куча наборов солдат 1/72.

Зрения не хватает их раскрасить.Буду ювелирную лупу покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fzl @ Feb 12 2009, 12:24 AM)
Humbrol -это алкидные эмали британского производства.Одни из лучших красок по адгезии,и,по моему мнению,наиболее подходящие для полиэтиленовых фигурок.Или можно грунтовать ими фигурку,а потом расписывать акрилом.

drinks_cheers.gif Будем искать такие, или аналог smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу огорчать, но солдатики 72-го масштаба делают действительно из скользкой пластмассы типа полителена. Покрасить их нельзя ни чем. Хоть грунтуй, хоть нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 15 2009, 09:51 PM)
Не хочу огорчать, но солдатики 72-го масштаба делают действительно из скользкой пластмассы типа полителена. Покрасить их нельзя ни чем. Хоть грунтуй, хоть нет.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасить то можно только держаться будет плохо, сначало обезжирить хорошо спиртом, потом загрунтовать и красить, а вот обработать от облоя очень и очень сложно. Есть хорошие фирмы типа Прайзер, которые делают нормальные фигуры и из нормального материала. drinks_cheers.gif

post-404-1234733983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 15 2009, 09:51 PM)
Не хочу огорчать, но солдатики 72-го масштаба делают действительно из скользкой пластмассы типа полителена. Покрасить их нельзя ни чем. Хоть грунтуй, хоть нет.

Да нет, я как-то давно из интереса покрасил Хамбролом несколко фигур из звездовского набора рыцарей 1\72. Красил в несколько слоев и краска держалась.

Правда сильно лапать и тереть результат не стал, но фигурки красят в основном не для игры, а чтобы поставить под стрекло в шкаф и любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 15 2009, 10:51 PM)
Не хочу огорчать, но солдатики 72-го масштаба делают действительно из скользкой пластмассы типа полителена. Покрасить их нельзя ни чем. Хоть грунтуй, хоть нет.

Вроде как Итал позиционирует свои новые наборы как клеящиеся обычным модельным клеем. Ну а если клеятся, почему фигурки не должны краситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве разговор идет вообще о солдатиках в 72 масштабе? Были показанны конкретные солдатики, и конкретно по ним было сказанно.

А те солдаты которые склеиваются, естественно красятся, так там и пластик другой, полистирол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...