Перейти к содержанию

То чего нет даже в нормальных картинках


Рекомендуемые сообщения

Думаю,что колодка от этого знака.Похожий бронзовый знак "Автодора"(знак из сети) на такой же колодке и обратите внимание колодка в белом металле

post-436-1394736243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Хьюберт @ Mar 13 2014, 10:44 PM)
Думаю,что колодка от этого знака.Похожий бронзовый знак "Автодора"(знак из сети) на такой же колодке и обратите внимание колодка в белом металле

Колодка латунная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 13 2014, 06:55 PM)
QUOTE (ульянов @ Mar 13 2014, 04:57 PM)
А мне кажтся что жетон существовал независимо от колодочки, тем более так называемая "колодочка'" это членский знак "автодора". Просто крепить к штифту знака жетон было удобно, да и в тему подходил.....
Так что наличие или отсутствие  колодки ввиде членского знака автодора в принципе на подлинночть жетона НЕ ВЛИЯЕТ.
Помоему я где то в сети видел подобный жетон. на звёздочке.....

Что то Вас опять несет не в ту сторону. nono.gif

С какого перепуга колодочка стала челенским знаком Автодора?

Это УНИКАЛЬНАЯ колодка, именно от этих знаков и нигде больше НИ РАЗУ не использовалась.

Просто найдите мне её и покажите в любом виде. wink.gif прежде чем строить предположения.

По поводу того, что видели вместо колодки звезду, тут вообще все просто, видел я такой знак. Накладная звезда со знака отвалилась, колодка потерялась, на звезду прихерачили винт и подвесили знак. Эта звездочка накладка со знака wink.gif А то что некоторые знаки без колодок так это ежу понятно, колодка на цепочке - это то, что оторвется и потеряется в первую очередь, мне Вам об этом нужно рассказывать?

Да , ты прав .Не туда пошёл...

Колодка оригинальная

и к членскому знаку "АВТОДОР" ни какого отношения не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Хьюберт @ Mar 13 2014, 10:44 PM)
Думаю,что колодка от этого знака.Похожий бронзовый знак "Автодора"(знак из сети) на такой же колодке и обратите внимание колодка  в белом металле

 

С таким же успехом можно сказать, что на этом знаке колодка от Моторизации.

Кстати, цепи посмотрите, как на серебряном знаке моторизации погранвойск. Кольца бронзовые, а цепь крученая серебряная по-моему

Но этот знак очень близок по теме и времени к производству, к моторизации, колодка могла использоваться и от неё. И надо ещё пошукать картинки этого знака. Но что то мне подсказывает, что он тоже не частый

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 14 2014, 08:42 AM)
QUOTE (Хьюберт @ Mar 13 2014, 10:44 PM)
Думаю,что колодка от этого знака.Похожий бронзовый знак "Автодора"(знак из сети) на такой же колодке и обратите внимание колодка  в белом металле

 

С таким же успехом можно сказать, что на этом знаке колодка от Моторизации.

Кстати, цепи посмотрите, как на серебряном знаке моторизации погранвойск. Кольца бронзовые, а цепь крученая серебряная по-моему

Но этот знак очень близок по теме и времени к производству, к моторизации, колодка могла использоваться и от неё. И надо ещё пошукать картинки этого знака. Но что то мне подсказывает, что он тоже не частый

Еще раз повторю на Вашем знаке ,по моему мнению,штатная колодка,такая же как на однотипном знаке "За готовность к обороне",кстати то же довольно редкому. Обратите внимание,что на серебряном знаке одно кольцо на цепочке в в верхней части явно лишнее.Так что можно предположить что и здесь была колодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

QUOTE (ульянов @ Mar 13 2014, 04:57 PM) А мне кажтся что жетон существовал независимо от колодочки, тем более так называемая "колодочка'" это членский знак "автодора". Просто крепить к штифту знака жетон было удобно, да и в тему подходил.....

Так что наличие или отсутствие колодки ввиде членского знака автодора в принципе на подлинночть жетона НЕ ВЛИЯЕТ.

Помоему я где то в сети видел подобный жетон. на звёздочке.....

колодка на цепочке - это то, что оторвется и потеряется в первую очередь

Как вариант, на бронзовом знаке - колодка от знака ГТО.

 

FrontierGuard, фото реверса серебряного знака из коллекции Евгения Иванова можно увидеть?

post-8816-0-66793100-1462322669_thumb.png

Изменено пользователем Miskhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переведи wink.gif

Нет, он здесь как раз на месте.

Техническое оснащение отдельных автобронетанковых частей Красной Армии происходило за счет активной работы по сбору средств, которую осуществляло общество Автодор. В январе 1932 года на собранные с помощью фонда "За моторизацию Погранвойск" средства, были построены 24 боевые машины.

 

Имеем еще

 

Жетон кружечного сбора, учрежденный Автодором распространялся для сбора средств на создание фонда моторизации пограничных войск.

znaki03110146.jpg

 

А вот в серебре предстоит еще найти

Знак «За моторизацию пограничных войск СССР - вручался членам экипажей боевых машин, построенных на средства общества Автодор, а также активистам общества, которые занимались сбором средств на постройку бронетехники.

Знаки именные, с гравировкой на реверсе.

Подвеска здесь то же Автодор, она у хозяина знака имеется

 

znaki002975.jpg

 

Лёша, а гайка у жетона кружечного сбора родная ?

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...