Перейти к содержанию

Проект комплекта боевой одежды и снаряжения


Рекомендуемые сообщения

А вообще есть уже концепция новой боевой униформы? Или хотябы наброски, направление? Или только на этапе изучения передового опыта? А может и нет ни каких этапов. Сумбурные пробы?

Воинские звания планируются разместить на груди?

Изменено пользователем sergiy-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Oct 26 2012, 10:31 PM)
А вообще есть уже концепция новой боевой униформы? Или хотябы наброски, направление? Или только на этапе изучения передового опыта? А может и нет ни каких этапов. Сумбурные пробы?
Воинские звания планируются разместить на груди?

Скорее всего "Сумбурные пробы".

Что бы получить результат нужно работать с финальным пользователем и соответственно мин. обороны. А за бесплатно, все заканчивается на энтузиастах.

По поводу погона на груди, почему бы и нет ? Хотя я думаю это открытый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Oct 30 2012, 10:01 PM)
У кого есть какая либо информация или соображения об этом - http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&pa...b=read&id=26218?

Одежда от NFM в мультикаме и койоте.

Броня от ТЕМП3000

и снаряжение СТС

Изменено пользователем Sanders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём-с! Но мне тяжело в это поверить... Может единожды для понтов. Как писал уважаемый VK-SF о "Альфе" тоже, думаю, и нас ждёт. Но остаюсь оптимистом и глубоко в душе пока убеждаю себя веритьsmile.gif. А что по остальным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Oct 31 2012, 08:17 PM)
Ждём-с! Но мне тяжело в это поверить... Может единожды для понтов. Как писал уважаемый VK-SF о "Альфе" тоже, думаю, и нас ждёт. Но остаюсь оптимистом и глубоко в душе пока убеждаю себя веритьsmile.gif. А что по остальным?

NFM в данный момент может себе позволить лишь УДО, а конкретно 2 силовых подразделения. Стоимость комплекта в Киеве 600 евро(китель, брюки).

Полагаю, для армии цена-качество из зарубежного лучшим выбором будет "Helikon-TEX"(Польша):

http://sturm.com.ua/14511.html

http://sturm.com.ua/22886.html

Я когда-то создавал темку, где многие вопросы уже поднимались: http://sammler.ru/index.php?showtopic=47191&st=0

 

С Уважением, Владимир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Oct 31 2012, 09:01 PM)
QUOTE (airman @ Oct 31 2012, 08:17 PM)
Ждём-с! Но мне тяжело в это поверить... Может единожды для понтов. Как писал уважаемый VK-SF о "Альфе" тоже, думаю, и нас ждёт. Но остаюсь оптимистом и глубоко в душе пока убеждаю себя веритьsmile.gif. А что по остальным?

NFM в данный момент может себе позволить лишь УДО, а конкретно 2 силовых подразделения. Стоимость комплекта в Киеве 600 евро(китель, брюки).

Полагаю, для армии цена-качество из зарубежного лучшим выбором будет "Helikon-TEX"(Польша):

http://sturm.com.ua/14511.html

http://sturm.com.ua/22886.html

Я когда-то создавал темку, где многие вопросы уже поднимались: http://sammler.ru/index.php?showtopic=47191&st=0

 

С Уважением, Владимир.

Не совсем согласен, у Helikon-TEX только выборочные модели, очень много вещей оч. низкого качества.

 

По поводу отечественного. СТС, в принципе ничего нового, но выглядит не плохо.

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sanders @ Nov 1 2012, 12:49 AM)
Не совсем согласен, у Helikon-TEX только выборочные модели, очень много вещей оч. низкого качества.
https://www.youtube.com/watch?v=iu3ehqCqj0I

По поводу отечественного. СТС, в принципе ничего нового, но выглядит не плохо.

image

Что конкретно низкого качества?(Это так...,чтоб фуфло не покупать). И что мешает закупить именно выборочные модели?

Относительно СТС, то это частная контора и производственных мощностей для обшива целой армии у неё нет. По качеству изделий данной фирмы, как впрочем и любой другой, можно будет судить только после всесторонних испытаний. А вот по цене, не уверен, что намного дешевле Helikon-TEX или ITI от Проф1.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к посту VK-SF! Всегда поддерживаю отечественое и стараюсь по возможности юзать наше... Товарищи, человек так 10-12, носят БЕК-Т от СТС, двое - их Мабуту. Все очень довольны. Но внешне лучше, после годов носки выглядит БЕК-Т в ряске (Флектарн-Д). Я же отдал предпочтение Хеликону и уже больше года ношу их SFU, простенькую флисовую курточку Класик Арми, арафатку, балаклаву (оч. редко), кепка тоже Хеликон Текс. Не поверите, но первіми взял одни брюки на каждый день, а дальше так понравилось соотношение цена-качество, что не могу нарадоватся! Комплект куртка+брюки 520-530 грн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о Профовской курточкой не доволен. Паршивенькая ткань, качество пошива хромает, подкладка фуфло в сравнении с такой же М-65 от Хеликона точько в чёрном!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что спецы достойны лутшего - NFM так NFM. Но остальных вполне можно и в СТС и в Helikon-Tex одеть. Как по мне это достойные ребята и главным остаётся вопрос цены-качества для масы народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заявил перший заступник начальника Генерального штабу Збройних Сил України віце-адмірал Ігор Кабаненко (http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=26218):

"Цього року розроблено нову форму одягу для військовослужбовців – польове обмундирування з відповідним екіпіруванням"

 

Но как было выясненно в данной теме на форуме - полевое обмундирование никто не разрабатывал, да и не кому разрабатывать. Кроме того недостаточное и недостоверное освещение со стороны военной номенклатуры этой темы свидетельствует что процес идет больше на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви не правильно розумієте, розробили уніформу реально, але не МОУ, і не в Україні smile.gif.

У одній з програм "Полігон", що створена Проф1Медіа Костянтин Лесник висловив у декількох словах увесь стан справ, що нажаль, зараз присутній "...у нас в державі фірми, що розробляють спорядження не мають серйозних виробничих потужностей та без залучення сторонніх, як правило, східних компаній з високою культурою виробництва та власним системним контролем якості ми не матимемо свого сучасного бойового спорядження".

Розробки в Україні ведуться наперекір бюрократії та корупції малими фірмами на замовлення у приватному порядку з урахуванням сучасних тенденцій і вимог споживача. Та це одиничні, можна сказати, екземпляри... Хто був на фабриці де зараз випускають уніформу для ЗС України? Хто бачив цехи та склади, той зрозуміє, що ми живемо ще у СРСР. Наші "контрактні" виробники не мають можливостей випускати високотехнологічне спорядження без оновлення системи та засобів виробництва, на які в свою чергу потрідні інвестиції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз когда был в краеведческом музее, до этого был там много раз. Но только в этот раз обратил внимание на качество военной формы конца девятнадцатого начало 20-го веков. Был очень удевлен безупречным качеством, поразительно ровная строчка и это при том что очень сложный покрой и разные материалы. Вообщем качество не ровень сегодняшним образцам которые отшиваются для оборонки. А оборудование и технологии тогда и сегодня? Основная проблема коррупция, от нее и руки опускаются и она все тормозит и рубит на корню. А как мы понимаем в ближайшее время нам не грозит от нее избавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Nov 4 2012, 03:29 AM)
Ви не правильно розумієте, розробили уніформу реально, але не МОУ, і не в Україні smile.gif.
У одній з програм "Полігон", що створена Проф1Медіа Костянтин Лесник висловив у декількох словах увесь стан справ, що нажаль, зараз присутній "...у нас в державі фірми, що розробляють спорядження не мають серйозних виробничих потужностей та без залучення сторонніх, як правило, східних компаній з високою культурою виробництва та власним системним контролем якості ми не матимемо свого сучасного бойового спорядження".
Розробки в Україні ведуться наперекір бюрократії та корупції малими фірмами на замовлення у приватному порядку з урахуванням сучасних тенденцій і вимог споживача. Та це одиничні, можна сказати, екземпляри... Хто був на фабриці де зараз випускають уніформу для ЗС України? Хто бачив цехи та склади, той зрозуміє, що ми живемо ще у СРСР. Наші "контрактні" виробники не мають можливостей випускати високотехнологічне спорядження без оновлення системи та засобів виробництва, на які в свою чергу потрідні інвестиції.

По поводу производственных мощностей, замкнутый круг получается, толку держать фабрику если некому шить ? Потребление мизерное, а держать производство в Украине : D

Не говорю уже про материалы и закупку остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (sergiy-k @ Nov 4 2012, 02:32 AM)
Как заявил перший заступник начальника Генерального штабу Збройних Сил України віце-адмірал Ігор Кабаненко (http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=26218):
"Цього року розроблено нову форму одягу для військовослужбовців – польове обмундирування з відповідним екіпіруванням"

Но как было выясненно в данной теме на форуме - полевое обмундирование никто не разрабатывал, да и не кому разрабатывать. Кроме того недостаточное и недостоверное освещение со стороны военной номенклатуры этой темы свидетельствует что процес идет больше на словах.

Чуш собачья!!!!!!!!!! icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Дебилы и мразматики!!!!!!!!!!!! icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Совсем мозгами не думают!!!!!!!

Боже спаси эту армию!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хто маразматики? Хто дибіли? Ми з вами! Якого хрена перед перевіряючим "губи фарбувати, якщо соплі течуть"... Кажан я не хочу Вас образити (пишу завчасно), але ваш вдділ в голові з керівництвом "замилює очі" командуванню. Кожен з ваших тилових шефів "щебече" - "забезпечені, ведуться розробки, закуповуємо", і у гіршому випадку "ми над цим працюемо"!.

Наприклад:

 

Корисп. - Товаришу генерал а як зараз справи з розробкою нової уніформ для ЗС?

Генер. - Ну... Ви знаєте... Ми над цим працюємо!

Через день заголовки газет та інтернет видань на першій шпальті розповідають, що у ЗСУ ведуться новітні розробки уніформи і спорядження.

 

Мені, особисто, соромно! Що мені зробити, як молодшому офіцеру? Написати транспарант, що у мене солдат не одягнутий і вийти на центральну площу міста? Я ж допвідаю по команді... Якого хе... все тухне в кулуарах? Бля.. продажні! Нах.. телефони довіри порозвішували у кожній казармі, якщо "на іншому кінці сидить полковник" і каже, що " ...такая витуация кругом. Я тоже себе форму шью... Но я доложу о Вашем вопросе"...

Давайте писати про те - яккою ми хотіли б бачити нову українську уніформу! Давайте будемо мріяти про NFM, A-TACS...

Я через декілька днів думаю парку б/у для служби брати... Може хто зі мною у складчину... Оптом-дешевшеsmile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто без коментариев. Ну какого х.. на пол пути о чём то рассказывать?????

Представляете себе:

Мы разработали новый корабль!!!!!!!!

Мы разработали его чертежи!!!!!

Мы начали чёто делать !!!!!!!!

Мы чёто делаем!!!!!!!!!

И тд. и тп., а в результате лоханка не поплыла, утопла!! (во смеху)

И чё ?????? Мы обосрались!?!?!?

Ну хто на пол пути трындит, спрашиваэтся какого х..?????

 

В передаче безтолковая солянка из информацыи составленая журналюгами. Они даже не удосужились разобраться о чём идёт реч.

 

airman про какиэ сопли идёт реч, читайте внимательно пост више и настоятельно рекомендую перестать хамить, чё ненравится всё в личку, не засоряйте эфир.

 

А за "официйна информация" - drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Nov 19 2012, 09:17 PM)
А ось і "офіційна" відповідь нашим дебатам від МОУ http://youtu.be/ge4iVQpslsI

Очередная дешевая показуха....Зачем проводить эксперименты с униформой, которая не по карману даже элитным подразделениям спецназа?

Или у нас решили, что Украина впереди планеты всей?....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хамлю! Не маю звички! wink.gif Ось вам контакт особи, що готувала сюжет... Можна всі питання, що цікавлять задати йому http://vk.com/id16365355 cool.gif . Крашевський красава!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню писал ли... Во время общения с представителем ЦУВО я віяснил, что камуфляж который подавали на расмотрение НГШ "похож на флектарн, только в цифре"... И, о диво! Видим по видео, что реально.... Но не на флектарн а на братский Излом/Скол http://airsoftpiter.ru/w/images/thumb/2/20...7105920_0_p.jpg.

Только, судя по видео, более зелёный нежели русский http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/110786...b677626b_XL.jpg.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Nov 23 2012, 07:47 PM)
Не помню писал ли... Во время общения с представителем ЦУВО я віяснил, что камуфляж который подавали на расмотрение НГШ "похож на флектарн, только в цифре"... И, о диво! Видим по видео, что реально.... Но не на флектарн а на братский Излом/Скол http://airsoftpiter.ru/w/images/thumb/2/20...7105920_0_p.jpg.
Только, судя по видео, более зелёный нежели русский http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/110786...b677626b_XL.jpg.

Если речь идёт о девятой минуте видео, то показанный камуфляж именно цифровой и к "Излому" отношения не имеет. На что он похож по цветовой гамме, полагаю, не столь важно. Всё равно исследований в области работы того или иного камуфляжного рисунка на местности у нас никто не проводит....С другой стороны ожидать чуда, что и снаряжение будет в такой же расцветке попросту глупо...

Относительно многочисленных разновидностей братских камуфляжей, большая часть которых благополучно слизана без каких-либо угрызений совести с зарубежных паттернов, то используются они многими подразделениями РФ не для маскировки, а чтобы "как-то отличаться" друг от друга.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Nov 27 2012, 12:32 AM)
Обзор экспериментальной полевой формы и экипировки для военнослужащих ВС Украины
ak-inzt.net/forces/1442-article7962

И ОПЯТЬ, СЛЫШИЛ ЗВОН ДА НЕЗНАЕТ ГДЕ ОН!!!!

Что за привычка у журналюг из пальцев инфу высасивать?????

Для всех!!! Про одежду верно, про снарягу полная чуш!!!!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airman к вам никаких претензий!!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Просто не верьте всему что пишут и рассказывают, незабывайте где живёте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Последний месяц стал замечать что российские военнослужащие стали активно перемещать погоны на новой полевой форме с груди на плечи. Пообщался с соседом (военнослужащим ЧФ РФ), говорит неудобно просто жуть, мол пагон у 60% постоянно оборван, вот и дали негласную команду переносить на плечи! Вот так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Jan 6 2013, 11:10 PM)
Последний месяц стал замечать что российские военнослужащие стали активно перемещать погоны на новой полевой форме с груди на плечи. Пообщался с соседом (военнослужащим ЧФ РФ), говорит неудобно просто жуть, мол пагон у 60% постоянно оборван, вот и дали негласную команду переносить на плечи! Вот так!

На самом деле, вопрос размещения погон на полевой униформе не является основополагающим....

Мне трудно судить о том, чем могут заниматься военнослужащие ЧФ РФ, если у них постоянно обрываются нагрудные погоны....(возможно передвигаются исключительно по пластунски?), но во многих странах такие погоны носят и не жалуются..

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Jan 7 2013, 07:27 PM)
QUOTE (vaz111 @ Jan 6 2013, 11:10 PM)
Последний месяц стал замечать что российские военнослужащие стали активно перемещать погоны на новой полевой форме с груди на плечи. Пообщался с соседом (военнослужащим ЧФ РФ), говорит неудобно просто жуть, мол пагон у 60% постоянно оборван, вот и дали негласную команду переносить на плечи! Вот так!

На самом деле, вопрос размещения погон на полевой униформе не является основополагающим....

Мне трудно судить о том, чем могут заниматься военнослужащие ЧФ РФ, если у них постоянно обрываются нагрудные погоны....(возможно передвигаются исключительно по пластунски?), но во многих странах такие погоны носят и не жалуются..

 

С Уважением, Владимир.

А вы общались с военнослужащими других стран???? Я вот реально наблюдаю и знаю людей которые каждый день носят данную форму, и уверен что если бы это было супер комфортно люди бы не стали вступать в кружки кройки и шытья, для переноса сего девайса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...