Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из заполярных ГСС не подходит никто, ни по лицу, ни по наградам. Скорее всего последняя медаль не "Заполярье". По старшинству она должна находится на колодке раньше, чем ЗПНГ и "Берлин". После "Берлина" располагаются "Белград", "Варшава" и "Прага"(из медалей с похожими лентами). Может, стоит копнуть в сторону Авиации Дальнего Действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Коллега, Ваш покорный слуга владеет знаниями в области иерархии гос.наград СССР.  :)

Известны случаи не только неправильного расположения лент в колодке, но и отсутствие имеющихся. Для меня ясно, что это "Заполярье". Переведите ленты упомянутых Вами медалей в ч/б изображение и убедитесь в этом.

Искомый ГСС мог быть переведён в ВВС КБФ которые действовали на Берлин, но и там я его не обнаружил....Это может быть вовсе не моряк и не лётчик, а переведённый в ВМФ после войны  политработник сухопутных частей. Или офицер одной из Морских стрелковых бригад, вернувшийся на флот.

Ранения во время войны допускали смену: фронтов, частей, видов и родов ВС.

Вариантов очень-очень много.....

 

P.S. Вот "За победу над Японией" - ещё можно допустить......правда, с большой "натяжкой".

post-45710-0-02612800-1533998521.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, Ваш покорный слуга владеет знаниями в области иерархии гос.наград СССР.  :)

Известны случаи не только неправильного расположения лент в колодке, но и отсутствие имеющихся. Для меня ясно, что это "Заполярье". Переведите ленты упомянутых Вами медалей в ч/б изображение и убедитесь в этом.

Искомый ГСС мог быть переведён в ВВС КБФ которые действовали на Берлин, но и там я его не обнаружил....Это может быть вовсе не моряк и не лётчик, а например: переведённый в ВМФ после войны  политработник сухопутных частей. Или офицер одной из Морских стрелковых бригад, вернувшийся на флот.

Ранения во время войны допускали смену: фронтов, частей, видов и родов ВС.

Вариантов очень-очень много.....

 

P.S. Вот "За победу над Японией" - ещё можно допустить......правда, с большой "натяжкой".

Скорее, можно допустить "Варшаву". Да, среди балтийцев похожего нет. Ищем дальше. В 10 ОРАП есть похожий лицом офицер, Иванов Ал-р Степ. 1919г.р., но не совпадает по наградам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...