Перейти к содержимому

Фотография

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 гознак

гознак
  • SAMMLER.ru
  • 455 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Август 2010 - 12:02

Доброй ночи! Фотографию продал на месте, но покупатель хочет определить, что за кадет. Вот и выставляю, чтобы определить. Возможно определить? И что то мне кажется, что отец и сын высокие по росту... Сергей. ussr.gif

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 1
Куплю фото кавалеров БКЗ РСФСР в четком качестве...

#2 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 16 512 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 01:16

Полковник 502 Чистопольского полка.Фото периода ПМВ,кадета определить трудно ибо шифровка не видна.
  • 0

#3 Parovoz

Parovoz

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 437 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 11:42

Шифровки не видно по простой причине - ее на погоне нет.
Мне представляется, что снимок сделан летом 1917 г., когда уже не носили вензелевых шифровок. Это могут быть несколько корпусов, конкретнее сказать не смогу.
  • 0
"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца." А. С. Пушкин

#4 Parovoz

Parovoz

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 437 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 07:27

Полк сформирован уже в ходе войны, его найти не так-то просто.
  • 0
"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца." А. С. Пушкин

#5 Николай Молитовский

Николай Молитовский
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 19 463 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 07:38

...тем более,что Персонаж мог сняться Дома...Вне Полкового расположения...
  • 0
Интересует ЗОВО 4 ст. за № 174800

#6 M_A_X

M_A_X

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 2 694 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 07:45

По состоянию на декабрь 1916 г. полк (в составе 126-й дивизии, 45-го корпуса) находился во фронтовом резерве Юго-Западного фронта.
  • 0
image

#7 Валентин1967

Валентин1967
  • Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:19

Похоже ,что на фото полковник ГОССЕ Петр Людвигович, командир 502-го пехотного Чистопольского полка с 8-го февраля 1916 г. На июнь 1917 г. полком командовал полковник АВЕРБУРГ, скорее всего, Николай Константинович.
  • 0

#8 Госсе Дмитрий

Госсе Дмитрий
  • Участник форума
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 12:17

Это мой  дедушка Госсе Петр Людвигович и его сын, мой дядя Госсе Сергей. Дедушка умер в 1941 году а дядя Сергей в 1921 году от голода. Дед был женат на Марковой Екатерине Васильевне.У них было 5  детей - Лидия, Зинаида, Екатерина,Сергей, Николай. Мой отец - Николай-. самый младший. Интересно, что у меня дома точно такая же фотография. С обратной стороны надпись: папа и Сережа 1917г. на фронте. Писал мой отец.

• 1

#9 Dmitry_Nik

Dmitry_Nik
  • 1 465 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 11:06

Госсе Дмитрий

Дмитрий, а не могли бы Вы рассказать о Вашей фамилии?

Дело в том, что сестра родного деда моей жены была в бездетном браке с Юрием Госсе. Но мы теперь запамятовали его отчество. Они жили в Москве в Гагаринском переулке.

Татьяна Ильинична Давыдова была 1912 года рождения, Юрий, надо полагать, примерно этого же возраста (есть фотография).

Может быть, Вам что-то известно о других Госсе, кроме Вашей прямой линии?

• 0
Ищу портреты участников обороны Порт-Артура

#10 Госсе Дмитрий

Госсе Дмитрий
  • Участник форума
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:02

К сожалению, Юрия Госсе я не знаю. Надо поспрашивать у моих сестер, но это не раньше сентября.Обязательно постараюсь написать Вам,  а Вы высылайте фотографию. 

• 0

#11 Госсе Дмитрий

Госсе Дмитрий
  • Участник форума
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:16

Я помог вам определить персонажей на фотографии Дети в форме - Петра Людвиговича Госсе с сыном Сергеем и понял, что форум посещают настоящие профессионалы! Может быть поможете и мне определить людей на этих фотографиях. На последней изображен скорее всего Николай Дренякин. Но кто это, Николай Николаевич или Николай Васильевич? Это все фотографии из семейного альбома, в котором хотелось бы разобраться.

• IMG_0647.JPG
  • IMG_0658.JPG
  • Николай Дренякин .JPG

• 0

#12 Jus

Jus
  • 9 873 сообщений
  • Interests:Униформа Русской Императорской Армии

Отправлено 05 Февраль 2017 - 02:09

Я помог вам определить персонажей на фотографии Дети в форме - Петра Людвиговича Госсе с сыном Сергеем и понял, что форум посещают настоящие профессионалы! Может быть поможете и мне определить людей на этих фотографиях. На последней изображен скорее всего Николай Дренякин. Но кто это, Николай Николаевич или Николай Васильевич? Это все фотографии из семейного альбома, в котором хотелось бы разобраться.

1. полковник, состоящий по армейской пехоте. до 1882.

2. генерал-майор Генерального штаба. после 1882.

3. полковник 25-го драгунского Казанского полка. до 1905. На Дренякина Николая Николаевича похож (если здесь действительно Дренякин на фото, в чем есть сомнение из-за расцветки мундира), но не он. Дренякин Н.Н. служил сперва в 27-м драгунском Киевском, потом в 33-м драгунском Изюмском полку (другая расцветка), и полковника получил уже в 1908. Дренякин Николай Васильевич вообще сапер, а не кавалерист.

Сообщение отредактировал Jus: 05 Февраль 2017 - 02:16

• 0

upix1.jpgupix0.jpg

«Интересное время — на чёрное говорят белое, на белое — чёрное, и все в это радостно верят» ©

#13 VladC1

VladC1
  • 989 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 09:58

3. полковник 25-го драгунского Казанского полка. до 1905. На Дренякина Николая Николаевича похож (если здесь действительно Дренякин на фото, в чем есть сомнение из-за расцветки мундира), но не он. Дренякин Н.Н. служил сперва в 27-м драгунском Киевском, потом в 33-м драгунском Изюмском полку (другая расцветка), и полковника получил уже в 1908. Дренякин Николай Васильевич вообще сапер, а не кавалерист.

Юрий, здравствуйте. Попалось в приказах из "Разведчика" на 26 февраля 1904-го:

Сообщение отредактировал VladC1: 05 Февраль 2017 - 09:59

• 0

#14 VladC1

VladC1
  • 989 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 10:03

И уже 3 сентября того же года переводится в 33-й Изюмский.

Сообщение отредактировал VladC1: 05 Февраль 2017 - 10:04

• 0

#15 Jus

Jus
  • 9 873 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:21

Юрий, здравствуйте. Попалось в приказах из "Разведчика" на 26 февраля 1904-го:

Вот оно как! Спасибо! :drinks:  Всё же кратковременно отметился в 25-м... Тогда надо разглядеть на фото звезды, должен подполковник быть а не полковник...  Получается фото - весна-лето 1904... Дороговат ему вышел 1904-й год: сперва пошить полный комплект на 25-й, через полгода - на 33-й...

Здесь он уже в форме 33-го Изюмского...

• 0

upix1.jpgupix0.jpg

«Интересное время — на чёрное говорят белое, на белое — чёрное, и все в это радостно верят» ©

#16 Госсе Дмитрий

Госсе Дмитрий
  • Участник форума
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:24

Большое спасибо за ваше внимание к моей просьбе. Восхищаюсь вашим профессионализмом. Для сравнения еще одна фотография Дренякина.

• Николай Дренякин брат Е.Н.Дренякиной.jpg

• 0

#17 Госсе Дмитрий

Госсе Дмитрий
  • Участник форума
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:28

Госсе Дмитрий

Дело в том, что сестра родного деда моей жены была в бездетном браке с Юрием Госсе. Но мы теперь запамятовали его отчество. Они жили в Москве в Гагаринском переулке.

Татьяна Ильинична Давыдова была 1912 года рождения, Юрий, надо полагать, примерно этого же возраста (есть фотография).

Интересно я вспомнил что Николай Госсе жил до войны какое-то время в Гагаринском переулке.

• 0

#18 Jus

Jus
  • 9 873 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:15

Для сравнения еще одна фотография Дренякина.

здесь он ротмистр 27-го драгунского Киевского полка, 1896-1897.

• 0

upix1.jpgupix0.jpg

#19 Dmitry_Nik

Dmitry_Nik
  • 1 465 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:45

Госсе Дмитрий

Интересно я вспомнил что Николай Госсе жил до войны какое-то время в Гагаринском переулке.

Дмитрий, я за делами забыл о нашем с Вами разговоре. вот схема колен одной из ветвей старинного рода Давыдовых. Илья Васильевич и Анна Николаевна Бухман имели двоих детей, в 1915 г. Анна умерла и Илья женился вторично на Екатерине Сергеевне Поповой. В Москве они жили в своей квартире в Гагаринском, правда после революции их сильно уплотнили, а Илья внезапно умер в 1923. Можно сказать - повезло, потому что брату его досталось хлебнуть. Дети Федор и Татьяна (1920-е годы) внизу в центре. Федор с женой - слева, в левом нижнем углу Федор с моей будущей тещей (1935). Вправо - Татьяна, которая была в бездетном браке замужем за Юрием Госсе.

После уплотнения Давыдовской квартиры они (мачеха Екатерина Сергеевна, Федор, Татьяна и нянюшка вывезенная из родового имения - Ксения Яковлевна) продолжали жить в одной, но самой большой комнате. Собственно, после переезда из имения в Москву в 1919 г. Татьяна там всю жизнь и прожила.

Гагаринский переулок - довольно длинный. Если у представителей Госсе тоже было жилье в переулке, не исключено, что там и повстречались.

Это слайд одной из наших презентаций на Давыдовских чтениях.

• Слайд14.JPG

• 0
Ищу портреты участников обороны Порт-Артура

#20 Госсе Дмитрий

Госсе Дмитрий
  • Участник форума
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 03:12

А вот еще одна фотография. Родные говорят, что этоДренякин Николай Васильевич с детьми Елизаветой и Николаем  .JPG Николай Васильевич Дренякин с детьми Елизаветой и Николаем. Елизавета Николаевна Дренякина - моя прабабушка, поэтому очень хочется восстановить, кто зто. Очень благодарен вам за всю помощь.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных