Перейти к содержанию

фото из Варшавы


Рекомендуемые сообщения

Это не Варшава только Новый Двор близ Новогеоргиевской Крепости. А на фото понтонер из 6 понтонного батальона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  Kazimierz!

А может спросите у коллеги,атрибутировавшего фото, чем он руководствовался ? давая датировку с 1901 по 1907 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Казимеж, с датировкой вы того... ошиблись.

Владимир, приветствую Вас..  У  Коллеги  такое мнение,следовательно он основывался на чем то,высказывая его. Вот я бы и хотел услышать аргументацию. Ведь Коллега высказал утверждение,а  не предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пан Казимеж, с датировкой вы того... ошиблись.

Владимир, приветствую Вас..  У  Коллеги  такое мнение,следовательно он основывался на чем то,высказывая его. Вот я бы и хотел услышать аргументацию. Ведь Коллега высказал утверждение,а  не предположение.

 

 

От 1901 6 ПБ кватировал в Горе-Кальварии близ Новогеоргиевской Крепости, а спецзнак для понтонных частей введено в 1908. Так получается периoд 1901-1907.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пан Казимеж, с датировкой вы того... ошиблись.

Владимир, приветствую Вас..  У  Коллеги  такое мнение,следовательно он основывался на чем то,высказывая его. Вот я бы и хотел услышать аргументацию. Ведь Коллега высказал утверждение,а  не предположение.

 

 

От 1901 6 ПБ кватировал в Горе-Кальварии близ Новогеоргиевской Крепости, а спецзнак для понтонных частей введено в 1908. Так получается периoд 1901-1907.

 

 Вы  не правы ! В  данном случае, место квартирования не имеет  основного значения,для датировки фото,повторю- В данном случае. Именно в этом случае ,важны  ! детали формы одежды ,которые мы видим на снимке.А именно пуговицы. Они,если Вы заметили ?-гладкие. Учитывая ,тот факт,что пуговицы с чеканом(орлом) были введены в августе 1904 года,данное фото могло быть сделано до августа 1904 года,а учитывая момент донашивания до конца 1904 года. Следовательно ,взяв за основу этот факт батальон  данное фото надо датировать периодом  до-1904 года. А не 1901-1907 годами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы датировал фото более ранним периодом. 1882-1899 годы. Батальон квартировал в Новогеоргиевской  крепости, а в 1899 году всем нижним чинам в Варшавском ВО были присвоены фуражки с козырьком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы датировал фото более ранним периодом. 1882-1899 годы. Батальон квартировал в Новогеоргиевской  крепости, а в 1899 году всем нижним чинам в Варшавском ВО были присвоены фуражки с козырьком!

На Варшавский ? ,по моему на Одесский,Туркестанский и Кавказский (Приказ по ВВ №195  от 06.07. 1899 г)Вот закон 17.355 ПСЗРИ от 1899 года

post-23996-0-78976700-1498996482_thumb.gif

post-23996-0-36678500-1498996497_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы датировал фото более ранним периодом. 1882-1899 годы. Батальон квартировал в Новогеоргиевской  крепости, а в 1899 году всем нижним чинам в Варшавском ВО были присвоены фуражки с козырьком!

 

Не ранее 1883 г., когда имело место переформирование понтонных частей с сменой номеров. До этого номер 6 носил понтонный батальон, квартировавший в Киеве (с 1883 г. ему был присвоен номер 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Батальон квартировал в Новогеоргиевской  крепости

 

Откуда такая информация ?

 

До 1901 года батальон стоял в Ново Георгиевской крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы датировал фото более ранним периодом. 1882-1899 годы. Батальон квартировал в Новогеоргиевской  крепости, а в 1899 году всем нижним чинам в Варшавском ВО были присвоены фуражки с козырьком!

 

Не ранее 1883 г., когда имело место переформирование понтонных частей с сменой номеров. До этого номер 6 носил понтонный батальон, квартировавший в Киеве (с 1883 г. ему был присвоен номер 4).

 

Владимир, фото  не может быть 80-х годов 19 века , оно ,на мой взгляд самого конца 19-го или первых лет 20-го века  до 1904 года.У меня есть список смены дислокации частей РИА,присланный мне Юрием Ведерманом. Так вот ,на 1901 год 6-й понтонный батальон перевели из крепости в Гору Кальварию. Что касается козырьков ,то я привел ПСЗРИ,где Варшавский Округ не упомянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позднее 1899 г. ПВВ 1899 № 181 по поводу козырьков распространялся также и на Варшавский ВО, в ПСЗ неполная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позднее 1899 г. ПВВ 1899 № 181 по поводу козырьков распространялся также и на Варшавский ВО, в ПСЗ неполная информация.

Кирилл и я этого в своей статье В "Петербургском Коллекционере" не упомянули. Кстати ,даже учитывая этот факт ,фото может быть даже 1900 или 1901 года ,ибо донашивали ,даже в Кавказском Округе,имеется фото того периода,так что и  в Варшавском могли донашивать. Вот фото из моей коллекции -подпрапорщик ,мингрельский гренадер.Снимок сделан в 1901 году в Тифлисе Как видим бескозырку носил.

post-23996-0-86982100-1499006320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Батальон квартировал в Новогеоргиевской  крепости

 

Откуда такая информация ?

 

Расписание сухопутных войск. На 1888 год С. Помехово (Варшавский ВО), на 1892 в Новогеоргиевская крепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Батальон квартировал в Новогеоргиевской  крепости

 

Откуда такая информация ?

 

Расписание сухопутных войск. На 1888 год С. Помехово (Варшавский ВО), на 1892 в Новогеоргиевская крепость.

 

 

Спасибо Коллега за инфо :)  Помехово (Pomiechówek) тоже близ Новогеоргиевской Крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не позднее 1899 г. ПВВ 1899 № 181 по поводу козырьков распространялся также и на Варшавский ВО, в ПСЗ неполная информация.

Кирилл и я этого в своей статье В "Петербургском Коллекционере" не упомянули. 

 

Боря, так Вы с Владимиром о разных вещах толкуете.  :friends:

В 1899 году произошло два изменения головных уборов РИА:

 

1. В Одесском, Туркестанском и Кавказском ВО шапки заменили фуражками с гербом и знаками за отличие (кому полагались). Это ПВВ № 195. И "неполная информация в ПСЗ" тут вообще не причем... :) Мы с тобой писали как раз  о фуражках трех "теплых округов"...

2. В Одесском, Туркестанском ,Варшавском, Виленском, Киевском ВО н.ч. присвоили козырьки к фуражкам. Это ПВВ № 181.  Если быть точными, то в том же году козырьки ввели еще и в Квантунской области...

 

http://vedomstva-uniforma.ru/mundir4/art/index5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...