Перейти к содержанию

Одержимость или погружение в тему


Рекомендуемые сообщения

Нарыл кое что.Но тему нужно было называть - "поговорим о колодках".Я смотрю,именно в это русло ушла она.

post-37691-0-63047400-1643388304_thumb.jpg

post-37691-0-00783600-1643388363_thumb.jpg

post-37691-0-38126800-1643388412_thumb.jpg

post-37691-0-48987300-1643388437_thumb.jpg

post-37691-0-03067900-1643388490_thumb.jpeg

post-37691-0-86716200-1643389586_thumb.jpg

post-37691-0-65160400-1643389902_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельский пришел в комплекте. Как в фильме " Вечный Зов" ветерана выбрали старостой. Не стал дробить.По лентам - только репс и муар, только правильные ленты. Колодки Новиков, Бух, Гусев и другие топ артели. По 19в колодки разноплановые.

Кто что лепил как обычно. Попадается металл, медь, кожа, жесть, прусский тип ( рамка), даже кортон подбитый ватой и сукном.

Можно было просто виды наград ложить в ячейки, но в моем понимании они должны выглядеть первозданно. Все ЗооСа ( дорого), но пробиты, соответственно по ним отталкивался от осмысления что и где висит и не" мрак "ли соседствует.

ЗоВО это хорошо, но не рядовые выслужные ЗООСА это ТОП. Как то так. Спасибо.

Награждённый (ЗОВО и "За бой Варяга и Корейца") из уфимской губернии? Известны Ф.И.О.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сельский пришел в комплекте. Как в фильме " Вечный Зов" ветерана выбрали старостой. Не стал дробить.По лентам - только репс и муар, только правильные ленты. Колодки Новиков, Бух, Гусев и другие топ артели. По 19в колодки разноплановые.

Кто что лепил как обычно. Попадается металл, медь, кожа, жесть, прусский тип ( рамка), даже кортон подбитый ватой и сукном.

Можно было просто виды наград ложить в ячейки, но в моем понимании они должны выглядеть первозданно. Все ЗооСа ( дорого), но пробиты, соответственно по ним отталкивался от осмысления что и где висит и не" мрак "ли соседствует.

ЗоВО это хорошо, но не рядовые выслужные ЗООСА это ТОП. Как то так. Спасибо.

 

Награждённый (ЗОВО и "За бой Варяга и Корейца")0 из уфимской губернии? Известны Ф.И.О.?

Лебедев Семен. Я не могу знать откуда он? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл кое что.Но тему нужно было называть - "поговорим о колодках".Я смотрю,именно в это русло ушла она.

Хм ... однако получается, что колодки начала 19 века - родные, судя по их внешнему виду с обеих сторон.

 

Колодка с донатом видится не тронутой после сборки.

Колодка с Кагулом, вероятно, тоже.

 

Получается, владелец колодки с донатом примерно 1760 г.р. а колодки с Кагулом - не позже 1750 г.р.

Сильно ...

 

 

post-37503-0-62204100-1643392793_thumb.jpg  post-37503-0-26146700-1643392807_thumb.jpg

 

post-37503-0-79659700-1643392823_thumb.jpg  post-37503-0-44866800-1643392835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тему нужно было называть - "поговорим о колодках".Я смотрю,именно в это русло ушла она.

Комплект всегда интересен, а на колодке - особенно.

 

У группы с мальтийским донатом крепление интересное. Ценил кавалер свои награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл кое что.Но тему нужно было называть - "поговорим о колодках".Я смотрю,именно в это русло ушла она.

А реверса колодки с Ахульго не "нароете" ?  :)

 

Да, на прямоугольной колодке с ЗОВО, Усердием и РТВ - ЗОВО, похоже, дубликат.

Его № сможете сообщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Да, на прямоугольной колодке с ЗОВО, Усердием и РТВ - ЗОВО, похоже, дубликат.

там, вероятно, Спасение, а не Усердие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Игорь К, там миллиционер грузинской дружины.

Не дубль.Медаль Кавказ 1871г.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сельский пришел в комплекте. Как в фильме " Вечный Зов" ветерана выбрали старостой. Не стал дробить.По лентам - только репс и муар, только правильные ленты. Колодки Новиков, Бух, Гусев и другие топ артели. По 19в колодки разноплановые.

Кто что лепил как обычно. Попадается металл, медь, кожа, жесть, прусский тип ( рамка), даже кортон подбитый ватой и сукном.

Можно было просто виды наград ложить в ячейки, но в моем понимании они должны выглядеть первозданно. Все ЗооСа ( дорого), но пробиты, соответственно по ним отталкивался от осмысления что и где висит и не" мрак "ли соседствует.

ЗоВО это хорошо, но не рядовые выслужные ЗООСА это ТОП. Как то так. Спасибо.

Награждённый (ЗОВО и "За бой Варяга и Корейца")0 из уфимской губернии? Известны Ф.И.О.?

Лебедев Семен. Я не могу знать откуда он? С ув.

 

Спасибо! :drinks: Попробую поискать по нему информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И ещё момент:не надо про "служили",пожалуйста.

то уже по аве мог бы догадаться о Вашей тонкой душевной организации

 

...то открою секрет:очередная "ава" из-за форумных дурачков,коим поговорить не о чем,а только о чужих тонкостях душевных.Видимо опять придётся сменить.

Может не ягодки,а что-нибудь попроще поставить?Чтоб не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли изображение реверсов балканских колодок ?

Завтра доберусь,попробую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Давайте не будем отвлекаться от темы, а вернёмся к Коллекционеру, который дал всем возможность полюбоваться своей шикарной подборкой наград Российской империи.

Показал многим, к чему надо стремиться.

Итак, дружище, если не затруднит, ждём продолжения, из альбома, который не вошёл в оформление стендов. Большинство никогда не видели подобных предметов вживую. И если можно,кресты с определением...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю автора предыдущего поста. Хотелось бы продолжения....хоть тема и не моя, но очень интересно....никого не слушайте, продолжайте!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комплекты ГК 4 степеней на конкретных кавалеров? Или просто подобраны для экспозиции?.

И те же подробности хотелось бы услышать про комплект из Почетного легиона, Военного креста, ЗООСА и золотой медали "За усердие" (до 1915 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Они не в доступе вытянутой руки ( понимаете)

2. Стенды оформленны, скрученны, сшиты и все это разбирать не представляется возможным.

3. Поищу чего нибудь в своем архиве

Мое сугубо личное мнение заключается в том, что помещение коллекции на стенд убивает её. Стенд - это гроб, пусть и лакированный. Вещь жива, когда собиратель может взять её в руки. Вещь должна быть доступна для любого обращения к ней хозяина и в любой момент, когда ему понадобится.

С другой стороны, и это тоже мое личное мнение, коллекционер собирает для себя, а не для того, чтобы его по головке погладили. 

Имхо, вещи должны храниться по отдельности, а когда нужно показать обществу некую подборку, то всегда можно взять картонку, покрыть бархатом, разложить,  обрамить красивыми рейками и сфотографировать. А потом повторить с обратки.

Прошу без обид. Желаю дальнейших успехов в собирательстве.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Они не в доступе вытянутой руки ( понимаете)

2. Стенды оформленны, скрученны, сшиты и все это разбирать не представляется возможным.

3. Поищу чего нибудь в своем архиве

вещи должны храниться по отдельности, а когда нужно показать обществу некую подборку, то всегда можно взять картонку, покрыть бархатом, разложить,  обрамить красивыми рейками и сфотографировать

 

А до картонки они наверно прикручены на бумажку от конфетной коробки и вставлены в целлофановый пакетик, который с десятком других таких пакетиков завернут в ту же бархатную тряпочку и засунут под свежевыглаженое белье в шефоньере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд нужно делать таким, чтобы можно было быстро и без проблем доставать предметы. У меня на это уходит не более двух-трех минут. Заклеивать стенд суперклеем и завинчивать на полсотни шурупов не следует имхо. Когда кто-то захочет украсть, то разобьют стекло или возьмут стенд целиком))

А, если решил похвастаться коллегам своими предметами, то весьма странно отказываться демонстрировать крупные планы и обратные стороны крестов под предлогом "неизвлекаемости" из коробок.

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе друзья и коллеги. Вы совершенно правы, что стенд должен в идеале легко разбираться. Я просто не имею привычки позже доставать, опять рассматривать и снова вешать. Как только приходит предмет, изучаю, вешаю и не возвращаюсь в процессе. Креплю намертво, стягивая нитками.Кто ж знал, что пойдут просьбы реверсов. Прийдется поменять концепцию.

post-37691-0-56429300-1644283239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу просьбы показать ЗОВО и ГК вне стендов.

Приложу разновидности 3 степеней.Подпишу. Может кому то будет любопытно увидеть разницу в заготовках, оппиловке уха, пуансонах и тд.

post-37691-0-86933200-1644283518_thumb.jpg

post-37691-0-02309100-1644283533_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комплекты ГК 4 степеней на конкретных кавалеров? Или просто подобраны для экспозиции?.

Ув.Очаковец.Большая редкость,но 2 комплекта именно на конкретных полных кавалеров. Мировики.

По РЯВ сборный, но всех степеней. Так же есть БМ,ЖМ в люксе.В общем все разновиды. Полновесы и электрики.

post-37691-0-31216500-1644284092_thumb.jpg

post-37691-0-29490400-1644284849_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, класс! :good: Повторюсь ещё раз-на мой взгляд, коллекция выдающаяся. Особенно впечатлил комплект с медалью "За бой варяга и Корейца". У меня такой при этой жизни точно не будет, увы...Полные комплекты на георгиевских кавалеров-тоже далеко не ординарные вещи, не многие могут похвастаться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сборы колодок спорить не буду. Отыскать столько оригинальных предметов и лент-уже суперударно. За 10 лет очень впечатляет! С ув.

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, выложите на сайте остальные кресты, которые не вошли на стенды - периода наполеоновских войн, на иностранцев, безстепенники, интересные дубли. И скажите планируете ли выкладывать подборку орденов Российской империи, в том числе и первых степеней вместе со звездами с бриллиантами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если есть возможность, выложите на сайте остальные кресты, которые не вошли на стенды - периода наполеоновских войн, на иностранцев, безстепенники, интересные дубли. И скажите планируете ли выкладывать подборку орденов Российской империи, в том числе и первых степеней вместе со звездами с бриллиантами?

post-37691-0-37496600-1659021841_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сборы колодок спорить не буду. Отыскать столько оригинальных предметов и лент-уже суперударно. За 10 лет очень впечатляет! С ув.

Спасибо! Да, ленты все оригинал. Повторюсь, многие колодки собраны по фото. Основная линейка медалей и крестов собрана. Дальше идут очень тяжелые позиции с редчайшими тиражами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...