Перейти к содержанию

Прапорщик Тифлис.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно представится возможным определить данного молодого офицера.Фото в пути, Фотографии пока только такие.

post-51990-0-78331200-1603118447_thumb.png

post-51990-0-42882100-1603118461_thumb.png

post-51990-0-22749800-1603118480_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный прапорщик. Предположу ,что он не из Кавказских частей( только предположу). Опять же лишь в качестве версии !!,возможно ,учитывая его нижнечинное происхождение ,он ,  произведен в прапорщики ,из зауряд прапорщиков ,или вообще из унтеров ,возможно ,что сдавал офицерский экзамен в Тифлисском училище, возможно ,что и после прохождения военно-училищных курсов ??.Я тут со снимком поработал, по возможности ,Мне думается, что там или 1 ,или 4 ,Исходя из этого и из белого ворота сюртука ,а также из светло синего цвета,поля эполет, предположу что он офицер третьего по счету полка , или в 1-й дивизии,или в 4-й. Следовательно он мог быть ,или из 3-го  Нарвского ,или из 15-го Шлиссельбургского полков.Но опять же повторю !!.При таком скане уверенности -никакой , одно лишь грубое предположение.Надо смотреть, может есть что то в списках выпускников ,за 1906 ,или 1907 годы? ,но скорее надо Высочайшие Приказы смотреть , там обычно можно смотреть производство по экзамену.

23.png

231q.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получу сразу предоставлю.Спасибо.

А сами , что по шифру, предполагаете??  , Коллегу Молитовского ,вон вижу тоже интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста эта форма до 1907 г?

Вы не ответили на вопрос ,мой и Коллеги Молитовского,...

Что по форме , то дата на обороте есть,это первое, а второе(только в качестве ,доброго  пожелания) ,надо ,интересуясь темой РИА и матчасть ,хотя бы маленько, но подучить. Вам же полезным будет. Поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как получу сразу предоставлю.Спасибо.

А сами , что по шифру, предполагаете??  , Коллегу Молитовского ,вон вижу тоже интересует. 

 

По мне так казался какой то вензель изначально,а сейчас вообще не пойму что там может быть)

post-51990-0-78046900-1603129160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как получу сразу предоставлю.Спасибо.

А сами , что по шифру, предполагаете??  , Коллегу Молитовского ,вон вижу тоже интересует. 

 

По мне так казался какой то вензель изначально,а сейчас вообще не пойму что там может быть)

 

Так раньше вышивали ,до 1911 года 1,4,7,на погонах и эполетах.Приблизительно,вот так

Безымянный-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов продавца что этот офицер погиб в 1916 г.,и у него был боевой отец офицер.

И что же, продавец,зная такие подробности ,не знал фамилию ?. Вряд ли. Это первое ,а второе , просто наврал,для провенанса, вполне ,знаете ли ,допустимо... Давайте пока дождемся скана....,хотя бы,А то все это пока ,разговоры и предположения. И посмотрите высочайшие приказы ,за 1906 и 1907 годы , этак с ноября 1906 ,по хотя бы    март ,или апрель 1907 года.Смотрите производства в чин прапорщика ,или подпоручика,по экзамену ,или за отличие Вот ссылка https://ria1914.info/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со слов продавца что этот офицер погиб в 1916 г.,и у него был боевой отец офицер.

И что же, продавец,зная такие подробности ,не знал фамилию ?. Вряд ли. Это первое ,а второе , просто наврал,для провенанса, вполне ,знаете ли ,допустимо... Давайте пока дождемся скана....,хотя бы,А то все это пока ,разговоры и предположения. И посмотрите высочайшие приказы ,за 1906 и 1907 годы , этак с ноября 1906 ,по хотя бы    март ,или апрель 1907 года.Смотрите производства в чин прапорщика ,или подпоручика,по экзамену ,или за отличие Вот ссылка https://ria1914.info/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B

 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 41  очень даже похоже. Следовательно ,если это ,все таки так, то прапорщик из 163 -го Ленкоранско-Нашебургского Полка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел списки полка в Памятной Книжке Витебской Губернии ,на 1908 год , там похожего нет, более ранних книжек на 1906 и 1907 год не нашел.  Что жаль, ибо вполне могли найти там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к сведению.

 

В «Общем списке» 1909 года среди младших офицеров 163-го Ленкоранско-Нашебургского полка фигурирует подпоручик Александр Николаевич ВОЛОДКЕВИЧ.

 

А в книге Маркина и Бутрыма о кавалерах ЗОВО за РЯВ – награжденный крестом 4-й степени № 140775 ВОЛОДКЕВИЧ Александр – младший унтер-офицер 14-й роты 161-го пехотного Александропольского полка – «За оказанное отличие, мужество и храбрость за время боев 17-26 февраля 1905 г.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так, к сведению.
 
В «Общем списке» 1909 года среди младших офицеров 163-го Ленкоранско-Нашебургского полка фигурирует подпоручик Александр Николаевич ВОЛОДКЕВИЧ.
 
А в книге Маркина и Бутрыма о кавалерах ЗОВО за РЯВ – награжденный крестом 4-й степени № 140775 ВОЛОДКЕВИЧ Александр – младший унтер-офицер 14-й роты 161-го пехотного Александропольского полка – «За оказанное отличие, мужество и храбрость за время боев 17-26 февраля 1905 г.»

 

Михаил, в списках полка ,на 1908 год его вообще нет. Упомянутый Вами Володкевич, действительно выпущен подпоручиком в 163 полк ,в 1908 году из портупей юнкеров. Так что Это не он.Я сейчас еще раз посмотрел фото ,Однозначно ворот белый , да и цифры на эполетах ,точно 4 и  1 .Даже с большой натяжкой ,я не могу принять вторую цифру ,за допустим 2 или тоже 4.Так что прапор ,из 163 полка  .Для очистки совести можно конечно посмотреть 167 и 175 -й полки. Но вряд ли  ,он из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...