Перейти к содержанию

Застольные разговоры Гитлера. 1941-1942


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (DDD777 @ Sep 24 2012, 07:02 PM)
По поводу этого пассажа:

,,...Не следует так уж высоко ценить жизнь каждого живого существа. Если эта жизнь необходима, она не погибнет. Муха откладывает миллионы яиц. Все ее личинки гибнут, но: мухи остаются. Останется прежде всего не индивидуальная мысль, но настоянная на крови субстанция. Из нее-то и родится мысль. Она-то и родит мысль.
Никто не обязан рассматривать бытие в перспективе, в которой оно лишено всякой привлекательности..."

С точки зрения одного человека, это ужасно, но с точки зрения диктатора и властелина миллионов жизни, это наверно правильно. Не зря же говорят: ,,Если кто убил одного человека, то он убийца, если миллионов, то он великий полководец!".

Кстати, мне всегда было интересно, почему Сталин ВЕЛИКИЙ, Наполеон ВЕЛИКИЙ, Александр ВЕЛИКИЙ, Фридрих ВЕЛИКИЙ, Карл ВЕЛИКИЙ, ЦЕЗАРь ... и тд и тп, таких ВЕЛИКИХ много, а Гитлер, Чингис Хан, Тимурлан, Мусолини... чудовища? В чём между ними разница? Неужели всё в этом мире зависит только от того кто выиграл, а кто проиграл? Цинично...

Природа цинична сама по себе....проиграл-изволь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно... Материалисты и атеисты пытаются разобраться в смысле жизни и осатанело бьются, как рыба об лед, о непостижимость бытия. Отсюда псевдоумные выводы, сродни ефрейторскому: "в наши дни человек знакомый с естествознанием, не может всерьез принимать учение церкви"... Это недоучка Гитлер, оказывается, был "знаком с естествознанием", умора. А верующие христиане Исаак Ньютон и Карл Линней, очевидно, естествознание знали хуже, чем фюрер lol.gif

"Природа цинична..." - какая бездна мысли! Если ставишь себя в центр мироздания, то ветер непочтителен, горы надменны, окружающие люди ничтожны, а природа цинична потому, что самого фюрера скормила опарышам в грязной воронке...

 

Воистину, пытающимся проникнуть в овчарню через забор, а не дверями, несть числа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начинается "засирание " темы .... вообще то хотелось по теме....

Можно услышать высказывания прочитавших сию книгу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавит Адик, лукавит (это он о Гинденбурге). wink.gif

 

,,Вскоре он известил меня, что намерен теперь всегда прислушиваться к моему мнению в случае принятия каких-либо важных решений. Это уже о многом говорило. Но влияние враждебных мне кругов все еще было настолько сильным, что я даже в 1933 году поначалу был вынужден докладывать ему только в присутствии фон Папена{3}. Как-то раз Папен был в отъезде. Я отправился к нему один. «Почему господин Папен всегда присутствует здесь? Я хочу говорить только с вами!» Папен по возвращении очень сожалел, что был вынужден уехать. «Старый господин» считал его ветрогоном, но, по-моему, все же любил. Папен очень умело с ним обращался. Да и заслуги у него немалые. Он первым проявил инициативу: нарушил священную конституцию. Ну а то, что он не смог сделать следующий шаг..."

 

Такие пассажи кстати на фальшивку как раз и не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Sep 24 2012, 11:05 PM)
Вот начинается "засирание " темы .... вообще то хотелось по теме....
Можно услышать высказывания прочитавших сию книгу....

Не обращайте на него внимание, когда нибудь да появится модератор или админ и почистит весь флуд, главное не вестись. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Sep 24 2012, 11:05 PM)
Вот начинается "засирание " темы .... вообще то хотелось по теме....
Можно услышать высказывания прочитавших сию книгу....

Честно признаюсь - книгу не читал, и не планирую.

Не планирую по многим причинам, но главная - у меня отношение к Гитлеру немного своеобразное, одним словом не очень хорошее. Можно сравнить с отношением ддд777 к евреям.

Так же читать мысли и застольные разговоры человека, который в этот мир принес только горе, смерть, разруху и несчастье многим странам (Германии в первую очередь) не считаю нормальным.

И что-бы он (Гитлер) там не писал и не говорил - результат то один, и никуда не денешься.

Пришел в тему просто нагадить, по примеру нашего общего друга (DDD777).

С пионерским приветом

Привет из Пиндосии - или как там у тебя ДырДырДыр называется Америка?

post-96-1348542929_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiev-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif

 

19.1.1942, вечер

«Волчье логово»

 

До 1933 года мне постоянно с большим трудом удавалось удерживать наших людей от дуэлей. И тогда я просто запретил их. Из-за таких глупостей я потерял нескольких наших лучших людей. И что послужило поводом для дуэлей!

Как-то мы сидели в «Рейхсадлере» (ресторан в Мюнхене) . Гесс был с женой и свояченицей. Подвыпивший студент пристал к ним и оскорбил дам. Гесс пригласил его выйти и высказал ему все, что он о нем думал. На следующий день двое таких вот болванов явились к нему и принесли вызов на дуэль, поскольку он позволил себе поучать члена студенческой корпорации. Я запретил ему связываться с ними. Пусть они лучше ко мне придут. Я бы сказал им: «Человек четыре года сражался с врагом. Вам не стыдно?»

Никто не сможет заменить Штрунка — единственного нашего журналиста с мировой известностью. Оскорбили его жену и в результате застрелили его самого. Где же тут разум?

Бывает, двое мужчин вступают между собой в конфликт, который никак нельзя разрешить в судебном порядке. Когда, например, двое ухаживают за одной женщиной. Как-то им нужно разобраться между собой. Кто-то должен уйти. Но сейчас война, и нет ни возможности отнестись с пониманием к таким вещам, ни времени. Нация не может себе этого позволить.

Когда речь идет о раздорах в деревне, я за проявление терпимости. Деревенский парень побоится на людях показаться, если он не стал драться за свою девушку. Ничего трагического здесь нет. Случается, суд объявляет убийцей того, кто заслуживает обвинения лишь в неумышленном убийстве. Достаточно было виновному хоть раз сказать:

«Я убью его!» — как в его деянии уже видят «преступление с заранее обдуманными намерениями». Но куда мы придем, если в умышленном убийстве обвинят всех тех, кто в деревне сказал нечто подобное? В таких случаях я обычно смотрю сквозь пальцы, если, на мой взгляд, речь идет о хороших ребятах. В тюрьме им заменяют наказание и вскоре досрочно освобождают.

Кто у нас сегодня имеет право защищаться? Четких представлений о защите чести мундира не существует. Если еще и ДАФ (Немецкий трудовой фронт) потребует предоставить ему право устраивать дуэли, останется лишь каких-нибудь два-три несчастных, которые вообще не имеют ни мундира, ни чести. Я тогда из принципа разрешу дуэли только между представителями духовного сословия и юристами.

Есть множество других возможностей поступить благородно и принести пользу нации. Мы обязаны предъявлять высокие требования к такого рода вещам. Подчас, чем больше в жизни великих событий, тем менее значительными они кажутся. И сколько семей таким вот образом было ввергнуто в несчастье. Дуэлью ничего не докажешь. Ты можешь тысячу раз быть правым; но вопрос лишь в том, лучше ли ты стреляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище ДырДырДыр

Ты меня не понял. Я не пришел в эту тему, что бы ты мне что-либо доказывал и переубеждал. Мне не интересно.

Тем более я из "гавна", которое крутится вокруг тебя умника.

Я пришел просто нагадить, так же, как ты делаешь во многих темах. catjava.gif

Больше я сюда заходить не буду, мне не интересно.

Не нужно МНЕ отвечать. Не трать время. spiteful.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новый вариант фотографии

Получил сегодня в подарок от знакомого

Как тебе, нравится? Ты становишься все более популярен.

Я горжусь знакомством, нет - дружбой с тобой.

post-96-1348554906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 25 2012, 09:51 AM)
Где модератор раздела, уберите этих двух флудеров с темы пожалуйста!? image

А из этой темы и других, которые планирую посетить, я, как обещал уйду после того, как ты извинишся перед людьми, которых оскорбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kiev-52 @ Sep 25 2012, 10:45 AM)
QUOTE (DDD777 @ Sep 25 2012, 09:51 AM)
Где модератор раздела, уберите этих двух флудеров с темы пожалуйста!? image

А из этой темы и других, которые планирую посетить, я, как обещал уйду после того, как ты извинишся перед людьми, которых оскорбил.

Kiev-52... уйдите с темы...здесь идёт обсуждение данной книги, котрую вы не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не обсуждаю книгу.

Я пришел пофлудить (нагадить), как это делает ДДД в других темах.

Он должен понять, что это неприятно другим и вокруг него УМНИКА не "гавно", а ЛЮДИ.

 

К тому же, мой флуд помогает развить тему. Колличество просмотров увеличилось вдвое. Люди к тебе тянутся ДДД.

Изменено пользователем Kiev-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Sep 25 2012, 10:49 AM)
Kiev-52... уйдите с темы...здесь идёт обсуждение данной книги, котрую вы не читали.

Зато я читал. Книга - полное дерьмо. Мысли дегенерата в изложении дебила. Язак корявый, мысли запутаны, никакое внутренней логической связи. Свободный поток больного сознания...

 

Вопрос к модератору: То, что я сказал - флуд, или участие в обсуждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло:

 

http://militera.lib.ru/db/picker/16.html

 

Ну во первых сами чехи вряд ли согласятся с этими утверждениями.

Во вторых, когда Георги Димитров на процессе утверждал, примерно тоже самое о Карле Великом, который стыдился говорить на немецком и разговаривал на этом языке только с своими собаками и и лошадьми, да и небыло у немцев своего единого языка аж до конца 19! века, когда хохдойч просто ,,придумал" Дуден, ему ответить особо было нечего. Практически у каждой нации в Европе были такие периоды.

Это мягко говоря совершенно неоднозначное утверждение: ,,...в Австрии другие народы тоже сражались на стороне немцев."

Не знал что береберы это арийцы, надо почитать, но а с курдами он конечно загнал.

По поводу Ататюрка. В Османской империй нередко встречались и до сих пор в Турции встречаются голубоглазые блондины. Ну во первых Османская империя это сборище несколько сотен разных народностей, некоторые из которых светлее немцев. Во вторых с того момента как назовём их османы, вторглись на европейский континент в начале 14 века, они очень успешно осуществляли политику янычарства и многие из этих янычарь потом добывались высоких постов при высокой порте. В третьих его папа был албанцем, а мать предположительно македонкой (болгаркой, славянкой...), чего это он должен был быть похоже на турка?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз призываю к порядку, прошу не флудить, а тех кто уже один раз высказались не повторятся на каждой странице.

Парням с этого списка напоминаю, что я с ними в диалоги не вступаю:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=117041&st=0

Модератора раздела прошу следить за порядком и соблюдением правил форума, если он в своём разделе и на форум не заходит или по какой-то причине не может выполнят свои функции, прошу администрацию его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюститель порядка ты наш!

А почему ты хочешь порядка только в своих темах, а на остальные тебе насрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 25 2012, 11:21 AM)
В очередной раз призываю к порядку, прошу не флудить, а тех кто уже один раз высказались не повторятся на каждой странице.

Теперь строго по теме!

 

Челюсти, которыми фюрер вел свои "застольные разговоры".

post-96-1348559652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://militera.lib.ru/db/picker/18.html

 

Его высказывания о женщин, можно попробовать объяснить цитатой от Зигмунда Фрейда:

 

,,Художник – это человек, отвращающийся от действительности, потому что он не в состоянии примириться с требуемым ею отказом от удовлетворения влечений; он открывает простор своим эгоистическим и честолюбивым замыслам в области фантазии."

 

Насчёт собак я с ним полностью согласен, только мне борзые больше нравятся, они не такие умные, но такие же преданные и намного веселее чем овчарки. wink.gif

 

Третий и последний пассаж на этой странице комментировать не буду, слишком много времени прошло и слишком далеко ушла наука, чтоб эти рассуждения были бы нам интересны в наше время, хотя присутствие у него логического мышления не отнять и о церкви как всегда в точку. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 25 2012, 12:14 PM)
присутствие у него логического мышления не отнять и о церкви как всегда в точку. smile.gif

Увы, о церкви этот импотент знал еще меньше, чем о женщинах... icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема никого не оскорбляет?

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=117206

 

Так вот, мы обсуждаем застольные разговоры этого парня или их фальшивку.

 

Продолжим.... Я не буду это комментировать, мне только интересно это говорил сам диктатор или его фальсификатор? Что скажут коллеги?

 

,,...Истинное мировое господство может быть завоевано только собственной кровью. Римское государство начало использовать вольноотпущенников, лишь когда полностью прекратился приток собственной крови. Только после третьей Пунической войны появились легионы, сформированные из вольноотпущенников. Если бы не христианство, кто знает, какой была бы история Европы. Рим завоевал бы всю Европу, и его легионы отразили бы натиск гуннов.

Именно христианство погубило Рим, а не германцы и гунны.

То, что большинство творит ныне на технико-материалистической основе, христианство совершило на теоретико-метафизической основе.

Когда цари видят, что трон под ними шатается, они прибегают к помощи черни. Было бы правильнее говорить о Константине Предателе и Юлиане Верном, чем называть первого Великим, а второго Отступником. Все, что христиане понаписали против Юлиана, такая же чушь, как и нападки на нас еврейских писак, в то время как труды самого Юлиана содержат чистую правду.

Если бы человечество изучало историю, это привело бы к таким последствиям! Спасение Европы от повторения подобных кризисов будет когда-нибудь торжественно отмечено как заслуга фашизма и национал-социализма..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 25 2012, 10:35 PM)
Эта тема никого не оскорбляет?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=117206

rolleyes.gif

Пока топикстартер не начал нахваливать идеи, которые породила пустая башка с челкой, тема никого не оскорбляет.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь в десятый раз, специально для флудерастов, создал отдельную тему:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=117041&st=0

 

Где модератор раздела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я здесь вообще не из за темы. Пиши себе на здоровье - это твое личное дело и увлечение.

Твоя тема не $100 купюра, что бы всем нравиться.

Дело же не в твоей теме, а в тебе наш Умный и Великий. tongue.gif

Ты позволяешь себе в течение долгого времени, к сожалению безнаказанно со стороны администрации, хамить другим, оскорблять других и вести себя как последний подонок. Я надеюсь, что слово "подонок" не является оскорблением. Подонок - это человек, который ходит по дну, ну например, моря. spiteful.gif

Я прихожу в эту тему ТОЛЬКО из за тебя. Извинись в теме "С Новым Годом" и ты не увидишь меня в своих темах - нехороший человек.

 

P.S. Поставь меня на первое место в ДырДырДыркин'с Лист

Это несправедливо. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 25 2012, 10:35 PM)
Все, что христиане понаписали против Юлиана, такая же чушь, как и нападки на нас еврейских писак, в то время как труды самого Юлиана содержат чистую правду.

С его примитивным образованием он слишком много рассуждает о нюансах обвинений Юлиана. Тут профессиональные историки копья ломают, а баварский ефрейтор, походя, вердикты выносит: "Юлиан-де чистую правду писал!" lol.gif

 

А вот "лживые нападки еврейских писак на национал-социализм" оказались, в итоге, чистой правдой!

 

 

post-96-1348599077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мнения? Только по конкретнее пожалуйста и без совершенно неуместных пропагандистских картинок с совершенной другой эпохи, которые оскорбляют целую нацию. Подобных картинок рекомендую ставить в этой теме:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=102807&st=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно ДырДырДырик.

Ты меня игнорируешь в этой теме, тем более я уже и забыл о чем эта тема.

Sorry

Вот приду с работы домой и пойду к тебе в гости в другую тему.

See you later

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 25 2012, 11:06 PM)


Где модератор?

не волнуйся, это не раздел политика, рано или поздно доберутся до них spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 25 2012, 10:57 PM)
Ещё мнения? Только по конкретнее пожалуйста и без совершенно неуместных пропагандистских картинок с совершенной другой эпохи...

Не понял про "другую эпоху"... Из нашествия Наполеона, что ли, моя картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...