Перейти к содержимому

Фотография

Ордена и медали РФ - геральдические знаки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 shalgancaptain

shalgancaptain
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 071 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 04:48

"Ведомственные знаки отличия и ИНЫЕ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИЕ ЗНАКИ" - как я понимаю тоже ВЕДОМСТВЕННЫЕ? Или это не так?

Знаки должны быть внесены в Государственный геральдический регистр Российской Федерации?

В двух словах (если смотреть на тот же приказ 1515), согласованные проекты отправляются ВГС в Гер совет РФ, те согласуют, и тогда ВГС вносит в гер. регистр ВС РФ!!!!! То есть в ведомствах свои гер. регистры, но изучив бюллетени регистра РФ 2005 и 2010 года можно сделать вывод что и в регистр РФ тоже заносят. Вопрос должны ли обязательно? Ответ в положении о регистре РФ. Там написано "ведомственные награды и отличительные знаки", и бюллетени доказывают что так и делается. По поводу фразы из 300 приказа, да можно рассмотреть как игру слов, но я уверен "иные геральдические знаки" не имеются ввиду ведомственные, так как по терминам из положения ведомственные знаки отличия на мой взгляд подразумевают ВСЕ медали МО, если рассматривать игру слов по-другому - что "ведомственные знаки отличия и иные ВЕДОМСТВЕННЫЕ геральдические знаки", то смысл сильно не меняется, ведомств много, ведь речь не идет только об МО. Но я думаю 1-й вариант правильный, иначе зачем ведомственные награды разбивать на "отличия" и "иные"

• 0

#22 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 1 071 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 04:51

Кроме того, все официальные медали МО являются ведомственными знаками отличия. Если "иные геральдические знаки" имеются ввиду ведомственные, то что это вообще? 

• 0

#23 Скаут

Скаут
  • 4 176 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 09:56

Кроме того, все официальные медали МО являются ведомственными знаками отличия. Если "иные геральдические знаки" имеются ввиду ведомственные, то что это вообще? 

Видимо, всё-таки НЕ ВСЕ! См.: www.heraldy.mil.ru

• 0

#24 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 1 071 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:01

Пардоньте что я на мил ру (в разделе фото ВГС) должен  был увидеть?

• 0

#25 Скаут

Скаут
  • 4 176 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 08:51

Там был раздел (страница) с фото медалей, отнесенных к ведомственным знакам отличия. И их было НЕ ТАК МНОГО!

Предполагаю, что может быть после моего "поста" страницу УВИДЕЛИ именно ТЕ должностные лица, которые ОТВЕЧАЮТ за  актуальность ее содержания! "Пустые места" в разделах Вас ни на какие мысли не наталкивают? Нас смотрят и ЗАМЕЧАЮТ свои НЕДОРАБОТКИ! Видимо, скоро ИСПРАВЯТ!  :)

• 0

#26 DensArts

DensArts
  • Banned
  • 766 сообщений
  • Interests:Фалеристика, сигнуманистика, нумизматика

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:18

Там был раздел (страница) с фото медалей, отнесенных к ведомственным знакам отличия. И их было НЕ ТАК МНОГО!

Предполагаю, что может быть после моего "поста" страницу УВИДЕЛИ именно ТЕ должностные лица, которые ОТВЕЧАЮТ за  актуальность ее содержания! "Пустые места" в разделах Вас ни на какие мысли не наталкивают? Нас смотрят и ЗАМЕЧАЮТ свои НЕДОРАБОТКИ! Видимо, скоро ИСПРАВЯТ!  :)

Не надо драматизировать, это не та тема, на которую будут реагировать "компетентные лица".

По вашей ссылке уже давно нет прямого перехода к разделу о ведомственных знаках отличия, но через поисковик она находится сразу: http://heraldy.mil.r...ldry/badges.htm И информация там, мягко говоря, не совсем актуальная.

Сообщение отредактировал DensArts: 30 Ноябрь 2017 - 01:19

• 0

Никогда не поздно, а всегда пора!

#27 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 1 071 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 08:17

Да коллега, я надеюсь это был сарказм))))) Особенно про мил ру. Вы должны понимать, что это информационно-развлекательный ресурс пропагандистского назначения, во-первых Вы должны понимать, что там что-то толковое и правильное публикуют по большим праздникам, во-вторых НИКТО из должностных лиц МО не несет ответственности за то, что публикуется на этом сайте. Отсутствие ответственности - это отсутствие основного признака официальности данного сайта. Пару лет назад в соседней ветке у нас с коллегами был спор по поводу официальности сайта. Прошло пару лет, а воз и ныне там, сайт развлекалово, поэтому не советую на него ссылаться как и на какую-нибудь википедию. А по поводу самой страницы с знаками отличия - она как и все страницы сайта подобной тематики была сделана и брошена недоработанной и недополненной  

• 0

#28 Скаут

Скаут
  • 4 176 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 08:10

Да коллега, я надеюсь это был сарказм))))) Особенно про мил ру. Вы должны понимать, что это информационно-развлекательный ресурс пропагандистского назначения, во-первых Вы должны понимать, что там что-то толковое и правильное публикуют по большим праздникам, во-вторых НИКТО из должностных лиц МО не несет ответственности за то, что публикуется на этом сайте. Отсутствие ответственности - это отсутствие основного признака официальности данного сайта. Пару лет назад в соседней ветке у нас с коллегами был спор по поводу официальности сайта. Прошло пару лет, а воз и ныне там, сайт развлекалово, поэтому не советую на него ссылаться как и на какую-нибудь википедию. А по поводу самой страницы с знаками отличия - она как и все страницы сайта подобной тематики была сделана и брошена недоработанной и недополненной  

В том то и дело, что даже при Тувинце, НЕРАВНОДУШНОМ руководителе к ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (имеется в виду НАГРАДНОЕ ДЕЛО!) ситуация с данным и иными ОФИЦИАЛЬНЫМИ ресурсами НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Полагаю, что БУДУТ сделаны ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, в том числе и по БЕЗДЕЛЬНИКАМ!  :ph34r:

Сообщение отредактировал Скаут: 01 Декабрь 2017 - 08:11

• 0

#29 Giminot

Giminot
  • 1 729 сообщений
  • Interests:нагрудные геральдические знаки формирований МО РФ

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 12:13

Поживем - увидим...

• 0

#30 Giminot

Giminot
  • 1 729 сообщений
  • Interests:нагрудные геральдические знаки формирований МО РФ

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 08:36

shop_items_catalog_image109231.jpg

Знак «За верность Отечеству» учрежден Общероссийской общественной организацией ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации - внесен ли этот знак в Регистр РФ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИЙ РЕГИСТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)?

Сообщение отредактировал Giminot: 02 Декабрь 2017 - 08:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных