Перейти к содержанию

контрольная закупка, обыск, дело...


Рекомендуемые сообщения

Тема будет актуальна для многих форумчан.

 

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=645302

Уверены, что все там зарегистрированы и могут смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тема будет актуальна для многих форумчан.

 

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=645302

Уверены, что все там зарегистрированы и могут смотреть?

 

Точно, забыл что там не для всех открыт доступ. Спрошу разрешения у автора сюда выложить его историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"......Контрольная закупка по ст.222/4. Обыск.Гребли что под руку подвернётся,и естественно,найдя коллекцию медалей СССР забрали все номерные.Ну и ещё к ним...
Дело(ст.222/4) закрыли на стадии расследования "из за отсутствия состава..". Всё вернули,кроме наград.Награды обычно после проверки,возвращали.(есть примеры по моему городу).Сейчас же нет.
Проверили их по базе-ворованных нет.Возбудили дело по 324 на "неустановленное лицо",разослали в архивы около 90 запросов (по каждой награде).Кто награждён, где проживает.Потом сотрудник идёт по адресам и опрашивает; при каких обстоятельствах утратили награды.(А большинство взяты за пределам области.)Два ответа уже на руках...
(имею точную информацию,что из прокуратуры была команда найти повод для конфискации)
Так что если награды у вас припрятаны,перепрячьте ещё дальше...."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял:

"......Контрольная закупка по ст.222/4.

 

Так не надо закон нарушать, не продавайте...

Не просто же так пришли... Сам продавец напросился. Чего ж сейчас плачется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был-бы забавный ответ, если-бы не реальное положение дел. По факту - это как подъ...ка звучит. Нет ни одного человека в мире, который, так или иначе, не нарушает закон.

 

Смысл темы не в нытье, а в предупреждении быть аккуратным.

 

 

 


Так не надо закон нарушать, не продавайте...

... Сам продавец напросился. Чего ж сейчас плачется?

Изменено пользователем kazak48
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не защищаю и никого не обвиняю, но - а если среди 90 изъятых при обыске наград есть реально похищенные? Что, не возвращать награды законным владельцам? Палка о двух концах, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не защищаю и никого не обвиняю, но - а если среди 90 изъятых при обыске наград есть реально похищенные? Что, не возвращать награды законным владельцам? Палка о двух концах, однако.

Так какой владелец,а скорее всего,его наследники,признаются-что они вульгарно"загнали" награды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никого не защищаю и никого не обвиняю, но - а если среди 90 изъятых при обыске наград есть реально похищенные? Что, не возвращать награды законным владельцам? Палка о двух концах, однако.

Так какой владелец,а скорее всего,его наследники,признаются-что они вульгарно"загнали" награды?

 

Если "загнали", ясен пень - будут молчать. А если в полиции есть уголовные дела о кражах орденов? Таких ведь фактов немало. По теории вероятности, среди 90 наград могут быть и похищенные у честных владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никого не защищаю и никого не обвиняю, но - а если среди 90 изъятых при обыске наград есть реально похищенные? Что, не возвращать награды законным владельцам? Палка о двух концах, однако.

Так какой владелец,а скорее всего,его наследники,признаются-что они вульгарно"загнали" награды?

 

Если "загнали", ясен пень - будут молчать. А если в полиции есть уголовные дела о кражах орденов? Таких ведь фактов немало. По теории вероятности, среди 90 наград могут быть и похищенные у честных владельцев.

 

Любого коллекционера Советской фалеры-можно "подтянуть" под ст.324УК.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никого не защищаю и никого не обвиняю, но - а если среди 90 изъятых при обыске наград есть реально похищенные? Что, не возвращать награды законным владельцам? Палка о двух концах, однако.

 

Так какой владелец,а скорее всего,его наследники,признаются-что они вульгарно"загнали" награды?

Если "загнали", ясен пень - будут молчать. А если в полиции есть уголовные дела о кражах орденов? Таких ведь фактов немало. По теории вероятности, среди 90 наград могут быть и похищенные у честных владельцев.
Вы не грешник, вы праведник!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон есть закон. Одно дело подбирать ордена и медали СССР из любви к ним - тут вас никто не тронет, другое дело ими активно торговать в промышленных масштабах, особенно если речь идет о боевых орденах. Тут уже не человек - Бог накажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это Бог наказывает за активную торговлю боевыми орденами только на очень маленьком участке суши? Почему этот же Бог равнодушен к торговле орденами в Украине и никого там за это не наказывает, а? Может не будем сюда Бога приплетать, тем более среди нас есть и агностики, а проще УК поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это Бог наказывает за активную торговлю боевыми орденами только на очень маленьком участке суши? Почему этот же Бог равнодушен к торговле орденами в Украине и никого там за это не наказывает, а? Может не будем сюда Бога приплетать, тем более среди нас есть и агностики, а проще УК поменять?

Торговля орденами своей страны - паскудное и подсудное дело. УК у нас правильный. Не нравится - переезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему это Бог наказывает за активную торговлю боевыми орденами только на очень маленьком участке суши? Почему этот же Бог равнодушен к торговле орденами в Украине и никого там за это не наказывает, а? Может не будем сюда Бога приплетать, тем более среди нас есть и агностики, а проще УК поменять?

Торговля орденами своей страны - паскудное и подсудное дело. УК у нас правильный. Не нравится - переезжайте.

 

И это пишет человек, у которого 90% активности на форуме происходит в торговом разделе. Орденами братских народов и бывших союзников не паскудно торговать?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему это Бог наказывает за активную торговлю боевыми орденами только на очень маленьком участке суши? Почему этот же Бог равнодушен к торговле орденами в Украине и никого там за это не наказывает, а? Может не будем сюда Бога приплетать, тем более среди нас есть и агностики, а проще УК поменять?

Торговля орденами своей страны - паскудное и подсудное дело. УК у нас правильный. Не нравится - переезжайте.

 

И это пишет человек, у которого 90% активности на форуме происходит в торговом разделе. Орденами братских народов и бывших союзников не паскудно торговать?

 

Не передергивайте, я не нарушаю закон. Не забывайте, что речь шла о боевых орденах СССР. Причем здесь моя торгашеская персона?

Если Вы ходите под УК то это Ваши проблемы обозначенные законом - не надо на меня свою злобу выплескивать. А также назовите, когда и где я продал хоть один боевой орден стран ОВД окропленный кровью? Смотрите данный позывной,  а также убитые по моей собственной глупости "за политику и несдержанность"  позывные Varum-02 и Броверман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему торговля боевыми орденами СССР - очень плохо, а торговля боевыми орденами Российской империи и других стран - терпимо и допустимо, блин? Двойная мораль, однако.....И да, насчёт переезда - не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти! :P

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему торговля боевыми орденами СССР - очень плохо, а торговля боевыми орденами Российской империи и других стран - терпимо и допустимо, блин? Двойная мораль, однако.....И да, насчёт переезда - не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти! :P

Да, по переезду погорячился - прошу извинить - надеюсь не насмерть оскорбил :)

По орденам РИА всё просто - они уже история и их обладатели уже ушли в лучший мир.

С орденами и медалями СССР картина совсем иная. Тем более, что Россия правопреемник СССР, чего не скажешь о той же Украине.

И если тамошнее государство  разрешает торговать наградами Союза - ради Бога - это его суверенное право. 

Никакой двойной морали.

И если не трудно не пишите более о России как об участке суши - и тогда Вас тоже никто не отправит в эпическое путешествие по известному всем адресу   :flag02:

Изменено пользователем Рубикджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон есть закон. Одно дело подбирать ордена и медали СССР из любви к ним - тут вас никто не тронет, другое дело ими активно торговать в промышленных масштабах, особенно если речь идет о боевых орденах. Тут уже не человек - Бог накажет.

УК карает не только за сбыт, но и за приобретение, так что, если Вы из любви купите награду СССР, Вы - преступник. И для наличия/отсутствия состава преступления масштаб не нужен. Достаточно одной медали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закон есть закон. Одно дело подбирать ордена и медали СССР из любви к ним - тут вас никто не тронет, другое дело ими активно торговать в промышленных масштабах, особенно если речь идет о боевых орденах. Тут уже не человек - Бог накажет.

УК карает не только за сбыт, но и за приобретение, так что, если Вы из любви купите награду СССР, Вы - преступник. И для наличия/отсутствия состава преступления масштаб не нужен. Достаточно одной медали.

 

 

Это так. Но жизнь несколько отличается от параграфа УК - подавляющая часть коллекционеров наград СССР проблем на своем поприще не имеют. Другое дело когда речь идет о оптовом покупателе-продавце госнаград СССР - он изначально ходит по статьей. И должен быть готов, что может попасть под действие УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закон есть закон. Одно дело подбирать ордена и медали СССР из любви к ним - тут вас никто не тронет, другое дело ими активно торговать в промышленных масштабах, особенно если речь идет о боевых орденах. Тут уже не человек - Бог накажет.

 

УК карает не только за сбыт, но и за приобретение, так что, если Вы из любви купите награду СССР, Вы - преступник. И для наличия/отсутствия состава преступления масштаб не нужен. Достаточно одной медали.

 

Это так. Но жизнь несколько отличается от параграфа УК - подавляющая часть коллекционеров наград СССР проблем на своем поприще не имеют. Другое дело когда речь идет о оптовом покупателе-продавце госнаград СССР - он изначально ходит по статьей. И должен быть готов, что может попасть под действие УК.

Подавляющее количество коллекционеров не имеет проблем по одной причине - до них просто не доходят руки.

А если у опера, занимающегося этой темой в конце отчётного периода не будет хватать "палок", ему будет без разницы, любовь у вас или корысть, одну вы медаль купили, или на вес их продаёте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закон есть закон. Одно дело подбирать ордена и медали СССР из любви к ним - тут вас никто не тронет, другое дело ими активно торговать в промышленных масштабах, особенно если речь идет о боевых орденах. Тут уже не человек - Бог накажет.

УК карает не только за сбыт, но и за приобретение, так что, если Вы из любви купите награду СССР, Вы - преступник. И для наличия/отсутствия состава преступления масштаб не нужен. Достаточно одной медали.

 

Добавлю, что приобретение подразумевает не только покупку за деньги. Это и взятие в качестве залога, подарка, по бартеру и т.п. Знаю реальные случаи, когда из-за этой статьи УК страдали именно покупатели. В тюрьму, конечно, никого не посадили, но нервы хорошо потрепали ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот почему торговля боевыми орденами СССР - очень плохо, а торговля боевыми орденами Российской империи и других стран - терпимо и допустимо, блин? Двойная мораль, однако.....И да, насчёт переезда - не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти! :P

 

Да, по переезду погорячился - прошу извинить - надеюсь не насмерть оскорбил :)

По орденам РИА всё просто - они уже история и их обладатели уже ушли в лучший мир.

С орденами и медалями СССР картина совсем иная. Тем более, что Россия правопреемник СССР, чего не скажешь о той же Украине.

И если тамошнее государство разрешает торговать наградами Союза - ради Бога - это его суверенное право.

Никакой двойной морали.

И если не трудно не пишите более о России как об участке суши - и тогда Вас тоже никто не отправит в эпическое путешествие по известному всем адресу :flag02:

С чего вдруг иная картина? Это всё уже история! А нынешняя Россия никак определиться не может, чья она больше правопреемница - СССР или Российской Империи. Отсюда дурдом в законодательстве. Если запрещать (или разрешать)- то запрещать (или разрешать) к гражданскому обороту ВСЕ награды РИ и СССР. Уж извините, а двойная мораль налицо: проливал кровь кавалер за Веру, Царя и Отечество - можно его ГК продавать. А если за Советскую власть и товарища Джугашвили - тогда уголовная ответственность Изменено пользователем Sorge
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть проблем сняла бы норма в законодательстве об ответственности родных, а по сути настоящих моральных уродов, продающих знаки отличия своих награжденных отцов и дедов, матерей и бабушек. Уж лучше сдача наград государству (как было когда-то), чем скупщику на лом как это было в 90-е с орденами Отечественной Войны.

Изменено пользователем Рубикджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть проблем сняла бы норма в законодательстве об ответственности родных, а по сути настоящих моральных уродов, продающих знаки отличия своих награжденных отцов и дедов, матерей и бабушек. Уж лучше сдача наград государству (как было когда-то), чем скупщику на лом как это было в 90-е с орденами Отечественной Войны.

Честно скажу: не понимаю этой проблемы. Государство наградило кавалера орденом, медалью, грамотой. Это его собственность. И никого не касается, что он (кавалер, наследники) будут с ней делать. Это практика всех цивилизованных стран. Другое дело, что в России за это убивают кавалеров (наследников). Но убивают в России и при похищении машин, квартир, домов и т.д. Но их не запрещают продавать.

Вчера смотрел передачу "Пусть говорят" по русскому каналу. Малахов (вёл себя не красиво) всё пытался обвинить Марину Влади в продаже вещей Высоцкого. Но все участники высказались достойно (даже его сын, которого я после его знаменитой прессконференции недолюбливаю, подтвердил, что Марина весь архив сдала в музей) - это личная собственность и каждый в праве распоряжаться ею по своему усмотрению.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие годами ищут награды своих родных, другие легко продают награды только что умершего отца. Кто из них более цивилизован - большой вопрос. Мне кажется в нормальной семье (в любой стране) фамильные награды никогда не продадут.  

Изменено пользователем Рубикджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие годами ищут награды своих родных, другие легко продают награды только что умершего отца. Кто из них более цивилизован - большой вопрос. Мне кажется в нормальной семье (в любой стране) фамильные награды никогда не продадут.  

Да, я сталкивался с вашей "цивилизацией"!

В Артиллерийском музее в Питере почти все дорогое ордена украдены и заменены копиями.

И представляют их как оригиналы...

Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Часть проблем сняла бы норма в законодательстве об ответственности родных, а по сути настоящих моральных уродов, продающих знаки отличия своих награжденных отцов и дедов, матерей и бабушек. Уж лучше сдача наград государству (как было когда-то), чем скупщику на лом как это было в 90-е с орденами Отечественной Войны.

 

Честно скажу: не понимаю этой проблемы. Государство наградило кавалера орденом, медалью, грамотой. Это его собственность. И никого не касается, что он (кавалер, наследники) будут с ней делать. Это практика всех цивилизованных стран. Другое дело, что в России за это убивают кавалеров (наследников). Но убивают в России и при похищении машин, квартир, домов и т.д. Но их не запрещают продавать.

Вчера смотрел передачу "Пусть говорят" по русскому каналу. Малахов (вёл себя не красиво) всё пытался обвинить Марину Влади в продаже вещей Высоцкого. Но все участники высказались достойно (даже его сын, которого я после его знаменитой прессконференции недолюбливаю, подтвердил, что Марина весь архив сдала в музей) - это личная собственность и каждый в праве распоряжаться ею по своему усмотрению.

Кавалер - да, имеет право делать со своей наградой все, что захочет.

А вот какое право распоряжаться наградами у наследников? Госнаграды, кстати, по нашим законам не наследуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Часть проблем сняла бы норма в законодательстве об ответственности родных, а по сути настоящих моральных уродов, продающих знаки отличия своих награжденных отцов и дедов, матерей и бабушек. Уж лучше сдача наград государству (как было когда-то), чем скупщику на лом как это было в 90-е с орденами Отечественной Войны.

Честно скажу: не понимаю этой проблемы. Государство наградило кавалера орденом, медалью, грамотой. Это его собственность. И никого не касается, что он (кавалер, наследники) будут с ней делать. Это практика всех цивилизованных стран. Другое дело, что в России за это убивают кавалеров (наследников). Но убивают в России и при похищении машин, квартир, домов и т.д. Но их не запрещают продавать.

Вчера смотрел передачу "Пусть говорят" по русскому каналу. Малахов (вёл себя не красиво) всё пытался обвинить Марину Влади в продаже вещей Высоцкого. Но все участники высказались достойно (даже его сын, которого я после его знаменитой прессконференции недолюбливаю, подтвердил, что Марина весь архив сдала в музей) - это личная собственность и каждый в праве распоряжаться ею по своему усмотрению.

Кавалер - да, имеет право делать со своей наградой все, что захочет.

А вот какое право распоряжаться наградами у наследников? Госнаграды, кстати, по нашим законам не наследуются.

 

Какие вопросы ко мне? Не наследуются, так отнесите и сдайте в военкомат. Там их быстро "унаследуют"!

:lol:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Многие годами ищут награды своих родных, другие легко продают награды только что умершего отца. Кто из них более цивилизован - большой вопрос. Мне кажется в нормальной семье (в любой стране) фамильные награды никогда не продадут.  

Да, я сталкивался с вашей "цивилизацией"!

В Артиллерийском музее в Питере почти все дорогое ордена украдены и заменены копиями.

И представляют их как оригиналы...

Не стыдно?

 

 

А зачем Вы оскорбляете свою бывшую Родину? Вас как колбасного эмигранта такое поведение абсолютно не красит.

Изменено пользователем Рубикджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам РФ наследование госнаград не охватывается исключительно требованиями ГК РФ! Вследствие этого возникают парадоксальные ситуации, когда юридический НАСЛЕДНИК может быть ОДИН (!), а госнаграды на вполне законных основания оказываются поделены между близкими родственниками награждённого: родными братьями, сёстрами, внуками, правнуками, супругом (супругой) от первого и последующих браков и т.п. И это всё в соответствии с положением о госнаградах, так как награды ХРАНЯТСЯ В СЕМЬЕ (!) КАК ПАМЯТЬ (!). И если кто-то из родителей, супруга(ги), потомков-НЕНАСЛЕДНИКОВ (юридических) совершает сделку по отчуждению этих наград, то он по законодательству РФ НЕ ОБЯЗАН СПРАШИВАТЬ НА ЭТО РАЗРЕШЕНИЯ ИНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ (близких родственников по ГК РФ) ушедшего в иной мир награждённого и предоставлять им ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ВЫКУПА НАГРАД! Дефект правового регулирования?  Считаю - ДА!

Сам оказался в такой ситуации, когда узнал, что награды моих дедов и награды предков (деда и бабушки) моей жены "пошли по миру"!

Вкупе привожу в порядок свои мысли на эту тему для того, чтобы созреть на написание диссера кандидата юридических наук, когда для этого будет хоть малая толика свободного времени!    

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...