Перейти к содержанию

сабля юстиции, вопрос по клейму .


Рекомендуемые сообщения

Сабля юстиции фирмы АLCOSO, общий вид. Хорошо сохранилось покрытие серебром эфеса сабли, голова орла имеет потертости.

post-18244-0-75812800-1463044915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клеймо мастера, по нему не смог нигде найти информацию. Если кто встречал подобные клейма прошу подсказать или дать ссылку.

post-18244-0-56118600-1463045803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мастер, клеймо декларирует защиту дизайна.

Спасибо за ответ. Клейма GES.GESH. обозначающие защиту законом дизайна изделия встречаются на травлёных штыках, Тено, хиршах, и др видах ХО, но нигде не видел вот такого с надписью Мастер. Просмотрел много литературы но ничего не нашёл. Может у кого то есть такие клейма на ХО. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Клейма GES.GESH. обозначающие защиту законом дизайна изделия встречаются на травлёных штыках, Тено, хиршах, и др видах ХО, но нигде не видел вот такого с надписью Мастер.

Не за что.

Мастер - "Meister", а "Muster" это: узор / образец / модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ. Клейма GES.GESH. обозначающие защиту законом дизайна изделия встречаются на травлёных штыках, Тено, хиршах, и др видах ХО, но нигде не видел вот такого с надписью Мастер.

Не за что.

Мастер - "Meister", а "Muster" это: узор / образец / модель.

 

Вот все и стало на свои места. Ученье свет, а неученых тьма ( это я о себе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфес WKC,мод.1047 по каталогу,но,подобную крестовину использовал и Ал.Коппель для оф.сабель,я думаю поэтому мы и видим  клеймо защиты образца(модели) на эфесе у Аlcoso.Не заморачивались со своим эфесом,а просто купили право на про-во или сам эфес у коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфес WKC,мод.1047 по каталогу,но,подобную крестовину использовал и Ал.Коппель для оф.сабель,я думаю поэтому мы и видим  клеймо защиты образца(модели) на эфесе у Аlcoso.Не заморачивались со своим эфесом,а просто купили право на про-во или сам эфес у коллег.

 

Большое спасибо всем ответившим. Хорошо когда понимаешь о предмете, в каталогах ALCOSO такого нет. Хотя идею использовать голову орла с львиной гривой WKC в модели 1047 может позаимствовал с сабли прусских гренадерских полков. В сравнении на фото.

post-18244-0-50934500-1463289072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

красивый предмет, честно говоря ранее даже не доводилось видеть. 

Насколько редок?

Спасибо, сабля действительно довольно редкая, мне попадалась один раз, результат в теме. На форумах , также, обсуждается нечасто. Нравится состояние предмета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...