Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Морадам @ Jan 11 2014, 11:14 PM)
logistic, а для некоторых людей, пускай читают вот эту мат.часть.

Какую то не удачную матчасть вы выставили. Этот труд ни каким образом не опровергает слова ЛОГИСТИКА.

Он только выражает мысль автора, что все самодельные шильдики которые клепали и в старые времена и сейчас, типа не делают знак не подлинным.

Трудно согласиться с этой бредовой идеей. Уравнять знак с шильдом производства мондвора и самопалом (под который шёл ромб совершенно другого типа. (без площадки),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морадам @ Jan 12 2014, 09:08 PM)
logistic, что касается автора книги, то он сам заканчивал ВПА им. Ленина и ваш Думанский у него консультировался. Значит по вашему ромбы изготовлялись только на ММД и считались серьёзней гос. наград? Которые кстати изготовлялись на трех заводах из-за перегрузки заказа, а ромбы только на ММД. Так открою один секрет, заказ на ММД был и будет всегда дороже, чем в другом месте, особенно как Вы правильно заметили, для кошелька выпускника, поэтому не надо идеализировать интен. службу не делающую исключение из правил. Тем более в свете последних дел мин. обороне. Что касается проверки на спектрографе, который есть в ГИМе - это уже наука и наука безкомпромисная, которая определит соответствие лигатуры и концентрации металла с любой точки до сотых долей, заведомо подлинных предметов и опыт дорогие мои нарабатывается с годами, посещая разные мероприятия, в том числе и клубы и видя массу предметов, а не сидя в помещениях как это делают менеджеры от науки - спецы с МиМа. Обращение к ним являет собой просто человеческий интерес продать подороже, что и получилось на майском аукционе. Посмотрите лоты - эти ромбы уже выставлялись и из этой серии некоторые были проданы очень хорошо, а после звонили люди по оставшимся и хотели купить по старту, но я уже тогда уехал. Что касается подделок - современная работа и выдает себя современностью. И я был бы очень благодарен вам, если бы вы показали хорошую подделку например ВА им. Фрунзе, которая стоит 2000руб.
С уважением, Морадам.

То что Вы тут написали, иначе как бредом назвать невозможно.

Вы вероятно в СССР не жили. Вы что серьёзно думаете, что в стране советов была разница в ценах на продукцию или что кто то занимался откатами. Вам объснили, что был централизованный заказ, определён исполнитель и никаких других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gavrik65, я в стране Советов живу уже 50 лет и перебрал массу профессий, поэтому не понаслышке знаю как бывает.И при царе, и при Ленин, и даже Сталине - были возможности по экономическим соображениям поступать согласно условиям. А на ММД не только заказ делается не быстро, но и реставрация тоже, сам был очевидцем. Поэтому проще сделать это в артели иногда, которые тогда еще существовали и разница в цене и скорости был. А насчет фуфла скажу так - поставьте себя на место фуфлодела. Вы бы наверно постарались бы сделать более похожие предметы на эталон в который верят. И еще: бардак был всегда, только в меньшей степени чем сейчас. И одно дело приказывать, а другое дело исполнять. И не надо идеализировать ту эпоху, а еще есть такая гадость, как бюрократия - она тоже была всегда. А вы очевидно никогда не работали на предприятиях, поэтому изучайте историю отношений ближе к земле.

с Уважением, Морадам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на аукционе "Монеты и медали", в самом деле, бывает "не все чисто"? Вроде, покупал там вещи, доверяя и администрации, и экспертам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За других не знаю, скажу,чему сам был свидетелем. Был прекрасный весенний день.26.05.2012 аукцион номер 75. Выставлялось много интересных знаков, но один, заметно выделялся среди остальных, своей редкостью и неподражаемостью. Лот353 - Наградной Знак ЦИК Крымской АССР номер 4. Насколько мне известно , такие типы не выдавались. Но торги, более ,чем бойкие. А в итоге, лот забирает сам, Лаврук, ударом в 2млн. Не слабо? Более чем сомнительную вещь - забирает глава аукциона! Вот вам, демонстрация неприкрытого прогона-налицо! Вопросный предмет получил капитализацию в 2млн. Потом, за малым, впарить лоху, показав результаты торгов аукциона. В Историческом Музее, есть " Крым" на доке, который можно сравнить с фантазмом за номером 4. Вот, один из примеров, за которым стоят "непорочные" авторитеты : Лаврук, Максимов, Рома - " Чип" и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морадам @ Jan 13 2014, 06:17 PM)
А насчет фуфла скажу так - поставьте себя на место фуфлодела. Вы бы наверно постарались бы сделать более похожие предметы на эталон в который верят. И еще: бардак был всегда, только в меньшей степени чем сейчас. И одно дело приказывать, а другое дело исполнять. И не надо идеализировать ту эпоху, а еще есть такая гадость, как бюрократия - она тоже была всегда. А вы очевидно никогда не работали на предприятиях, поэтому изучайте историю отношений ближе к земле.
с Уважением, Морадам.

Фуфлоделы не всегда имеют оригинал под рукой. И лепят по подобию. Отсюда и различия. Как они ни стараются, изьян всегда найдётся.

Выставленные Вами знаки, я не обсуждаю, поскольку такими редкостями не интересуюсь, в наличии не имею. Вопрос стоит в другом. Эти знаки действительно выпускались только на мондворе. Разные артели типа Победы, могли получить заказ, но официально, а не по решению какого то Васи Пупкина. Вам наверно трудно представить, но кроме службы в армии, я немного поработал и на предприятии. (авиационном ремзаводе). И на нём кстати тоже делали ромбики на заказ, но этим занимались работяги из под полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gavrik65, фуфлоделы это люди которые среди нас и которые ходят в клубы и с нами здороваются, но они могут взять по-знакомству оригинал у кого нибудь из коллекции с целью перефотографировать и издать книжку с вами знаком как-бы для рекламы или помочь хорошо продать, ссылаясь на высокую отдачу, а нам самом снять восковку с последующим тиражированием под оригинал. Им же надо получить разницу, поэтому и стараются. И еще раз повторяю - спросите у людей которые заканчивали эти вузы и заказывали эти ромбы для себя и уж точно не на авиационном или автомобильном предприятии, а так же не на ивановской трикотажной фабрике.

С ув. Морадам.

p.s. смотри фото выше, где выписка из книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vopros k Sardoru : possmotrel lot 353, v kataloge MiMa.Takoi znak u menia bil,pokupal v Ukraine v 08 godu. Kupil ne deshevo. Prodal v tom godu, svoemu tovarishu.Vi utverzdaete, chto takie ne vidavalis? Togda,chto eto za tip i ego proishozdenie? Prosvetite…please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nado ze,bil chelovek,kotoriy mog obiasnit ,cto-to po znaku, i togo zabanili.luchshe otpravili bi Rudichenko , na pensiu, iavno chelovek, plavaet v znachkah "R.Dvizenie"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте свою тему про эти знаки и пишите там свои измышления.

Мне, например, они не интересны, я подписан на Знаки ВУЗ.

Одно хамло забанили 19.01, сразу же появилось второе чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uvazhaemyi, Smirnoff, hamit' ne nado. Sami znaete, chem hamstvo zdes' zakanchivaetsia. No sudya, po vashemu mestu zhitelstva, nichego udivitelnogo… A vot otkrit novuyu temu po "Krymu"- eto horoshaia ideya wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня есть дедовский знак ВТФ ЛИИПС, он первого типа. Если выпуск знаков действительно был разовым, то сложно предположить существование знаков втрого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...