Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 3472847


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Уважаемые коллеги, прошу высказать мнение по подлинности, сбору данной медали и её статуса (ННГ?)

 

post-52101-0-93432200-1599377689_thumb.jpg

post-52101-0-07114900-1599377697_thumb.jpg

post-52101-0-69271900-1599377704_thumb.jpg

post-52101-0-06180300-1599377711_thumb.jpg

post-52101-0-40405000-1599377717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем  версии? УПК  и все узнаете.

 

Да, это наверняка. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая медаль. Сбор родной.

 

С Уважением!

 

Спасибо за рецензию. А лак родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - родной, оттенок характерный. Сейчас очень много "перекладывают", "подновляют" и т.п. Однако, зачастую, колор не всегда соответствует, да и само исполнение оставляет желать лучшего. Ваша "отторжения" не вызывает. (ИМХО).

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так лак не родной..обычно "сеткой " родной

 

Согласен, на фото кракелюры не видны, НО,

при рассматривании под увеличительным стеклом их четко видно, и даже мельчайшие кусочки лака там где он частично отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по мне так лак не родной..обычно "сеткой " родной

 

Согласен, на фото кракелюры не видны, НО,

при рассматривании под увеличительным стеклом их четко видно, и даже мельчайшие кусочки лака там где он частично отсутствует.

 

я к тому как определять по фото, без предмета в руках.

-. кстати последнее фото показывает норм прозрачность лака. и местами различие оттенка..это норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, не претендуя на истину, позволю еще высказать мнение. По моим наблюдениям, кракелюр не всегда присутствует на лаковом покрытии букв "Отваг". Связано это, скорее всего, с условиями хранения, ношения и т.д. Контраст температур (улица - помещение, день - ночь, зима - лето), а также микроудары более способствует образованию кракелюра и выкрашиванию из-за разности теплового расширения металла и полимера.

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, не претендуя на истину, позволю еще высказать мнение. По моим наблюдениям, кракелюр не всегда присутствует на лаковом покрытии букв "Отваг". Связано это, скорее всего, с условиями хранения, ношения и т.д. Контраст температур (улица - помещение, день - ночь, зима - лето), а также микроудары более способствует образованию кракелюра и выкрашиванию из-за разности теплового расширения металла и полимера.

 

С Уважением!

 

Rudolf, если я правильно понял, то у медале которой 1945-2020 - 75 лет,

не может быть ровного родного лака, наличие растрескиваний должно присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Встречаются медали без "растрескиваний". Однако, это всего лишь мое свидетельство, а не истина.

Как правило, лак (а ранее и эмаль) - с потерями. Значительно реже, можно встретить медали с неповрежденным покрытием. В подавляющем большинстве случаев присутствует кракелюр или нечто, напоминающее его, что позволяет судить об "родне" покрытия. Еще значительно реже встречаются медали на которых отсутствуют видимые следы кракелюра. При этом лаковое покрытие в буквах не повреждено и выполнено безупречно (цвет, оттенок, его глубина, количество материала, отсутствие "соплей" и т.п). В данном конкретном утверждении (о безупречности) я не отстаиваю "подлинность" - это сможет показать только экспертиза, но по всем визуальным признакам и внутренним ощущениям - покрытие родное.

 

Резюме моих слов такое: редко, но можно встретить медали с неповрежденным покрытием и без видимых следов кракелюра. 

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Встречаются медали без "растрескиваний". Однако, это всего лишь мое свидетельство, а не истина.

Как правило, лак (а ранее и эмаль) - с потерями. Значительно реже, можно встретить медали с неповрежденным покрытием. В подавляющем большинстве случаев присутствует кракелюр или нечто, напоминающее его, что позволяет судить об "родне" покрытия. Еще значительно реже встречаются медали на которых отсутствуют видимые следы кракелюра. При этом лаковое покрытие в буквах не повреждено и выполнено безупречно (цвет, оттенок, его глубина, количество материала, отсутствие "соплей" и т.п). В данном конкретном утверждении (о безупречности) я не отстаиваю "подлинность" - это сможет показать только экспертиза, но по всем визуальным признакам и внутренним ощущениям - покрытие родное.

 

Резюме моих слов такое: редко, но можно встретить медали с неповрежденным покрытием и без видимых следов кракелюра. 

 

С Уважением!

 

Соглашусь с тем, что условия в которых "живет" награда имеет большое значение на её внешний вид, и думаю,

что первозданный, не растрескавшийся лак, может сохраниться только если это  "неношенка".

Герой (или его родственники) получил свою награду, полюбовался, бережно положил в коробочку, и отнес в комод... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...