Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (arsn @ Mar 15 2008, 04:46 PM)
Друзья как вам такой Нарвик?
Заранее огромное спасибо за мнения

Почти нравится wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Mar 15 2008, 06:08 PM)
А что смущает?

Номер на марке очень смущает, он должен быть больше biggrin.gif

 

Если серьезно, то мне этот щит очень напоминает подделку под Юнкера. В понедельник доберусь до архива и уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Stive @ Mar 31 2008, 09:49 PM)
Щит оригинальный. Тряпка обратки нет. Должна быть такая.

Отличный щит, сам думал его взять. Юра, твоя тряпка и Арсена из одного рулона spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 1 2008, 04:20 PM)
Да ладно?? Одного??

Ну конечно, всё тот же зеленоватый с коричневым отливом цвет. Сколько ты думаешь надо рулонов материи, чтоб вырезать тыщю другую маленьких овальчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 1 2008, 08:03 PM)
У вайце подклад - тканная основа , у показанного Стивом - не тканная (валянное сукно)!

Это точно, но клей на тряпке выглядит старым и большинство Нарвиков идет именно с тряпкой, а не с валенным сукном, может были разновидности обратки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном щите я не считаю, что вопрос подкладки принципиальный.

Но если кому любопытно, то поясню. Я опираюсь исключительно на факты и технологию производства. Все щиты вплывавшие из невызывающих сомнения источников у нас, имели одинаковый подклад из материала типа кастор, но различных оттенков, что действительно указывает на разные рулоны smile.gif И те, кто давно в теме, этот нюанс знают wink.gif Материал дешевый и естественно его использование на обратке. И так же естественно, что его заказали на всю партию щитов Юнкер. Кстати, такой же дешевый материал, шел на обратки и Нарвиков других производителей.

Если у кого есть другие теории, подкрепленные аргументами, а не просто предположениями, пожалуйста высказывайтесь.

post-381-1207078491_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 1 2008, 09:34 PM)
В данном щите я не считаю, что вопрос подкладки принципиальный.
Но если кому любопытно, то поясню. Я опираюсь исключительно на факты и технологию производства. Все щиты вплывавшие из невызывающих сомнения источников у нас, имели одинаковый подклад из материала типа кастор, но различных оттенков, что действительно указывает на разные рулоны smile.gif И те, кто давно в теме, этот нюанс знают wink.gif Материал дешевый и естественно его использование на обратке. И так же естественно, что его заказали на всю партию щитов Юнкер. Кстати, такой же дешевый материал, шел на обратки и Нарвиков других производителей.
Если у кого есть другие теории, подкрепленные аргументами, а не просто предположениями, пожалуйста высказывайтесь.

Совершенно согласен.

Когда имеешь такой щит на руках,лично для меня,состояние или наличие подкладки не имеет никакого значение.

Тем более это относится к щитам которые имеют подкладку из бумаги,её наличие мне совершенно не обязательно.

Кстатии,Интересно как производилась стирка кителя,неужели каждый раз он спарывался и потом прешивался обратно.....слабо вериться.или попадание под дождь.

Прешивая раз и навсегда я быы вообще снимал бумагу так как она удерживает влагу,как и подкладка.С другой стороны подкладка оберегает рукав от пятен ржавчины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете судить об оригинальности щита по подкладке или сукну, но вот вернулся со Штутгарта, видел примерно 10 именно таких "юнкеров", можете сказать им досвиданье - качество подделки великолепное, качество сборки выше похвал, есть моменты, которые я оставлю что бы самому не влететь, но вам скажу одно - можете смело сливать такие щитки, "пока не началось" biggrin.gif

Юр, давай махнем, твой мурманский на такойже с доплатой 300 евро cool.gif

 

 

С этого момента эпоха Юнкера с прямым якорем считается похороненной biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с коммерческой точки зрения - вариант суппер, раскрученный обозначенный образец, текстбук + недорогой в исполнении = мечта фуфлодела cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 1 2008, 10:23 PM)
Вы можете судить об оригинальности щита по подкладке или сукну, но вот вернулся со Штутгарта, видел примерно 10 именно таких "юнкеров", можете сказать им досвиданье - качество подделки великолепное, качество сборки выше похвал, есть моменты, которые я оставлю что бы самому не влететь, но вам скажу одно - можете смело сливать такие щитки, "пока не началось" biggrin.gif
Юр, давай махнем, твой мурманский на такойже с доплатой 300 евро cool.gif


С этого момента эпоха Юнкера с прямым якорем считается похороненной biggrin.gif

Вы хотите сказать ,что данный щит - копия blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 1 2008, 08:03 PM)
У вайце подклад - тканная основа , у показанного Стивом - не тканная (валянное сукно)!

Я говорил не о подкладке а о заднике. Как видно по этим фото ткань подкладки и ткань задника разного качества на всех Юнкерах. Думаю что все задники изначально были зелёными но возможно под влиянием цинка появилась некая коричневатость. На разных щитах это воздействие проявляется в разной степени. От легкого одтенка до почти полной как показал Стив. Типичный разклад можно видеть на этом фото 100 проц. Нарвика.

post-381-1207086900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Apr 1 2008, 11:55 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Apr 1 2008, 08:03 PM)
У вайце подклад - тканная основа , у показанного Стивом - не тканная (валянное сукно)!

Я говорил не о подкладке а о заднике. Как видно по этим фото ткань подкладки и ткань задника разного качества на всех Юнкерах. Думаю что все задники изначально были зелёными но возможно под влиянием цинка появилась некая коричневатость. На разных щитах это воздействие проявляется в разной степени. От легкого одтенка до почти полной как показал Стив. Типичный разклад можно видеть на этом фото 100 проц. Нарвика.

Коричневый оттенок врядли появляется из-за цинка,возможно краска самой ткани со временем так себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Apr 2 2008, 12:12 AM)
А вот один из тех Штудгартских, о которых говорил Вольф. Прикупил.

Если это та самая копия,есть возможность изучить в деталях?

На Ваш взгляд есть хоть какието отличия от подленного Юнкера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 1 2008, 10:27 PM)
А вообще с коммерческой точки зрения - вариант суппер, раскрученный обозначенный образец, текстбук + недорогой в исполнении = мечта фуфлодела cool.gif

"умелыми руками фуфлоделов,сбываются мечты коллекционеров "...о как...почти в рифму drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 2 2008, 12:30 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 1 2008, 10:27 PM)
А вообще с коммерческой точки зрения - вариант суппер, раскрученный обозначенный образец, текстбук + недорогой в исполнении = мечта фуфлодела  cool.gif

"умелыми руками фуфлоделов,сбываются мечты коллекционеров "...о как...почти в рифму drinks_cheers.gif

 

Без доказательства, это просто слова.

 

Так можно любой подлинный предмет охаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Apr 2 2008, 12:22 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Apr 2 2008, 12:12 AM)
А вот один из тех Штудгартских, о которых говорил Вольф.  Прикупил.

Если это та самая копия,есть возможность изучить в деталях?

На Ваш взгляд есть хоть какието отличия от подленного Юнкера?

Ну я пока ещё считаю и этот подленным smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Apr 1 2008, 11:55 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Apr 1 2008, 08:03 PM)
У вайце подклад - тканная основа , у показанного Стивом - не тканная (валянное сукно)!

Я говорил не о подкладке а о заднике. Как видно по этим фото ткань подкладки и ткань задника разного качества на всех Юнкерах. Думаю что все задники изначально были зелёными но возможно под влиянием цинка появилась некая коричневатость. На разных щитах это воздействие проявляется в разной степени. От легкого одтенка до почти полной как показал Стив. Типичный разклад можно видеть на этом фото 100 проц. Нарвика.

Я имел ввиду именно задник ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...