Перейти к содержанию

Нарвик в серебре


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 3 2006, 09:46 PM)
Никогда не встречал настолько точной геометрии. Вес мне нравится.
С удовольствием понаблюдаю за ходом мысли Романа sclerosis.gif

Нет никаких мыслей ... есть у меня купалевый Нарвик вот и все. wink.gif

Но я подожду выхода книги Стива. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 3 2006, 09:46 PM)
Никогда не встречал настолько точной геометрии. Вес мне нравится.
С удовольствием понаблюдаю за ходом мысли Романа sclerosis.gif

На самом деле погрешность есть (+,- 0,5) - измерял пластмассовой линейкой и дрожащими руками biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leggies @ Oct 3 2006, 10:07 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 3 2006, 09:46 PM)
Никогда не встречал настолько точной геометрии. Вес мне нравится.
С удовольствием понаблюдаю за ходом мысли Романа  sclerosis.gif

На самом деле погрешность есть (+,- 0,5) - измерял пластмассовой линейкой и дрожащими руками biggrin.gif

Неее такой линейкой нельзя добиться точности, а штангенциркуля случайно нет ? В любом случае контур ширины щита ближе к трапеции чем к прямоугольнику, плюс изогнутость дают погрешность иногда достигающую 1-1,5 мм sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leggies @ Oct 3 2006, 12:54 PM)
QUOTE (Stive @ Oct 2 2006, 11:44 PM)
QUOTE (leggies @ Oct 2 2006, 06:05 PM)
QUOTE (Stive @ Sep 30 2006, 10:34 PM)
Обсуждаемый Нарвик, это достаточно хорошая копия вот этого типа щита. Производитель кстати, неизвестен.

А что позволило сделать такой вывод?

Исключительно внешний вид представленного щита. А разве может быть что то еще? smile.gif

Понимаю, что никого здесь этим не удивишь, но все же буржуям с WA он очень понравился, в том чсиле Паскалю, предлагают даже купить! sclerosis.gif

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=180442

Я высказал исключительно свое мнение и никому его не навязываю. Все остальное каждый для себя сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать фрагмент купалевого щита, его давно показывал на WA Франк.

Я таких до сих пор не встречал ...

post-381-1159993633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот и встретил. tongue.gif

Когда держишь такие вещи в руках, хочется вновь начать коллекцию Рейха. spiteful.gif

Показываю фрагмент, так как любитель щитов скоро будет держать его в руках и тогда покажет его весь.

post-381-1159993729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать, что орлы Франка и .... cool.gif нового владельца - отличаются чуть чуть, но это не измененный штамп. Это так сказать "двойной" удар. Хотя умный человек подсказал, что это следствие разрыва медной пленки, т.е. верхнего слоя купаля. wacko.gif

post-381-1159993861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгинать усы не стал, чтобы не растраивать обладателя этой штуки. tongue.gif Но внутрь очень хотелось заглянуть ...

Люминий там. drinks_cheers.gif

Надо заметить, что металлическая подложка и усы отличаются от приведенного выше щитка. Но пусть новый хозяин сам ... drinks_cheers.gif

post-381-1159994026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Oct 5 2006, 01:40 AM)
Орел Франка до мельчайших деталей совпадает с орлом в начале темы...

Совершенно верно. drinks_cheers.gif

Почему я и засомневался в категоричности своих выводов.

Я еще опирался на сканы щита который показал, но взяв его в руки ...

Если щит в начале тему купалевый, то я за то что он оригинальный.

Меня правда смущает пластина и кламеры, хотя возможно они реставрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Все же хорошо что ты Роман не собираешь Германию rolleyes.gif

 

Роман, может быть обсудим производство из купаля что-как и почему, потому что я не все честно говоря догоняю в причинах его появления и странных особенностях производства. Это относится не только к Щиту Нарвик, а и к другим знакам и эмблемам. Ну если конечно есть желание sclerosis.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про заказы, я собственно хотел спросить о том с какой целью был использован именно этот материал для производства щитов - что бы удешевить процесс или технический эксперимент с новым сплавом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2006, 08:20 AM)
Я не про заказы, я собственно хотел спросить о том с какой целью был использован именно этот материал для производства щитов - что бы удешевить процесс или технический эксперимент с новым сплавом ?

Это замена более дорогого сплава из цветных металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не только щиты, но и разные птички для униформы, знаки делались тоже из купаля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2006, 10:20 PM)
Ведь не только щиты, но и разные птички для униформы, знаки делались тоже из купаля.

Мне еще раз повторить? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 6 2006, 10:27 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2006, 10:20 PM)
Ведь не только щиты, но и разные птички для униформы, знаки делались тоже из купаля.

Мне еще раз повторить? tongue.gif

Одновременно написали сообщения, повторять не надо laugh.gif

 

Получается что механический сплав Медь+Алю обходился дешевле чем бунт или цинк ? Тогда все логично... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2006, 10:48 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 6 2006, 10:27 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 6 2006, 10:20 PM)
Ведь не только щиты, но и разные птички для униформы, знаки делались тоже из купаля.

Мне еще раз повторить? tongue.gif

Одновременно написали сообщения, повторять не надо lol.gif

 

Получается что механический сплав Медь+Алю обходился дешевле чем бунт или цинк ? Тогда все логично... sclerosis.gif

У меня где-то есть немецкая статья того времени ... надо поискать. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду табличку в которой процентное соотношение Cu & Al в купале ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 7 2006, 07:52 AM)
Ты имеешь ввиду табличку в которой процентное соотношение Cu & Al в купале ?

Табличка это фрагмент. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так показывай же скорее не тяни! Только я по немецки не умею читать sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 7 2006, 04:41 PM)
Ну так показывай же скорее не тяни! Только я по немецки не умею читать sclerosis.gif

Она переведена. biggrin.gif

Как и любая другая немецкая литература, которой я ранее пользовался. wink.gif

Искать долго ... Вечером попробую пересилить лень. icon_friends.gif kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень оказалась сильнее mellow.gif Роман, пожалуйста попробуй еще разок ее пересилить smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 8 2006, 04:19 PM)
Лень оказалась сильнее mellow.gif Роман, пожалуйста попробуй еще разок ее пересилить smile.gif

Я решил подождать книгу про щиты. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока внуки со школы не пришли wink.gif , давайте поразмыслим маленько, а почему собственно знаки произведенные из Купаля, являются наиболее редкими. Будь то Танки, Штурмовые знаки или Щитки... Почему тираж именно из этого материала был настолько маленьким что является редкостью ? А ведь для его производства, по моему мнению, применяли другой нежели для томпака штамп. Даже если и не другой, почему прекратили после короткого тиража ....

Может быть это связано с территориальным расположением фирмы в Нюренберге, которая поставляла купаль ? Или по мнению Филиппа с ВА, это заказ для офицеров и особо нестесненных в средствах награжденных ?

Вариант поставки на фронт для массового награждения личного состава я так понимаю мы рассматривать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 8 2006, 06:58 PM)
Ну пока внуки со школы не пришли wink.gif , давайте поразмыслим маленько, а почему собственно знаки произведенные из Купаля, являются наиболее редкими. Будь то Танки, Штурмовые знаки или Щитки... Почему тираж именно из этого материала был настолько маленьким что является редкостью ? А ведь для его производства, по моему мнению, применяли другой нежели для томпака штамп.
Может быть это связано с территориальным рпсположением фирмы в Нюренберге, которая продавала купаль ? Или по мнению Филиппа с ВА, это заказ для офицеров и особо нестесненных в средствах награжденных ?
Вариант поставки на фронт для награждения личного состава я так понимаю мы рассматривать не будем.

На фронт награды не поставлялись. tongue.gif

Они поступали в Рейхсканцелярию или Главковерх. wink.gif

Отсутствие маркировки LDO на всех этих знаках практически исключает изготовление для особой категории военнослужащих не стесненных в средствах.

Штамп как раз можно было использовать тот же.

Кстати ... те кто покупал униформу за свой счет, получали 5 щитков Кубань бесплатно. cool.gif Это тебе еще пища к размышлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 8 2006, 07:02 PM)
На фронт награды не поставлялись. tongue.gif
Они поступали в Рейхсканцелярию или Главковерх. wink.gif
Отсутствие маркировки LDO на всех этих знаках практически исключает изготовление для особой категории военнослужащих не стесненных в средствах.
Штамп как раз можно было использовать тот же.
Кстати ... те кто покупал униформу за свой счет, получали 5 щитков Кубань бесплатно. cool.gif Это тебе еще пища к размышлениям.

Ну раз на фронт такие партии не попадали (иначе такие щиты 100% попадались бы в копаном состоянии spiteful.gif ), для богатеньких буратин тоже не подходит, значит остается два варианта спецзаказ одного из подразделений в маленьком тираже или памятный вариант для нужд коллекционеров рейха. Ну типа как центроданк разные серебряные монетки выпускает biggrin.gif

Так куда же ушел весь тираж и был ли он ?

 

Может кто еще хочет предположить, а то получается что мы с Романом только выясняем, разве никому не интересно ? sclerosis.gif

 

А может в производство попала бомба союзников и накрылось производство ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 8 2006, 08:34 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 8 2006, 07:02 PM)
На фронт награды не поставлялись.  tongue.gif
Они поступали в Рейхсканцелярию или Главковерх.  wink.gif
Отсутствие маркировки LDO на всех этих знаках практически исключает изготовление для особой категории военнослужащих не стесненных в средствах.
Штамп как раз можно было использовать тот же.
Кстати ... те кто покупал униформу за свой счет, получали 5 щитков Кубань бесплатно.  cool.gif Это тебе еще пища к размышлениям.

Ну раз на фронт такие партии не попадали (иначе такие щиты 100% попадались бы в копаном состоянии spiteful.gif ), для богатеньких буратин тоже не подходит, значит остается два варианта спецзаказ одного из подразделений в маленьком тираже или памятный вариант для нужд коллекционеров рейха. Ну типа как центроданк разные серебряные монетки выпускает biggrin.gif

Так куда же ушел весь тираж и был ли он ?

 

Может кто еще хочет предположить, а то получается что мы с Романом только выясняем, разве никому не интересно ? sclerosis.gif

 

А может в производство попала бомба союзников и накрылось производство ? wink.gif

А кто сказал, что на фронт они не попадали? tongue.gif

Или фронт это только в России? wink.gif

Подразделение не могло заказать.

Про памятный вариант даже обсуждать не хочется. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...