Перейти к содержанию

Помощь в определении


Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо, а я ни как не мог его связать с подполковником Иван Павловичем не доходило как с комбрига в подполковники могли переатестовали

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Илья интерпритировать начли как я считаю на местах

Виктор, обрати внимание на наименование награды в представленном тобой документе.

Повторяю, на местах выполнили подпункт а), но это ничего не меняет. Называть и считать данную награду "выслужной" - не корректно. Другое дело, что нарушали Указ и ПВС "закрывал на это глаза". 

Ведь причина не награждения в 1938 году может крыться в чём угодно, в том числе в репрессиях. Сидел - вышел, а в 1941-42 медаль догнала его.

Речь идёт не о факте награждения, а о месте нахождения медали в иерархии наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу что нарушали указ. Есть указ от 1941 года о награждения НКВД-шников более 120 человек я их разбирал большинство по году рождения и стажу на 38 год не проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

как говорил один товарищ.". и все таки она вертится" -таки выслуга ".. 

"Я и пишу что нарушали указ. Есть указ от 1941 года о награждения НКВД-шников более 120 человек я их разбирал большинство по году рождения и стажу на 38 год не проходили" (с)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Прости, но ты пишешь и утверждаешь, что медаль - "за выслугу". Именно это - ошибка. Одним из оснований для награждения ею была "выслуга" ( и то, не всегда ) - так верно.

"В ознаменование "ХХ-летия РККА"  т.е. ЮБИЛЕЙ - по другому интерпретировать нельзя. Это аксиома. Как: "круглое - катится, а квадратное - кантуется".  Тут разночтений быть не может. 

 

Что касается Гонтарева А.Т. из представленного тобой документа.

Причина не награждения в 1938 году - с 1937 г. в кадрах не состоял, репрессирован. До репрессий - служба в войсках НКВД, уволен, преследовался, исключён из партии.

Если бы не репрессии - по "цензу" и заслугам в ГВ и после неё - имел бы все основания для награждения в 1938 г.

С 1940 года - в РККА ( совершенно разные ведомства ). Однако .........., наградили в 1942 году на основании пункта 1. подпункт а), и пункта 2., "Положения о медали" (возможно по личному рапорту). В партии, на тот момент, восстановлен не был. 

Название "медаль за выслугу" тут ни при чём и Указ не нарушили. Просто, так сложилась судьба у человека.

post-45710-0-39806400-1568971466_thumb.jpg

post-45710-0-08105100-1568971601_thumb.png

post-45710-0-15794100-1568971650.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно определить имя отчество бригадного комиссара Полякова?

Если исходить косвенно от записи "Зам. Нач....", то по званию и по наградам ордена Красного Знамени, Трудового Кр. Знамени Закавказской Республики (на фото, посередине, похож) и медали XX лет РККА. то подходит - Заместитель Начальника Военно-ветеринарной академии РККА по политической работе бригадный комиссар Поляков Михаил Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Если исходить косвенно от записи "Зам. Нач....", то по званию и по наградам ордена Красного Знамени, Трудового Кр. Знамени Закавказской Республики (на фото, посередине, похож) и медали XX лет РККА. то подходит - Заместитель Начальника Военно-ветеринарной академии РККА по политической работе бригадный комиссар Поляков Михаил Николаевич.

Сергей Александрович!  :drinks:

С позволения Виктора, фотография Див.комиссара Полякова, Михаила Николаевича.

На исходной фотографии в посте №326, посередине - орден Красной Звезды.

Как-то ...... не похожи. 

post-45710-0-97843300-1569057995_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если исходить косвенно от записи "Зам. Нач....", то по званию и по наградам ордена Красного Знамени, Трудового Кр. Знамени Закавказской Республики (на фото, посередине, похож) и медали XX лет РККА. то подходит - Заместитель Начальника Военно-ветеринарной академии РККА по политической работе бригадный комиссар Поляков Михаил Николаевич.

 

Сергей Александрович! :drinks:

С позволения Виктора, фотография Див.комиссара Полякова, Михаила Николаевича.

Как-то ...... не похожи.

Конечно, не похожи. Я и написал... косвенно опираясь на надпись "Зам. Нач..." Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я и написал... косвенно.

Разумеется!

 

Я проверяю: бриг. комиссар Поляков, Семен Петрович. Погиб в 1941 году, военком 37 СК с 1939 по 1941 г.г.

Есть какая либо информация о нём? Награды, год рождения .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бриг. комиссару Полякову Михаилу Николаевичу случайно нашёл Указ ПВС СССР от 22.02.1938 г. (опубликован 24.02.1938) - орден Красного Знамени, пункт 253

post-23938-0-32906700-1569067343_thumb.png

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая либо информация о нём? Награды, год рождения .......

 

По Семёну Петровичу вообще ничего, кроме места службы и гибели

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в белорусском архиве не правильная атрибуция?

post-131-0-39756900-1569747833_thumb.jpg

post-131-0-11373500-1569747886_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Получается в белорусском архиве не правильная атрибуция?

В Белорусском архиве атрибутация правильная, кроме  "командир 21 отдельной танковой бригады".

post-45710-0-90950000-1569749007_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Предположу что это бригадный комиссар Рахманинов Михаил Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. б. кто то из ЧВСов 6 Армии ЮЗФ в звании бриг. комиссара? Пожидаев был див. комиссаром, в апреле 1942 разжалован до полкового комиссара, да и награды другие. Бриг. комиссар Данилов Л. Л. тоже по фото и наградам не подходит. А вот фото и награды бригадного комиссара ВЛАСОВА И. А.? найти не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. б. кто то из ЧВСов 6 Армии ЮЗФ в звании бриг. комиссара? Пожидаев был див. комиссаром, в апреле 1942 разжалован до полкового комиссара, да и награды другие. Бриг. комиссар Данилов Л. Л. тоже по фото и наградам не подходит. А вот фото и награды бригадного комиссара ВЛАСОВА И. А.? найти не могу

Власов Александр Иосифович можеть быть?

орден Ленина (07.02.1939), орден Красного Знамени (27.03.1942).

Изменено пользователем Володя77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...