Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

уважаемые комрады. Помогиие разобраться в оригинальности предмета.мое мнение подделка.если не прав——поправте. Общая длига 425 мм.

post-45129-0-72454000-1533045135_thumb.jpg

post-45129-0-83500200-1533045145_thumb.jpg

post-45129-0-44108400-1533045157_thumb.jpg

post-45129-0-28772300-1533045168_thumb.jpg

post-45129-0-11450700-1533045178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично по представленным фото отторжения не вызывает. Возможно, кожаная прокладка менялась. Посмотрите, есть ли следы разборки.

Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь разобраться ,это потратить уйму времени на никому не нужные объяснения,вы как ставили в "Подделки " предметы,так и продолжаете ставить,считаете подделкой-нет проблем,лично я так не считаю,переходим в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кортик выставил продавец еще вместе с двумя другими на одном из ресурсов. Те два точно подделки. Или в лучшем случае кортики собраны с использованием оригинальных деталей с новодельными ножнами. Хотя этот действииельно в этой троице выглядел наиболее правдоподобно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фотографий нет смысла говорить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лтсутствие в СКосырев твердого знака в конце ...так должно быть?

Должно,но не обязано,всегда есть исключения, не нашел такого  клейма,но знак  ъ  мог и потеряться,не пробиться,мне голова не сильно нравится в данном сочетании с клеймом,но может вы и правы про клеймо,я просто не знаю,мне оно нравится и без ъ.

Фоты других двух точно фуфловых предметов будут?

скосыревtt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вчера продавец их снял с прожажи. На OLX три недели. Отскриншотить не успел. Вернее не видел смысла. Там летун РИА был с современным травлением клинка (дирежабль и все пррчее). Чисто современное. В ножнах без признаков износа. И моряк в таких же ножнах.

Этот кортик был самый правдоподобный.если бы не плохая компания ему и клеймо с ошибками (а лучше вообще без клейма)... я бы так же двумя руками был бы за оригинал этого предмета.. спасибо Эдуард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше,но буквы иногда пропадают и покрупнее и не одна,на фото не фуфло,сразу говорю. :drinks:

kort.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ооо. Продавнц выставил три кортика, которые были в компании с этим вопросным кортиком. Не продал он их. Я успел отскриншотить.. завтра выложу. Эдуард, интересно Ваше мнение по поводу этих кортиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых фото новодельный эфес у кортика.

Александр,покажете заведомо фуфловый такой эфес или это  "чуйка"?Я по этим фотам не могу определить оригинальность (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продает все один продавец с позиционированием всех четверых как оригиналы...

Васил,это фото клейма откуда?Этого фото нет в теме продажи первого кортика.

А что он напишет,купите у меня фуфло?

post-45129-0-11450700-1533045178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, это повторное выставление всех четырех предметов. позиционируются как оригиналы. А на счет фото, о котором вы спрашиваете, то при первом выставлении на продажу предметов, оно было с кортиком, который без ножен...

На втором фото клеймо вроде есть, но плохо пррсматривалось. И продавца попросили сделать фото через лупу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут клеймо

Да,похоже оно,он выставил хуже фото чем было получается)))))))))) не пойму логики,но как есть.

ereeerr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каково Ваше мнение Эдуард по остальным кортикам?

Дрянь практически все,но я не смогу доказать ,что клеймо в начале темы новодельное,а кто сможет доказать-прошу это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт —— проходить мимо...

Рад что общение на форуме немного научило меня отличатт дрянь от оригинала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотничий кортик известное польское фуфло, все остальное из той же серии.

Кстати клин на первом кортике трехгранный, вот и делайте выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не встречал российских кортиков с трехгранным клином и не думаю что они существуют.  Поэтому трехгранный клин сразу должен вызвать подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано-

Кортик морской офицерский образца 1820-х гг, без ножен, знак Николая II, рукоять кость белого цвета. Клинок 4-х гранный .Общая длина 425 мм, клеймо на гарде - Герб Российской Империи. С. КОСЫРЕВ С.П.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕ-ТО СКОСЫРЕВ, А НЕ С. КОСЫРЕВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ..., значит клин повернут так что кажется трехгранным на этих фотках, ведь обычно грань проходит посредине перекрестья. 

post-43096-0-70336500-1535120636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с клеймом похоже я лоханулся ,было уже нечто похожее Твердый знак есть,но первая С как бы провалилась....

https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4722094

П.С.Васил,я был не прав переместив тему из раздела ",Подделки",прошу извенить,тема перемещается обратно .

post-97061-0-10230900-1517779820.jpg

rrrrrrr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...