Перейти к содержанию

Уместность раздела "Украина - УКРАЇНА - Ukraine"


Рекомендуемые сообщения

Каждый раз заходя на форум и прокручивая темы вздрагиваю! Вам не кажется в сложившихся обстоятельствах абсолютно неуместным наличие этих тем на форуме? Это как в 1941 году обсуждать разновидности Железного креста и производителей квалификационных знаков.Может не настало ещё время,  с умилением читать тему "Награды участников АТО" которые они получают за убийство наших соотечественников. Во всяком случае до тех пор пока они не станут военными трофеями и достоянием истории. Вот тогда можно будет заняться изучением и классификацией-когда сами герои АТО будут лежать в деревянных ящиках. Не раньше.

Таково моё глубокое убеждение. И я предлагаю модераторам удалить этот раздел до других времён. Современная фалеристика это не академическая наука.

Изменено пользователем BARABEK
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так отличная тема,как для фалеристов так и для Ф.С.Б.))).Нужная тема!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные ответы ,выберите нужное

 

-найдите себе другой форум.

-не читайте.

-понять и простить.

-они больны,но они нам "братья".

-это форум и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не убрать с форума железный крест? Да и американский подфорум туда же, чтобы знали пиндосы свое место после холодной войны. Забыл, евреи - вечная проблема мирного сосуществования, и т.д.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел сохранить! На провокации - не поддаваться!

 

Господину BARABEK"у, справедливо заметившему о неуместности обсуждения Железного Креста в 1941 году, но, тем не менее, интересующемуся его покупкой в 2016 - посоветую точно так же поступить и с современными украинскими наградами. Выждать 75 лет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема должна быть сохранена, к слову, и в оперативном смысле она очень и очень полезна, это правда *b*

Время пройдёт и всё встанет на свои места.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этому разделу отношусь абсолютно так же, как к разделу о третьем рейхе. То есть, с брезгливым интересом. Кстати, если посмотреть тему по наградам за Донбасс, создается впечатление, что там уже всех победили, и на каждого военнослужащего ВСУ по 2-3 уникальных награды приходится...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант, сделать голосовалку по этому вопросу. С ответами "нужен" и "не нужен".

Всё сразу станет понятно без лишней демагогии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересна. Я думаю, что не надо уподобляться  "великоукраинским патриотам", и вводить какие-либо запреты. ИМХО.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этому разделу отношусь абсолютно так же, как к разделу о третьем рейхе. То есть, с брезгливым интересом.

Испытываю такое же чувство. Особенно про тему "награды" "участников" "АТО" (каждое слово в кавычках)...

Я бы оставил раздел. В назидание потомкам...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья! Голосую "пусть будет",лично я и не знал,что существует такой раздел,так как не шарюсь там,где мне не интересно!
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья! Голосую "пусть будет",лично я и не знал,что существует такой раздел,так как не шарюсь там,где мне не интересно!

Пусть будут на улице ларьки по продаже наркоты. Я по таким улицам не шарюсь, и не знаю, что существуют такие. :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...то есть, с брезгливым интересом.

Испытываю такое же чувство. Особенно про тему "награды" "участников" "АТО" (каждое слово в кавычках)...

Я бы оставил раздел. В назидание потомкам...

 

 

А оно надо, потомкам нашим, такое назидание? Тема уровня "награды ветеранов гей-движения"...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это стали называть модным словом "гражданская позиция". По результатам обсуждения она, в основном, свелась к двум тезисам:

- " а оно нам надо?" и

- "не нравится - не читай".

Если честно, то другого и не ожидал, но было интересно увидеть реакцию... Ещё великий Козьма Прутков писал:" Бросая в воду камни смотри на круги ими образуемые, иначе такое бросание будет пустою забавою!"

Изменено пользователем BARABEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это стали называть модным словом "гражданская позиция". По результатам обсуждения она, в основном, свелась к двум тезисам:

- " а оно нам надо?" и

- "не нравится - не читай".

Если честно, то другого и не ожидал, но было интересно увидеть реакцию... Ещё великий Козьма Прутков писал:" Бросая в воду камни смотри на круги ими образуемые, иначе такое бросание будет пустою забавою!"

именно это, кстати, и называется "троллинг".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не "троллинг", а констатация факта!

Из 545 просмотров только двое согласились публично с моей позицией и еще один поддержал нажав кнопку "нравится". А вы говорите "троллинг"!

Ну и на фронт, конечно послали, а могли и послать и ещё дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо поддерживать чужое мнение если его не разделяешь?

Никак не передергивает что орденами дедов здесь торгуют на вес?

 

Форум - тематический. Поэтому входя сюда можешь свою мораль себе в мораль засунуть. Тема должна быть. Чем больше инфы - тем лучше.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседовал я как-то с одним ветераном - настоящим разведчиком, произведенным в офицеры под Сталинградом. Так вот он рассказывал, что на фронте собирал немецкие награды, очень гордился, что в его коллекции был даже Рыцарский крест с дубовыми листьями, и очень огорчился, когда эти кресты у него в госпитале сперли вместе с планшеткой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все умеем ненавидеть,

Мы все умеем запрещать.

Вот кто бы научил любить,

прощать и создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вообще эта тема вдруг возникла...

Нацистские награды здесь можно выкладывать-обсуждать, а эти-то чем принципиально отличаются? На мой взгляд, только плохим качеством изготовления 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же "ордена" фейковых республик ЛуганДона???? значит раздел Украина стоит запретить, а их оставить???

Сравниваете нас с немцами, а для нас "ополченцы" равны боевикам ИГИЛ.

 

И лично Барабеку отвечу - они получают награды за убийство ваших соотечественников, которые пришли на нашу землю убивать нас!

 Всем адекватным и думающим привет!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же "ордена" фейковых республик ЛуганДона???? значит раздел Украина стоит запретить, а их оставить???

Сравниваете нас с немцами, а для нас "ополченцы" равны боевикам ИГИЛ.

 

И лично Барабеку отвечу - они получают награды за убийство ваших соотечественников, которые пришли на нашу землю убивать нас!

 Всем адекватным и думающим привет!

Истерику-то прекратите, адекватный Вы наш! Не устали сами от лозунгов? "ваши-наших, наши-ваших":-))) И, прежде чем слюной брызать, почитайте тему внимательно - НИКТО НИЧЕГО ЗАПРЕЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. И пока вы не поймёте, наконец, что во всех своих проблемах виноваты не ополченцы, не Россия, не Путин и т.д. и т.п., а только вы сами, не изменится у вас в стране к лучшему ничего.
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorge хотите пообщатся на эту тему? мне есть что ответить и профилем здесь я не дорожу - я тут мимоходом, потому бана не боюсь! Хотите - давайте! И наконец прочитайте сами сообщение топикстартера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги .

Прошу поостыть.

Насколько мне помниться на коллекционерском форуме  мы не поднимаем политику.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Если мне не интересен Рейх, я туда и не захожу и не знаю что от чего отличается . Впредь прошу , особо одаренных , если не нравиться машина мерседес , не смотрите на нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта. Пан altinumus, как находившийся на форуме мимоходом, убыл в бесконечную даль.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...