Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Фото из моего собрания.

Кавалера определил как Ивана Денисьевича - мл.унтер-офицера 1-й воздухоплавательной роты.

У Патрикеева  номер этого награждения не определен.

Если ошибаюсь, дайте свои варианты.

 

https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nagrazhdenie35084980/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DВолчков%26first_name%3DИван%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1%26filters%3Daward_name_short%5BГеоргиевский%20крест%20IV-й%20степени%5D

 

В госпиталь он попал, видимо, не из-за руки, а чего-то более серьёзного

 

post-51101-0-00556800-1613218343_thumb.jpg

post-51101-0-68309500-1613218370_thumb.jpg

post-51101-0-87548100-1613218383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Фото из моего собрания.

Кавалера определил как Ивана Денисьевича - мл.унтер-офицера 1-й воздухоплавательной роты.

У Патрикеева  номер этого награждения не определен.

Если ошибаюсь, дайте свои варианты.

 

https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nagrazhdenie35084980/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DВолчков%26first_name%3DИван%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1%26filters%3Daward_name_short%5BГеоргиевский%20крест%20IV-й%20степени%5D

 

В госпиталь он попал, видимо, не из-за руки, а чего-то более серьёзного

Волчковых Иванов человек шесть (с Денисьевичем вместе) насчитал, среди них даже полный кавалер Георгиевской медали "За Храбрость"

так может быть это он :)  или ещё четверо других Волчковых Иванов :rolleyes:

 

 

почему у Патрикеева не определён, определён

489869 ВОЛЧКОВ Иван Денисьевич — 1 воздухоплавательная рота, мл. унтер-офицер. Награжден от Имени Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за отличие в боях у д. Семиковице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте, который я привёл, номер награждения другой в приказе, посмотрите Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у Патрикеева техническая ошибка-тройку прочел как "8", а пятерку как "6"

А я  у Патрикеева искал не по фамилии, а по номеру.

post-51101-0-44347700-1613232647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у Патрикеева техническая ошибка-тройку прочел как "8", а пятерку как "6"

А я  у Патрикеева искал не по фамилии, а по номеру.

Думаю, это Вы не правильно прочли номер, там именно №489869

 

Это как раз массив награждений 18 АК, в составе которого была 1-я воздухоплавательная рота.

Вся проблема в нечетком печатном тексте приказа, но косвенные данные позволяют правильно установить №

Кстати, в другом списке номер указан как 489369, тоже не правильно, но цифра 6 подтверждается.

 https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nagrazhdenie35445953/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%26first_name%3D%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1%26filters%3Daward_name_short%5B%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%20IV-%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%5D

 

Но главный вопрос в другом - был ли "наш" Волчков Иван ... Денисьевичем?

Почему среди нескольких десятков раненых Волчковых Иванов выбран именно мл.ун.оф. 1-й Воздухоплавательной роты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо, у Патрикеева техническая ошибка-тройку прочел как "8", а пятерку как "6"

А я  у Патрикеева искал не по фамилии, а по номеру.

Думаю, это Вы не правильно прочли номер, там именно №489869

 

Это как раз массив награждений 18 АК, в составе которого была 1-я воздухоплавательная рота.

Вся проблема в нечетком печатном тексте приказа, но косвенные данные позволяют правильно установить №

Кстати, в другом списке номер указан как 489369, тоже не правильно, но цифра 6 подтверждается.

 https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nagrazhdenie35445953/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%26first_name%3D%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1%26filters%3Daward_name_short%5B%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%20IV-%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%5D

 

Но главный вопрос в другом - был ли "наш" Волчков Иван ... Денисьевичем?

Почему среди нескольких десятков раненых Волчковых Иванов выбран именно мл.ун.оф. 1-й Воздухоплавательной роты???

 

Спасибо за внимание к теме!

Номера награждений в приказах я прочел правильно, слава Богу пока не слепой, а вот почему в приказах такой разнобой это вопрос!

Полагаю всему виной человеческий фактор-один писарь рукописно  написал номер, другой прочел неправильно и также напечатал в приказе.

Теперь о том как я искал Волчкова Ивана на этом сайте..

Набрал фамилию и имя-поиск выдал 301 вариант.

Затем выбрал поиск в наградных документах-выдало 14 фамилий. Среди этих 14, только две записи награжденных Георгиевским крестом 4-й степени.

1.Волчков Иван-1-воздухоплавательная рота

2.Волчков Иван Денисьевич-1-воздухоплавательная рота

Такой же результат поиска дает отбор по награжденным Георгиевским крестом 4-й степени.

Среди 112 записей раненых -Волчкова Ивана Денисьевича-нет

Если у Вас есть другие варианты, прошу дать соответствующую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Патрикеева я №489869 не смотрел, поэтому неправильно его прочесть я не мог по определению..

На сайте Патрикеева я искал номер из приказа с сайта 1914-1918 - 489359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по-порядку ...

 

На сайте https://gwar.mil.ru на Волчкова Ивана из 1-й Воздухоплавательной роты указаны два разных №, оба не правильные:

 https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nagrazhdenie35084980/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%26first_name%3D%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%26military_unit_name%3D1%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1

 https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nagrazhdenie35445953/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%26first_name%3D%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%26military_unit_name%3D1%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1 

 

№489359 - ошибка прочтения № современными составителями сайта (посмотрите сам документ)

№489369 - ошибка того времени при переписывании и составлении исходящего списка.

 

Правильный №489869 указан в Сводных списках.

 

Причиной этих ошибок является нечеткий текст того печатного экземпляра приказа, которым пользовались "писари", указавшие не правильный №

Но, как правило, приказы писались не в одном экземпляре и при желании можно найти в архиве лучше сохранившуюся и более четкую копию.

В данной теме как раз такой случай.

Привожу 3 картинки:

1. Фрагмент приказа с сайта (не очень четкий)

2. Фрагмент того же приказа из другого архивного дела, с более четкими и понятными графическими знаками.

3. Разбор графики цифр, где красными линиями показаны не правильные соответствия, а белыми - правильные.

Судите сами.

 

:)

post-37503-0-15864000-1613299801_thumb.jpg

post-37503-0-62471900-1613299816_thumb.jpg

post-37503-0-24849300-1613299840_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь К, спасибо за подробное разъяснение!

Мне, в данной теме, интересно идентифицировать кавалера.

Вы согласны, что под тремя разными номерами награждения, числится один и тот же мл. унтер офицер 1-й воздухоплавательной роты, представленный к Георгиевскому кресту 4-й степени в 1915 году за отличие у С-це?

А каков номер креста, для меня вторично, я его искать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, под тремя разными номерами награждения числится один и тот же мл. унтер офицер 1-й воздухоплавательной роты.

 

Но учитывая, что этот Волчков Иван не значится по документам как раненый, а также, что база награждений ГК 4 ст. далеко не полная, я не так оптимистичен по поводу однозначности предложенной идентификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!

Если уж база по награждениям ГК 4 ст. далеко не полная, то не будем удивляться, что раненые в ней не все указаны..

И кавалер уже не просто Иван Волчков, а Волчков Иван Денисьев(Денисьевич).

Давайте будем объективы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!

Если уж база по награждениям ГК 4 ст. далеко не полная, то не будем удивляться, что раненые в ней не все указаны..

И кавалер уже не просто Иван Волчков, а Волчков Иван Денисьев(Денисьевич).

Давайте будем объективы))

Человек, сведущий в вопросах награждения данной наградой,  пытается разъяснить Вам , что нет никакой гарантии , в том, что персонаж Вашего фото и Волчков из воздухоплавательной роты ,это одно и тоже лицо.В  чем я  абсолютно с ним согласен .Такой гарантии нет , возможность,теоретическая существует, но не более, на мой взгляд.  Остальное это лишь Ваши предположения  .Вы имеете полное право считать ,что это именно тот самый Волчков, но это вовсе не означает  ,что  это  и в действительности, так.   И поясните мне ,да и Коллегам, почему Вы думаете ,или предполагаете,что в госпиталь ,персонаж попал не из за ранения ,или травмы руки, а из за чего то более серьезного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Владимирович, я прекрасно понимаю, что пытается разъяснить мне Игорь и про гарантии, которых нет также понимаю.

Я поблагодарил его за высказанное мнение. Что я сделал не так, объясните, пожалуйста.

По поводу руки..,как мнение, судя по перевязке руки, сделал вывод, что было ещё что-то более серьёзное, так как полагаю, что ранение такого характера можно лечить в местном лазарете, не отправляя раненого с Юго-Западного фронта, в Н. Новгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, сведущий в вопросах награждения данной наградой,  пытается разъяснить Вам , что нет никакой гарантии , в том, что персонаж Вашего фото и Волчков из воздухоплавательной роты ,это одно и тоже лицо.В  чем я  абсолютно с ним согласен .Такой гарантии нет , возможность,теоретическая существует, но не более, на мой взгляд.  Остальное это лишь Ваши предположения  .Вы имеете полное право считать ,что это именно тот самый Волчков, но это вовсе не означает  ,что  это  и в действительности, так.   И поясните мне ,да и Коллегам, почему Вы думаете ,или предполагаете,что в госпиталь ,персонаж попал не из за ранения ,или травмы руки, а из за чего то более серьезного ?

Спасибо, коллега, всё так и есть  :good:

 

Спасибо за мнение!

Если уж база по награждениям ГК 4 ст. далеко не полная, то не будем удивляться, что раненые в ней не все указаны..

И кавалер уже не просто Иван Волчков, а Волчков Иван Денисьев(Денисьевич).

Давайте будем объективы))

Легко убедить себя, особенно когда этого очень хочется  :) некоторые непонятные детали можно и отбросить при этом.

Но мне-то нет смысла "убеждать себя", поэтому я уделил внимание деталям.

 

Итак:

Фото из Нижнего Новгорода, датированное 1915 г., на котором видим сестер милосердия и мужчину с перебинтованной правой (!) рукой.

В надписи на обороте указано имя этого (очень вероятно) мужчины - Волчков Иван, названного там же георгиевским кавалером.

 

Т.к. предложенная идентификация "Волчкова Ивана" мне не внушает доверия, стал искать дальше и нашел прелюбопытнейший документик, в котором почти всё соответствует информации на фото:

Нижегородский лазарет - 1915 г. (подтверждено отдельно) - ранение кисти правой (!) руки - Волчков Иван

Нет только "георгиевского кавалера", но возможную причину этого я объяснил выше.

По-моему, вариант ... не?  :scler:

 

post-37503-0-99777200-1613314508_thumb.jpg  post-37503-0-94008200-1613314527_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК 4 ст. № 45808 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, рядовой. За выдающиеся отличия.

 

ГК 4 ст. № 45826 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, ефрейтор. За выдающиеся отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Владимирович, я прекрасно понимаю, что пытается разъяснить мне Игорь и про гарантии, которых нет также понимаю.

Я поблагодарил его за высказанное мнение. Что я сделал не так, объясните, пожалуйста.

По поводу руки..,как мнение, судя по перевязке руки, сделал вывод, что было ещё что-то более серьёзное, так как полагаю, что ранение такого характера можно лечить в местном лазарете, не отправляя раненого с Юго-Западного фронта, в Н. Новгород.

Я сказал, что Вы ,что то не так  сделали !!! ????.  Я такого не говорил, я Вам просто высказал свое мнение  о создавшейся ситуации и выразил свое согласие с позицией Игоря. Это первое.  Что касается Вашего предположения о ранении , которое можно лечить по Вашим словам , в местном лазарете( я понял что Вы имели ввиду!!),  то  ранения в руку, бываю разные. Я лично , с пулевым ранением левой руки ,пробыл в госпитале месяц, вроде пустяк, мягкие ткани , ан нет ,продержали (причины объяснять не буду) ,было надо....  А о дальнейших сведениях по поводу персонажа фото и его ранении , Игорь привел  очень интересные документы, которые ,Вы искали и не нашли, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человек, сведущий в вопросах награждения данной наградой,  пытается разъяснить Вам , что нет никакой гарантии , в том, что персонаж Вашего фото и Волчков из воздухоплавательной роты ,это одно и тоже лицо.В  чем я  абсолютно с ним согласен .Такой гарантии нет , возможность,теоретическая существует, но не более, на мой взгляд.  Остальное это лишь Ваши предположения  .Вы имеете полное право считать ,что это именно тот самый Волчков, но это вовсе не означает  ,что  это  и в действительности, так.   И поясните мне ,да и Коллегам, почему Вы думаете ,или предполагаете,что в госпиталь ,персонаж попал не из за ранения ,или травмы руки, а из за чего то более серьезного ?

Спасибо, коллега, всё так и есть  :good:

 

Спасибо за мнение!

Если уж база по награждениям ГК 4 ст. далеко не полная, то не будем удивляться, что раненые в ней не все указаны..

И кавалер уже не просто Иван Волчков, а Волчков Иван Денисьев(Денисьевич).

Давайте будем объективы))

Легко убедить себя, особенно когда этого очень хочется  :) некоторые непонятные детали можно и отбросить при этом.

Но мне-то нет смысла "убеждать себя", поэтому я уделил внимание деталям.

 

Итак:

Фото из Нижнего Новгорода, датированное 1915 г., на котором видим сестер милосердия и мужчину с перебинтованной правой (!) рукой.

В надписи на обороте указано имя этого (очень вероятно) мужчины - Волчков Иван, названного там же георгиевским кавалером.

 

Т.к. предложенная идентификация "Волчкова Ивана" мне не внушает доверия, стал искать дальше и нашел прелюбопытнейший документик, в котором почти всё соответствует информации на фото:

Нижегородский лазарет - 1915 г. (подтверждено отдельно) - ранение кисти правой (!) руки - Волчков Иван

Нет только "георгиевского кавалера", но возможную причину этого я объяснил выше.

По-моему, вариант ... не?  :scler:

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif00001475.jpg  http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif00001476.jpg

 

Все верно , вариант ,очень реальный ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за документы! Вполне возможно Ваша версия верна!

Спасибо за внимание к теме, ещё раз!

Я бы  сказал более ,не вполне возможно , а более чем возможно , даже  можно считать , что в самое яблочко ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Владимирович, по поводу ранения высказал предположение, действительно, ранения бывают разные, с различными осложнениями..

Теперь с новыми документами, можно поискать героя среди раненых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК 4 ст. № 45808 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, рядовой. За выдающиеся отличия.

 

ГК 4 ст. № 45826 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, ефрейтор. За выдающиеся отличия.

Спасибо, Варяг!

А 14 пограничный конный полк входил в состав 16 Сандомирской пехотной бригады?

Сам пока не смотрел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГК 4 ст. № 45808 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, рядовой. За выдающиеся отличия.

 

ГК 4 ст. № 45826 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, ефрейтор. За выдающиеся отличия.

Спасибо, Варяг!

А 14 пограничный конный полк входил в состав 16 Сандомирской пехотной бригады?

Сам пока не смотрел..

Тоже этим интересуюсь и тут очередная загадка (для меня)

Как-то совсем не нашел сведений о 14 погран.конн.полке, хотя в приказе по 1 КК №2 от 24.11.1914 именно так полк и записан.

Однако, в составе 1 КК, по имеющимся данным, ничего такого не было  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГК 4 ст. № 45808 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, рядовой. За выдающиеся отличия.

 

ГК 4 ст. № 45826 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, ефрейтор. За выдающиеся отличия.

Спасибо, Варяг!

А 14 пограничный конный полк входил в состав 16 Сандомирской пехотной бригады?

Сам пока не смотрел..

Тоже этим интересуюсь и тут очередная загадка (для меня)

Как-то совсем не нашел сведений о 14 погран.конн.полке, хотя в приказе по 1 КК №2 от 24.11.1914 именно так полк и записан.

Однако, в составе 1 КК, по имеющимся данным, ничего такого не было  :wacko:

 

Игорь, он еще Ченстоховским назывался. Данные о нем вот  https://gwar.mil.ru/army/5293/?backurl=%2Farmy%2F%3Fmilitary_unit_name%3D14-%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%26page%3D1Он по данным сайта в течении 1914-1915 годов существовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 14 пограничный конный полк входил в состав 16 Сандомирской пехотной бригады?

только не 16 Сандомирской пехотной бригады, а 16 Сандомирской пограничной бригады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ГК 4 ст. № 45808 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, рядовой. За выдающиеся отличия.

 

ГК 4 ст. № 45826 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, ефрейтор. За выдающиеся отличия.

Спасибо, Варяг!

А 14 пограничный конный полк входил в состав 16 Сандомирской пехотной бригады?

Сам пока не смотрел..

Тоже этим интересуюсь и тут очередная загадка (для меня)

Как-то совсем не нашел сведений о 14 погран.конн.полке, хотя в приказе по 1 КК №2 от 24.11.1914 именно так полк и записан.

Однако, в составе 1 КК, по имеющимся данным, ничего такого не было  :wacko:

Игорь, он еще Ченстоховским назывался. Данные о нем вот  https://gwar.mil.ru/army/5293/?backurl=%2Farmy%2F%3Fmilitary_unit_name%3D14-%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%26page%3D1Он по данным сайта в течении 1914-1915 годов существовал

Борис, спасибо, полного названия не учел.

Но тогда получается, что Волчков Иван из 16-й Сандомирской погран.бригады вряд ли мог быть в 14 погран.конн.полку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А 14 пограничный конный полк входил в состав 16 Сандомирской пехотной бригады?

только не 16 Сандомирской пехотной бригады, а 16 Сандомирской пограничной бригады

 

Техническая ошибка, описка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

ГК 4 ст. № 45808 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, рядовой. За выдающиеся отличия.

 

ГК 4 ст. № 45826 ВОЛЧКОВ Иван — 14 погран. конный полк, ефрейтор. За выдающиеся отличия.

Спасибо, Варяг!

А 14 пограничный конный полк входил в состав 16 Сандомирской пехотной бригады?

Сам пока не смотрел..

Тоже этим интересуюсь и тут очередная загадка (для меня)

Как-то совсем не нашел сведений о 14 погран.конн.полке, хотя в приказе по 1 КК №2 от 24.11.1914 именно так полк и записан.

Однако, в составе 1 КК, по имеющимся данным, ничего такого не было  :wacko:

Игорь, он еще Ченстоховским назывался. Данные о нем вот  https://gwar.mil.ru/army/5293/?backurl=%2Farmy%2F%3Fmilitary_unit_name%3D14-%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%26page%3D1Он по данным сайта в течении 1914-1915 годов существовал

Борис, спасибо, полного названия не учел.

Но тогда получается, что Волчков Иван из 16-й Сандомирской погран.бригады вряд ли мог быть в 14 погран.конн.полку 

 

Да, конечно, ибо если верить данным на сайте , 14-й конный ,формировался из  конных подразделений  14-й бригады 3-го погранокруга, так что Волчков из Сандомирской бригады вряд ли мог быть там .Не только  части и округа разные , но и места формировки и дислокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...