Перейти к содержанию

Священнослужитель с наградами


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (palex-spb @ Feb 8 2014, 11:33 PM)

Возник резонный вопрос: на каком бланке? Оригинальном?

Бланки по желанию могут быть как новодельные, так и старые оригинальные (как правило обезличенные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ФОТОГРАФЪ @ Feb 9 2014, 05:58 PM)

Бланки по желанию могут быть как новодельные, так и старые оригинальные (как правило обезличенные).

Так архивы не лепят на старые бланки. Это ведь уничтожение исторических артефактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архивы делают копии только на листовой фотобумаге и, разумеется, не "лепят" на бланки или паспарту.

А вот для кино, музеев или для коллекционеров по их просьбе, в частном порядке, выполняются работы - подбирают к фото или новодельные, или старые бланки ( неиспользованные или очищенные от "убитых" фотографий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (ФОТОГРАФЪ @ Feb 8 2014, 11:19 PM)
Артем, вопрос абсолютно корректный.

Сегодня рынок старых фотографий наводнен копиями разных уровней: от банальных фуфловых поделок до профессиональных фото превосходного качества. Многие из них, как я уже отмечал, выставляются на аукционы и на продажу в антикварные магазины и,нередко,как оригиналы. Также встречаются фотокопии в клубах и на блошиных рынках - и там их предлагают тоже по разному: кто честно продаёт, как копии, а кто лукавит и продаёт как подлинные.
Но главное всё же в другом. Дело в добросовестности продавца - если копия, так извольте указать - КОПИЯ и сообщите покупателю об этом!

Спрос рождает предложения.
Не каждый может себе сегодня позволить приобрести дорогую оригинальную фотографию. А хорошую копию с неё - желающие есть.
Этим, кстати, занимаются и Госархивы и др. организации - у них даже целый прейскурант на эти услуги, как для физических лиц, так и для музеев и т.п.

Фотокопии же с моих оригиналов выполнены по индивидуальным заказам и обязательно снабжены печатью "Копия" на обороте бланка. Разумеется, кто их заказывал , приобретал их для себя.
Допускаю, что часть из них может быть реализована недобросовестным путем - мне уже попадались такие со следами удаления надпечатки.

К сожалению, серьезных экспертов по антикварной фотографии - раз и обчёлся! Но, согласитесь, сегодня интерес к этой теме не уменьшается, а даже наоборот - возрастает.
Для этого, как мне видится, и существует наш форум, что бы каждый из коллег мог поделиться своими знаниями, что, в конечном итоге, поможет в правильной оценке и атрибуции старой фотографии.

Да. И автор у всего этого один. ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотокопии же с моих оригиналов выполнены по индивидуальным заказам и обязательно снабжены печатью "Копия" на обороте бланка. Разумеется, кто их заказывал , приобретал их для себя.

 

Ну зачем же лукавить...?

Сделанные Вами фотокопии мог приобрести кто угодно у Вас на Измайловском вернисаже и печать "Копия" стояла на них не всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ Mar 23 2014, 02:18 PM)
Фотокопии же с моих оригиналов выполнены по индивидуальным заказам и обязательно снабжены печатью "Копия" на обороте бланка. Разумеется, кто их заказывал , приобретал их для себя.

Ну зачем же лукавить...?
Сделанные Вами фотокопии мог приобрести кто угодно у Вас на Измайловском вернисаже и печать "Копия" стояла на них не всегда..

А вот с этим позвольте не согласиться!!! nono.gif nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ФОТОГРАФЪ @ Mar 23 2014, 03:04 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Mar 23 2014, 02:18 PM)
Фотокопии же с моих оригиналов выполнены по индивидуальным заказам и обязательно снабжены печатью "Копия" на обороте бланка. Разумеется, кто их заказывал , приобретал их для себя.

Ну зачем же лукавить...?
Сделанные Вами фотокопии мог приобрести кто угодно у Вас на Измайловском вернисаже и печать "Копия" стояла на них не всегда..

А вот с этим позвольте не согласиться!!! nono.gif nono.gif

С чем конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно этого. Подлинник или копия?

https://meshok.net/item/209968895?utm_medium=email&utm_source=AgentLetter_fast&utm_campaign=AgentLetter_fast

 

В этом теме уже выставлялось подобное

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=138855&p=1716747

Изменено пользователем Александр1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно этого. Подлинник или копия?

https://meshok.net/item/209968895?utm_medium=email&utm_source=AgentLetter_fast&utm_campaign=AgentLetter_fast

 

В этом теме уже выставлялось подобное

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=138855&p=1716747

Прошу прощения у форумчан. Вопрос был лишним. Сразу не заметил пометку "КОПИЯ" на обороте паспарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...