Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 3659176 - последний номер?


Рекомендуемые сообщения

чтоб за десять лет и сразу +40 номеров? подозрительно

Не вижу ничего подозрительного.Это ж лотерея))Мало ли чего и у кого ещё хранится?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лотерея лотереей, но за 10 лет оборот скажем так материала явно ускорился, не в последнюю очередь благодаря распространению интернета

хотя ладно, чё гадать

понаблюдаем ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лотерея лотереей, но за 10 лет оборот скажем так материала явно ускорился, не в последнюю очередь благодаря распространению интернета

хотя ладно, чё гадать

понаблюдаем ещё

Может завтра сразу ++100 выскочит

.Немало предметов в семьях хранятся и никто их никуда не выкладывает и не светит.Такие предметы лежат из поколения в поколение,а за предложение "расстаться" можно услышать только предложение "сходить" по определённому адресу никуда не сворачивая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лотерея лотереей, но за 10 лет оборот скажем так материала явно ускорился, не в последнюю очередь благодаря распространению интернета

хотя ладно, чё гадать

понаблюдаем ещё

Может завтра сразу ++100 выскочит

.Немало предметов в семьях хранятся и никто их никуда не выкладывает и не светит.Такие предметы лежат из поколения в поколение,а за предложение "расстаться" можно услышать только предложение "сходить" по определённому адресу никуда не сворачивая))))

 

интересно, можно ли заказать через пробивку "самый последний номер"? или придётся заказывать по +10 номеров, пока они не закончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

лотерея лотереей, но за 10 лет оборот скажем так материала явно ускорился, не в последнюю очередь благодаря распространению интернета

хотя ладно, чё гадать

понаблюдаем ещё

Может завтра сразу ++100 выскочит

.Немало предметов в семьях хранятся и никто их никуда не выкладывает и не светит.Такие предметы лежат из поколения в поколение,а за предложение "расстаться" можно услышать только предложение "сходить" по определённому адресу никуда не сворачивая))))

интересно, можно ли заказать через пробивку "самый последний номер"? или придётся заказывать по +10 номеров, пока они не закончатся?
Ну это едва ли)).Ежели можно было бы "заказать" пробивку на "самую последнюю медаль" с номером,она, я думаю была бы уже известна.После 1947 года медали выдавали и с номерами и без.У меня есть с N 3653364 выданная кажись в 55г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чтоб за десять лет и сразу +40 номеров? подозрительно

Не вижу ничего подозрительного.Это ж лотерея))Мало ли чего и у кого ещё хранится?)))

 

Согласен на 100%.Половине вообще фиолетово, какой у него номер,крайний или нет. А вообще где то  видел №36592хх,точно не помню,а фотки не сохраняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это едва ли)).Ежели можно было бы "заказать" пробивку на "самую последнюю медаль" с номером,она, я думаю была бы уже известна.После 1947 года медали выдавали и с номерами и без.У меня есть с N 3653364 выданная кажись в 55г.

 

 

а в чём проблема "нащупать" последний номер пробивками?

если пробивщик  "честный" и возвращает "ошибку" на несуществующий номер - цена вопроса - задачка для пятого класса

просто этим никто не занимался

 

кстати

есть пара отваг 3,5 млн с номерами из одной ДЕСЯТКИ

прикола ради пробил

разные фронты, разные годы награждения

угадаете, что у них всё-таки общего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это едва ли)).Ежели можно было бы "заказать" пробивку на "самую последнюю медаль" с номером,она, я думаю была бы уже известна.После 1947 года медали выдавали и с номерами и без.У меня есть с N 3653364 выданная кажись в 55г.

 

а в чём проблема "нащупать" последний номер пробивками?

если пробивщик "честный" и возвращает "ошибку" на несуществующий номер - цена вопроса - задачка для пятого класса

просто этим никто не занимался

 

кстати

есть пара отваг 3,5 млн с номерами из одной ДЕСЯТКИ

прикола ради пробил

разные фронты, разные годы награждения

угадаете, что у них всё-таки общего?

Награждённый?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне допустим,это не очень интересно.Я собираю "Отваги"самого тяжёлого периода войны,когда награждали скупо,а сотни тысяч так ничего и не получили и лежат до сих пор в болотах,оврагах,полях у дорог и под ними,до конца выполнив свой долг,забытые вождями и президентами(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только 9 мая,стыдливо прикрыв фанеркой Мавзолей,с которого Верховный провожал бойцов на смерть,начинающие "вещать" о "единстве" и " долге" перед Родиной,которую они продали и предали,как и всеееееех,кто её защищал((А напоследок,они ещё и мне запрещают сберегать хоть какие то остатки памяти о тех железных людях.Простите за пафос,если Вы таковой усматриваете.С ув.Валерий
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только 9 мая,стыдливо прикрыв фанеркой Мавзолей,с которого Верховный провожал бойцов на смерть,начинающие "вещать" о "единстве" и " долге" перед Родиной,которую они продали и предали,как и всеееееех,кто её защищал((А напоследок,они ещё и мне запрещают сберегать хоть какие то остатки памяти о тех железных людях.Простите за пафос,если Вы таковой усматриваете.С ув.Валерий

!!!!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и пишите - Вам известный. 

 

извините моё праздное любопытство, возможно, излишне навязчивое

скажите, пожалуйста, а кому и как нужно предъявить предмет, чтобы он стал ВСЕМ известным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
В 12.01.2021 в 19:38, Константинофф сказал:

так и пишите - Вам известный. 

Коллега, а вам какой номер известен, как максимальный?

Есть подозрения, что медаль ( её номер), представленная коллегой Батоном , не подлинная?

У кого-то, коллеги, есть информация о максимально известном номере Отваги с узким пуансоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Я так больше и не видел !

Так и я тоже. Форум для того и форум, чтобы выставлять не только картинки, но и делиться новой полезной информацией. Такое должно только приветствоваться. Фалеристика - это не только в красивые коробочки раскладывать красивый люксовые ордена и медали. Фалеристика - это прикладная историческая наука, одним из подразделов которой является статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...