Перейти к содержанию

Награды погранвойск Украины


Рекомендуемые сообщения

На предыдущих страницах темы поднимался вопрос о медали "Захисникам кордону батьківської землі" ("Защитникам границы отчей земли" - в правильности перевода не уверен). Это совместный знак отличия Госпогранслужбы и "Золотой Фортуны". Вот какая информация о награде была опубликована в журнале "Кордон". - 2005. - № 5. - С.22. Хорошо, хоть в Минобороны не додумались сотрудничать с "Фортуной"... smile.gif

post-410-1183994541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 21 2007, 12:25 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 16 2007, 08:47 PM)
Вопрос к Миколе: - Прокоментируй пожалуйста эту медаль.

Если Вы ко мне, то об этой медали можно сказать следующее. Идея, несомненно, хорошая, только вот исполнение явно подкачало. Во-первых, при нынешнем уровне производителей (не всех конечно, а тех, кто "выезжает" на низких ценах) изображать на наградах людей не следует. Может, на эскизе все выглядело хорошо, но в металле получились два непонятных старичка. Во-вторых, стиль медали чисто советский (кораблик плывет, чайка летит, стражи морских границ сурово смотрят вдаль), правда, это относится к наградам не только Госпогранслужбы. В-третьих - еще одна "болезнь" многих разработчиков - надписи. Зачем писать на ресерсе "Морская охрана", если на аверсе надпись "За отличие в охране морских границ Украины"? Тем более, что это медаль Госпогранслужбы, а не отдельная награда морской охраны. А вот лента придмана весьма неплохо. Хотелось бы отметить, что все вышеизложенное - сугубо личное мнение.

Николай, на скане медаль выглядит хуже чем в жизни. Нужно было матировать барельефы. Тавтология на ав и рев - желание заказчика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Jul 12 2007, 12:16 AM)
[/quote]
Николай, на скане медаль выглядит хуже чем в жизни. Нужно было матировать барельефы. Тавтология на ав и рев - желание заказчика.

Да, сканированые изображения действительно могут отличатся от оригинала. Впрочем, если оригинал сделан хорошо, сканированием его испортить трудно. Желание заказчика, без сомнения - закон, тут вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jul 12 2007, 10:28 AM)

Николай, на скане медаль выглядит хуже чем в жизни. Нужно было матировать барельефы. Тавтология на ав и рев - желание заказчика. [/quote]
Да, сканированые изображения действительно могут отличатся от оригинала. Впрочем, если оригинал сделан хорошо, сканированием его испортить трудно. Желание заказчика, без сомнения - закон, тут вопросов нет.

Интересно, как спустя десятилетия, исследователи украинской фалеристики будут объяснять будующим поколениям фактор "желание заказчика" в наградной системе украинских ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так представляют себе разработчики первого украинского пограничника!

Кстати, перед зданием Госпогранслужбы уже несколько лет стоит памятник, изображающий козака на коне. На постаменте сделана надпись типа: "Пограничникам всех времен". Народ шутил: "Памятник пограничнику и его верному коню Мухтару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню один из этапов конкурса на этот памятник, который проходил в Доме Художника. Тогда меня порадовало, что одним из условий конкурса было то, что памятник ОБЯЗАТЕЛЬНО должен изображать Св. Георгия! Поэтому второй шок был, когда я увидел ЭТО: "тэндитный" казачок на исхудавшей лошадке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Aug 22 2007, 08:18 PM)
Какой ужас! Лутше бы назвали "медаль в честь фультфильма Казаки". sad.gif

Роман, речь идет о памятнике, а не о медальке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о медале и написал - етож нужно так себя не уважать чтобы ТАК изуродовать Украинского казака и vypustit' ето в качестве медали sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Сегодня попалась медаль 15 лет Государственной пограничной службе Украины за 90 наших. Но опять чудо мне попалось под фамилиями главкомов не лавровой ветки как сейчас висит фото на форуме. Колодка такаяже бронза. Аверс тютелька в тотельку похож. Можно говорить о второй разновидности. Во вторник постараюсь скан вставить. А тема необъятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 14 2008, 08:42 PM)
Сегодня попалась медаль 15 лет Государственной пограничной службе Украины за 90 наших. Но опять чудо мне попалось под фамилиями главкомов не лавровой ветки как сейчас висит фото на форуме. Колодка такаяже бронза. Аверс тютелька в тотельку похож. Можно говорить о второй разновидности. Во вторник постараюсь скан вставить. А тема необъятная.

Интересно будет посмотреть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 14 2008, 08:42 PM)
Сегодня попалась медаль 15 лет Государственной пограничной службе Украины за 90 наших. Но опять чудо мне попалось под фамилиями главкомов не лавровой ветки как сейчас висит фото на форуме. Колодка такаяже бронза. Аверс тютелька в тотельку похож. Можно говорить о второй разновидности. Во вторник постараюсь скан вставить. А тема необъятная.

Ждём фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Jun 16 2008, 10:17 PM)
Нарукавный знак генерал-полковника Банных В.И. Был подарен его адъютантом

Круто!!!!!

 

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Jun 16 2008, 10:26 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Feb 8 2007, 05:40 PM)
Привет всем!  drinks_cheers.gif

Парни, подскажите, что это за знак такой?
Сильно уж похож на дембельскую продукцию

Аверс

А у меня такой на винте и был куплен в 1997 году в Ивано-Франковске. еще есть такая для связистов. Есть информация, что их делали на Западной Украине

Интересно посмотреть...... rolleyes.gif

 

А я думал что это молдоване наклепали........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И аверс и реверс отличаются. Скорее всего "тендерный" вариант...

Спасибо tvvpanda, добавил "головной боли" теперь надо искать и эту разновидность.

post-410-1213683997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 17 2008, 08:27 AM)
Я Валера Вас понимаю на фото как буд-то кто-то убрал лавровую ветвь но ее там нет.

Да-да....вот именно это я и подумал.....

 

Да действительно интересный экземплярчик......, и как заметил Сергей, - очередная "головная боль"......ну что-ж будем искать.

 

tvvpanda!

 

Спасибо!!!!!

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 17 2008, 08:27 AM)
... на фото как буд-то кто-то убрал лавровую ветвь но ее там нет.

Нет, это абсолютно разные штампы.

post-410-1213684753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...