Перейти к содержанию

Береговые ракетно-артиллерийские войска


Рекомендуемые сообщения

1612-й отдельный самоходно-артиллерийский дивизион 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота (приказ ГК ВМФ от 24.12.2009г. № 719)

post-217-1302079897_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

интернет выдает 72 отдельный береговой ракетный полк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1592-й отдельный самоходно-артиллерийский дивизион 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота

post-217-1334599157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Корсар @ Apr 6 2011, 12:51 PM)
1612-й отдельный самоходно-артиллерийский дивизион 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота (приказ ГК ВМФ от 24.12.2009г. № 719)

проект

post-217-1335730341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

244-я артиллерийская бригада.

Вот здесь неофициальный знак бригады (до её передачи из Сухопутных войск в состав Балтийского флота).

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8276...ndpost&p=785440

post-217-1348081738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Коллеги что это?

 

а я думаю, это то, что сляпано из БРАВ ВСУ и чего-то из Анапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги что это?

25 береговой ракетный дивизион

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• 25-й отдельный мобильный береговой ракетный дивизион (в/ч А-2291, г. Севастополь (Фиолент)). был в ВСУ до 2014 года - ему даже номер не поменяли?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот, тоже не понятно кто это и почему желтая окантовка? Кто то наверное из состава 11 ОБРАБр

post-43327-0-14648800-1445196331.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то непонятное

Может просто с щитом ошиблись.Вот 11отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада чф.

post-43327-0-00816800-1445197732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги что это?

 

а я думаю, это то, что сляпано из БРАВ ВСУ и чего-то из Анапы

 

 

То, что из АНАПЫ называется 11-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада чф

post-43327-0-22371900-1445456430_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

126 отдельная бригада береговой обороны, базирующаяся в с. Перевальное (Крым)

 

P.S Посмотрел, отдельной темы про части береговой обороны не нашел, поэтому решил поместить в тему про БРАВ, если не прав поправьте пожалуйста

post-41557-0-87279000-1448146906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126 отдельная бригада береговой обороны, базирующаяся в с. Перевальное (Крым)

 

P.S Посмотрел, отдельной темы про части береговой обороны не нашел, поэтому решил поместить в тему про БРАВ, если не прав поправьте пожалуйста

ВАУ!!!! Не пойму что в перекрестии с пушкой? Сабля, так вроде бы нет. Проясните, кто знает!

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126 отдельная бригада береговой обороны, базирующаяся в с. Перевальное (Крым)

 

P.S Посмотрел, отдельной темы про части береговой обороны не нашел, поэтому решил поместить в тему про БРАВ, если не прав поправьте пожалуйста

ВАУ!!!! Не пойму что в перекрестии с пушкой? Сабля, так вроде бы нет. Проясните, кто знает!

 

 

 

Как мне кажется, там то же элемент что и у  810 Бригады морской пехоты, хотя могу ошибаться

Изменено пользователем stmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесак морской артиллерии русской армии образца 1810 года. Пришёл на смену шпаги.

 

 

 

 

 

126 отдельная бригада береговой обороны, базирующаяся в с. Перевальное (Крым)

 

P.S Посмотрел, отдельной темы про части береговой обороны не нашел, поэтому решил поместить в тему про БРАВ, если не прав поправьте пожалуйста

ВАУ!!!! Не пойму что в перекрестии с пушкой? Сабля, так вроде бы нет. Проясните, кто знает!

 

post-32041-0-09832600-1448195850_thumb.jpg

Изменено пользователем Thorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по разнонаправленному перекрестью гарды на элементах эмблем частей БРАВ, они больше напоминают заимствованный шведский образец тесака.

post-32041-0-19540200-1448196913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

126 отдельная бригада береговой обороны, базирующаяся в с. Перевальное (Крым)

 

P.S Посмотрел, отдельной темы про части береговой обороны не нашел, поэтому решил поместить в тему про БРАВ, если не прав поправьте пожалуйста

 

ВАУ!!!! Не пойму что в перекрестии с пушкой? Сабля, так вроде бы нет. Проясните, кто знает!
  

 

 

126 отдельная бригада береговой обороны, базирующаяся в с. Перевальное (Крым)

 

P.S Посмотрел, отдельной темы про части береговой обороны не нашел, поэтому решил поместить в тему про БРАВ, если не прав поправьте пожалуйста

 

ВАУ!!!! Не пойму что в перекрестии с пушкой? Сабля, так вроде бы нет. Проясните, кто знает!

 

 

Как мне кажется, там то же элемент что и у  810 Бригады морской пехоты, хотя могу ошибаться

  

Тесак морской артиллерии русской армии образца 1810 года. Пришёл на смену шпаги.

 

 

 

 

 

 

126 отдельная бригада береговой обороны, базирующаяся в с. Перевальное (Крым)

 

P.S Посмотрел, отдельной темы про части береговой обороны не нашел, поэтому решил поместить в тему про БРАВ, если не прав поправьте пожалуйста

 

ВАУ!!!! Не пойму что в перекрестии с пушкой? Сабля, так вроде бы нет. Проясните, кто знает!

  

Кстати, судя по разнонаправленному перекрестью гарды на элементах эмблем частей БРАВ, они больше напоминают заимствованный шведский образец тесака.

 

Это АБОРДАЖНЫЙ ТЕСАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратили внимание, что сверху зубцы? На шевроне 810 бригады МП тоже абордажные тесаки, но другой формы. А здесь даже гарды не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у 810 палаши? Короче говоря ждем хорошей фотографии!

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратили внимание, что сверху зубцы? На шевроне 810 бригады МП тоже абордажные тесаки, но другой формы. А здесь даже гарды не видно.

Это те же самые тесаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не заметил пилу на спинке лезвия. НО..

С этим абордажным тесаком не всё так просто. У абордажного тесака помимо пилы была так называемая "развитая гарда" (с щитком-чашкой закрывающей тыльную сторону ладони). Эта особенность абордажного холодного оружия. И, единственный образец абордажного тесака (иногда называется абордажным палашом), который был введён в РИА это образец 1856 года и он не похож на элемент эмблемы который мы обсуждаем. Вот он

 

 

post-32041-0-54352300-1448224695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот три образца тесаков, принятых и долго находившихся на вооружении РИА. Сверху-вниз: Морской тесак, сапёрный тесак (фашинный нож), пехотный тесак. Оговорюсь сразу, иногда на морской наносилась пила, но гарду я встречал только стандартного морского образца. Что принял за геральдический элемент Кузнецов в данном случае не могу сказать, с учётом того что он использует только принятые образцы оружия...а аборд.тесак вводился только образца 1856г...хз...больше напоминает сапёрный тесак внешне. интересно было бы почитать приказ о вводе эмблемы части с подобным элементом.

post-32041-0-90965600-1448224998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот три образца тесаков, принятых и долго находившихся на вооружении РИА. Сверху-вниз: Морской тесак, сапёрный тесак (фашинный нож), пехотный тесак. Оговорюсь сразу, иногда на морской наносилась пила, но гарду я встречал только стандартного морского образца. Что принял за геральдический элемент Кузнецов в данном случае не могу сказать, с учётом того что он использует только принятые образцы оружия...а аборд.тесак вводился только образца 1856г...хз...больше напоминает сапёрный тесак внешне. интересно было бы почитать приказ о вводе эмблемы части с подобным элементом.

Так если бы приказ был, вопросов бы не возникло. В остальном с вами согласен, на знамени части не просматривается схожесть с предметом размещенным на эмблеме 810БрМП. При увеличении я не увидел даже гарды, а форма острия другой конфигурации.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странный народ. Задали вопрос. Вам дали ответ. Вы все хотите, что-то сравнить причем с искаженным изображением. Заявляю ответственно на 100% - это АБОРДАЖНЫЙ ТЕСАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, да пусть даже так, в твоей компетентности вряд ли, тут кто сомневается, вопрос в том, что он не такой как у 810 МП, и второй вопрос, есть ли где посмотреть не искаженный эскиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, да пусть даже так, в твоей компетентности вряд ли, тут кто сомневается, вопрос в том, что он не такой как у 810 МП, и второй вопрос, есть ли где посмотреть не искаженный эскиз?

В том-то и дело, что он такой же как у 810

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...