Перейти к содержанию

"Белая гвардия" худ. фильм


Рекомендуемые сообщения

Извините, м.б., в "белые" еадо было бы?

Но действие начинается в Киеве, так что....

Подскажите, пожалуйста, прав ли я в оценке?

Посмотрел вчера первые две серии.

Вернее, вторую не стал досматривать.

Не буду про то, что каждые пять минут артиллерийский взрыв, да такой, что дом подпрыгивает. И в то же время в квартире ванная, работает водопровод, электричетво, и т.д.

Сам дух фильма, где кадждый играет себя, а не героя, ненужный надрыв, бесконечные пьянки, и т.д.- отвращают от просмотра.

Не спец по форме, орденам, самостийщине и проему историческому антуражу, но фильм, по моему, фальшив. В книге Киев совсем другой.

Я прав, я не прав?

С уважением к тем, кто ответит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все кинопродукцию снимают "с листа", без постороения мизансцен и без всяких репетиций. Время - деньги. Опять же, любое известное имя - тоже деньги, поэтому поп-артистов, как сельдей в бочке, даже Стоянов в двухминутной роли промелькнул, а в титрах Максима Леонидова заметил.

Все пониают, что фильм - халтура, но никто и не собирался шедевр снимать, была задача бюджет освоить. Судя по декорациям, костюмам, актерам и проч. задачу выполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку.

Значит, это не у меня глюки, что фильмец, а не фильм.

Многие так считают, и слава Богу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа, смотрите лучше "Дни Турбиных", если хотите качества игры и достоверности в форме одежды, а лучше читайте М.Булгакова "Белая гвардия". Я не претендую на оригинальность, просто все уже давно придумано до нас. Актеры в сериале великолепные, но он снимался для денег заработать, а не для соблюдения исторической правды или соответствия первоисточнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...