Перейти к содержанию

Вопрос по таможне


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые. Подскажите кто знает. У меня пришла посылка из Германии в ней DAO 5-го класса. Наша Тверская таможня запретила выдачу посылки без разрешения таможни. Сходил в таможню. Подал бумаги где купил, за сколько купил, документы на перевод денег. Сначала сказали принести заключение эксперта о Культурной ценности. Теперь говорят что выдать не могут так как является пропагандой фашизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Россия...

Всё как положено...у меня был подобный эпизод с Мутэркройцем 3-го класса. Всем известно, что это  одна из самых дешевых и распространенных наград. Не помню точно, что-то евро 25-30 она стоила в то время (при старом курсе). Так вот крест был признан культурной ценностью, изъят и возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - контробанда. 

Веселье моё было непомерным.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможня имеет право досматривать почтовые отправления не то что без постановления суда, но даже без уведомления получателя.

По закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самарская таможня по ходу самая дурная, у меня по их же иницативе была возня начата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть письменный отказ дают, потом жалобу в ФТС. Если считают предмет культурной ценностью - пусть сами делают экспертизу. Только не соглашайтесь на отправку обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Россия...

Всё как положено...у меня был подобный эпизод с Мутэркройцем 3-го класса. Всем известно, что это  одна из самых дешевых и распространенных наград. Не помню точно, что-то евро 25-30 она стоила в то время (при старом курсе). Так вот крест был признан культурной ценностью, изъят и возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - контробанда. 

Веселье моё было непомерным.)))

 

Мутеркрос при всём желании нельзя к КЦ отнести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это Россия...

Всё как положено...у меня был подобный эпизод с Мутэркройцем 3-го класса. Всем известно, что это  одна из самых дешевых и распространенных наград. Не помню точно, что-то евро 25-30 она стоила в то время (при старом курсе). Так вот крест был признан культурной ценностью, изъят и возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - контробанда. 

Веселье моё было непомерным.)))

 

Мутеркрос при всём желании нельзя к КЦ отнести)

 

Это не укладывается в здравые рамки, но как оказывается в этой стране могут всё!

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня посылку отдали, но экспертизу пришлось делать самому. :flag02:

 

Зря) Они бы так посылку отдали после предложения делать экспертизу самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вообще таможня должна делать экспертизу за свой счёт. Но так же они могли бы её отправить назад отправителю.Без всяких на то объяснений. Теперь закон поменяли и всякая вещь с свастикой расценивается как пропагандой фашизма. Я раньше покупал в Канаде некоторые знаки. Три года  примерно. Потом года два назад. Посылку на Московской таможне завернули назад, без объяснений. Мне снова её выслали. И её опять вернули назад. Тогда я её попросил отправит на Польшу. Там и получил без проблем. Позже ещё несколько посылок на Польшу приходило. Кортик люфтовый пришёл поляки на таможне экспертизу сами делали. Я её получал вместе с экспертизой. Правда платить за экспертизу пришлось  при получении на почте 140 злотых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не менялся и не всякая вещь со свастикой - пропаганда фашизма

Вот и у меня мысль про свастику: может предложить таможенникам посетить Музей Красной армии в Москве?

:scler:

post-30455-0-85520900-1453215512_thumb.jpg

post-30455-0-17286200-1453215527_thumb.jpg

post-30455-0-70879600-1453215539_thumb.jpg

post-30455-0-14799500-1453215560_thumb.jpg

post-30455-0-01295200-1453215569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закон не менялся и не всякая вещь со свастикой - пропаганда фашизма

Вот и у меня мысль про свастику: может предложить таможенникам посетить Музей Красной армии в Москве?

:scler:

 

 

 

О чем и речь! Пора давно уже закрыть этот рассадник фашизма)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что не все таможеники хорошо читают и знают законы. И вид свастики для них как красная тряпка для быка. Даже на границе некоторые работники докапываются до возимой посуды с пауками. И спорить с ними толку нет или канфискат или возврат обратно.

Меня несколько раз возвращали. Хотя на такие действия у них нет прав. Но если будешь с ними бычеть занесут в чёрный список. Себе дороже.

Я раз сказал чтоб они ещё Штирлицу знаки скотчем заклеели при показе фильма. И началось машину на ренген и т.д. Несколько поездок под контролем.

Изменено пользователем VOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть за то, что их ткнули мордой в их же некомпетентность - в духе нашей бюрократии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А ещё при общении с органами, которые хотят возбудиться спросить, что такое фашизм и чем отличается от НС. Ну и по странам немножко потроллить. :unsure: А потом показать эту фотку.

post-25625-0-38098200-1456160850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут покруче будет  *b*

Алеша Попович национал-социалист и состоит в DAF?????)))   :pelp: А сколько лет маскировался под героя русских сказок....гадюка.

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот опять у меня проблемы с Тверской таможней, но я уже решил "плюнуть" на  деньги и идти до конца!!!!!

В кратце: 24 ноября 2017г. мне отправили посылку из Германии с оценкой в 600 евро. В посылке четыре навершия на флаг, две накладки на стрелковые шнуры, зенитка люфт, пехотник, шпанга ББ в бронзе. До 9-го декабря всё нормально отслеживалось пока не попало в Таможню Казанского МПО. Ждал до 08 января и начал подавать на розыск посылки. Сначала написал заявление на почту( ответа нет до сих пор). Потом написал претензию в Таможню России. В течении 2-ух дней пришёл ответ о перенаправлении моей претензии  в другой отдел Таможни, потом в третий отдел. В итоге. Моя посылка была задержана МПО Казанского вокзала. Там была проведена таможенным экспертом ТУПейшая экспертиза  и спокойно отправлена посылка в Тверскую таможню для декларирования и выдачи посылки. Но Тверская таможня живёт по своим законам и решила мне посылку не выдавать на основании пропаганды фашизма. А саму посылку изъять для уничтожения.

Меня это просто возмутило и я, решил идти до конца!!! Нанял одного из лучших адвокатов в Твери, сделал за свой счёт экспертизу в МинКульте., и подал на них в суд.

Уважаемые. Если бы Вы слышали доводы представителя Таможни в суде....! :wub: Вообщем суд Мы выиграли!!! Ждём вступления в законную силу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Часто спрашивают, что делать когда таможня задержала посылку? 

Возможно в этой статье найдутся ответы  https://journal.tinkoff.ru/ostanovis/

ostanovis_bg_374152_hoverbdb099_cover.v0s0xduk6wby@0.5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бред все это. Получите заключение эксперта МК о принадлежности вложения к культурным ценностям и законы ТК будут против вас бессильны. Культурная ценность не может быть пропагандой фашизма. Однако закон есть закон. В Европе тоже самое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предмет не относится к КЦ, то он тоже автоматически не становится пропагандой, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред все это. Получите заключение эксперта МК о принадлежности вложения к культурным ценностям и законы ТК будут против вас бессильны. Культурная ценность не может быть пропагандой фашизма. Однако закон есть закон. В Европе тоже самое ...

Кц запрещены к пересылке в почтовых отправлениях  их можно ввозить только лично с обязательным декларированием. Так что можно попасть на контрабанду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бред все это. Получите заключение эксперта МК о принадлежности вложения к культурным ценностям и законы ТК будут против вас бессильны. Культурная ценность не может быть пропагандой фашизма. Однако закон есть закон. В Европе тоже самое ...

Кц запрещены к пересылке в почтовых отправлениях  их можно ввозить только лично с обязательным декларированием. Так что можно попасть на контрабанду.

 

 

Это не так. Ибо:

 

8. Физическое лицо может ввозить на таможенную территорию Союза любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов культурные ценности, документы национальных архивных фондов и оригиналы архивных документов, включенные в предусмотренный пунктом 4 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) единый перечень товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, при условии подтверждения их отнесения к таковым в соответствии с законодательством государства-члена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...