Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 9 2008, 11:47 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 9 2008, 11:13 PM)
Ясно smile.gif Интересная тема.
Роем дальше, Krd -Bat 3 входил в состав 3 ТД. В 43 году переформирован  в Pz.Aufkln. Abt 3, и у того же Эдвардса приборный цвет дается как розоввый. А вот у 2 Ауф.Абт. той же дивизии, как голденеллоу..

 

 

Ваффенрок унтер-офицера AA(mot)2 с вышитой шифровкой висит у меня в шкафу. tongue.gif

 

В 3 PzD входил АА(mot)3 который не мог иметь ваффенфарбе голдгелб, т.к. происхождением был не кавалерийским. drinks_cheers.gif

 

Может путаница тут кроется?

Роман, без бутылки не разобраться.. drinks_cheers.gif

Меня что смущает, цифра 3 уж больно в погоне отпечатанна, не похоже, что её меняли..

Кстати Ром, у Эдвардса еще упоминается, о наличие в некоторых танковых разведподразделениях (напр 12 ТД) наличие ваффенфарбе copper brown. Но что то я ни в литературе, ни в живую не встречал танковой обшивы с таким цветом... Тебе попадалось?

Поддержу, уважаемого Штурма, соберать конечно зрелищнее всего по немногу, но по теме. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 10 2008, 10:23 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 9 2008, 11:47 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 9 2008, 11:13 PM)
Ясно smile.gif Интересная тема.
Роем дальше, Krd -Bat 3 входил в состав 3 ТД. В 43 году переформирован  в Pz.Aufkln. Abt 3, и у того же Эдвардса приборный цвет дается как розоввый. А вот у 2 Ауф.Абт. той же дивизии, как голденеллоу..

 

 

Ваффенрок унтер-офицера AA(mot)2 с вышитой шифровкой висит у меня в шкафу. tongue.gif

 

В 3 PzD входил АА(mot)3 который не мог иметь ваффенфарбе голдгелб, т.к. происхождением был не кавалерийским. drinks_cheers.gif

 

Может путаница тут кроется?

Роман, без бутылки не разобраться.. drinks_cheers.gif

Меня что смущает, цифра 3 уж больно в погоне отпечатанна, не похоже, что её меняли..

Кстати Ром, у Эдвардса еще упоминается, о наличие в некоторых танковых разведподразделениях (напр 12 ТД) наличие ваффенфарбе copper brown. Но что то я ни в литературе, ни в живую не встречал танковой обшивы с таким цветом... Тебе попадалось?

Поддержу, уважаемого Штурма, соберать конечно зрелищнее всего по немногу, но по теме. drinks_cheers.gif

Купфербраун был некоторое время у крадшутцев танковых и пехотных дивизий, но в этом случае был только номер.

Позже этот ваффенфарбе сделали и для Радфаров, но тут шифровка ставилась R и номер.

Другими словами у ауфклярунгов токого ваффенфарбе не было, но и крады и радфары по сути использовались как разведывательные части.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно Ром drinks_cheers.gif

Но не понятно почему ни черных погон, ни танковых петлиц с такой выпушкой непопадается... Или с этим цветов вообще не использовалась танковая общива.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 11 2008, 12:19 PM)
Ясно Ром drinks_cheers.gif
Но не понятно почему ни черных погон, ни танковых петлиц с такой выпушкой непопадается... Или с этим цветов вообще не использовалась танковая общива.

Так эти ребята носили обычную фельдграу.

Были конечно исключения, но именно из-за того, что это исключения такие погоны редки. Так же как и голдгелб. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, чувствую, что для полной коллекции, танковую петлицу с таким кантом не найти вообще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот это- купфербраун ваффенфарбе? Кому он пренадлежал(часть) крад или радфар или еще кому? Проясните пожалуйста! drinks_cheers.gif

post-74-1218736174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это приборный цвет для Reconnaissance Units. У Анголии дано еще более обще, для мотороизованниых частей. Думаю Роман уточнит.

Кстати муфта к погону не имеет отношения.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vitold @ Aug 15 2008, 05:38 PM)
Кстати муфта к погону не имеет отношения.

Почему? Не тем цветом цифры вышиты?
Cпасибо Юра drinks_cheers.gif

Могу сделать два предположения

1.Потому что надета она на погон неправильно.

2.Назначение муфты насколько я знаю - скрыть знаки различия на погоне. Ширина этой сделать такое не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение муфты насколько я знаю - скрыть знаки различия на погоне. Ширина этой сделать такое не позволяет

...и раскрыть номер части smile.gif да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vitold @ Aug 15 2008, 08:26 PM)
Назначение муфты насколько я знаю - скрыть знаки различия на погоне. Ширина этой сделать такое не позволяет
...и раскрыть номер части smile.gif да?

Начните отходить от экрана и заметьте когда Вы перестанете различать номер части а когда звание на погоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пренадлежность погона привязать конкретно не получится, т.к. нет шифровки.

По ваффенфарбе уже писал выше.

 

Муфта не имеет отношения из-за того, что номер вышит другим цветом, а он должен вышиваться тем же что и выпушка. Правда в 1944 г. внесли изменения, но это не про данные погоны.

 

Изначально муфты были одним из средств, чтобы закрыть шифровку, это более характерно, для офицерских погон, т.к. нижние чины должны были скручивать погоны, но они чаще их переворачивали.

 

Потом ввели муфты с шифровкой, их легко было снимать когда того требовали правила маскировки и наоборот когда можно или нужно было обозначить пренадлежность к той или иной части.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 18 2008, 08:40 PM)
Если вернуться к теме обсуждения Кf 3 то вот нашел у Эдвардса такой погон.

Совершенно не убедительная вышивка. wink.gif

У "к" не хватает перемычки.

Но по всей видимости были периоды существования розового ваффенфарбе.

Я честно говоря уже запутался в них ... был даже вайссенгрюн. wacko.gif

 

Вот только черный погон ... в батадбонах стрелков-мотоциклистов были танки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, по цвету погона я точно сказать не могу, скан из книги, и скорее всего цвет погона темно-зеленый, т.к. в описании это погон на парадку. Х.з. какая тут цветопередача blink.gif

А вообще у разведчиков были броники, а иногда и легкие танки, тот же Лухс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 18 2008, 11:34 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 18 2008, 08:40 PM)
Если вернуться к теме обсуждения Кf 3 то вот нашел у Эдвардса такой погон.

Совершенно не убедительная вышивка. wink.gif

У "к" не хватает перемычки.

Но по всей видимости были периоды существования розового ваффенфарбе.

Я честно говоря уже запутался в них ... был даже вайссенгрюн. wacko.gif

 

Вот только черный погон ... в батадбонах стрелков-мотоциклистов были танки?

У мотоциклистов танков конечно не было, но черную танковую форму они носили с привеликим удовольствием в качестве парадной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 19 2008, 02:02 PM)
Ром, по цвету погона я точно сказать не могу, скан из книги, и скорее всего цвет погона темно-зеленый, т.к. в описании это погон на парадку. Х.з. какая тут цветопередача blink.gif
А вообще у разведчиков были броники, а иногда и легкие танки, тот же Лухс.

Посмотри как вышиты буква на скане, там где светло-зеленый ваффенфарбе.

drinks_cheers.gif

Погон из книги не убедительный, тем более, что на парадке совершенно другой вид вышивки был. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (emerald99 @ Aug 19 2008, 05:11 PM)
На авардсе кто-то из крутых коллекционеров показывал...

Очень интересный и редкий погон с к3.

Светло-зеленое ваффенфарбе ввели 6.7.1939 г., но указ вступил в силу только 19.9.1939 г. и был отменен 25.9.1939 г.

Другими словами погоны заготовили, но поносить их толком не успели.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sasha @ Aug 19 2008, 05:17 PM)
Роман, а зачем на парадку одевали муфты.

Значит на ваффенроке у него не было шифровки, а в тылу на Родине положено было носить муфты. Интересно по какому поводу он надел ваффенрок. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 19 2008, 07:56 PM)
Очень интересный и редкий погон с к3.
Светло-зеленое ваффенфарбе ввели 6.7.1939 г., но указ вступил в силу только 19.9.1939 г. и был отменен 25.9.1939 г.
Другими словами погоны заготовили, но поносить их толком не успели.
drinks_cheers.gif

Это возможный ответ на Ваш вопрос о редкости петлицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Aug 19 2008, 08:24 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 19 2008, 07:56 PM)
Очень интересный и редкий погон с к3.
Светло-зеленое ваффенфарбе ввели 6.7.1939 г., но указ вступил в силу только 19.9.1939 г. и был отменен 25.9.1939 г.
Другими словами погоны заготовили, но поносить их толком не успели.
  drinks_cheers.gif

Это возможный ответ на Ваш вопрос о редкости петлицы?

Не думаю, что они успели пошить ваффенроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 19 2008, 07:42 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 19 2008, 02:02 PM)
.

Посмотри как вышиты буква на скане, там где светло-зеленый ваффенфарбе.

drinks_cheers.gif

Погон из книги не убедительный, тем более, что на парадке совершенно другой вид вышивки был. drinks_cheers.gif

Я понял и в первый раз, про какой носик ты говоришь drinks_cheers.gif

Но ничего конкретного сказать не могу, только то, что Эдвардс поставил в книгу погон с сомнительной вышивкой. smile.gif Кстати и зеленый офицерский погон у него дан, только с шифровкой К7 и петлицами, как ты показывал в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон атреллериста из ГД

Хорошо бы еще посмотреть и обратную сторону погона. Но мне пока не очень нравиться. Выпуска, на сколько видно, немного странная по структуре, и такое исполнение букв ГД не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...