Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif А что мешает фуфлогонам изготовить с оригинала в цинке-раз уж все нюансы ими освоены?Или они специально чтобы самим отличать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 11 2008, 11:55 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 11 2008, 03:30 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 11 2008, 02:06 PM)
А железо попадалось ?

Только самодельный,обвес стандарт а вот пластина жесть.

Солидарен с Эдуардом, видел такой один раз drinks_cheers.gif В далеком 85-году под Малоярославцем случайно местные подняли горжет из жестяной пластины и с родными накладками. Сам горжет был самодельный, просто вырезан по форме, но края были естественно без бортиков. Почему и зачем такое сваяли понятия не имею. Лежал у меня он долго, но потом кому то отдал.

Два,это уже разновидность можно в каталог заносить:biggrin: drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, почему и не посчитать это разновидностью? Ведь в начале войны с металлом у немцев проблем не было и выпускать они могли и из алюминия, ведь нельзя только сравнивать с копаными предметами, которых причём еденицы, если бы в России их выкопали не одну тысячу и все они были с цинковой пластиной то это тогда другое дело, а так их выкопали максимум десятка три -четыре, а это не показатель. Ведь знаки тоже есть помимо цинка и томпака с алюминивыми венками. Просто я понимаю так, что не выкопал значит не было такого. К огромному сожалению, очень мало информации об этих предметах, но это не повод, что бы верить только в одну копанину. И не надо забывать, что такие предметы выпускала не одна фирма, так как всё таки этот предмет относился ко многим родам войск, а это значит ,что имел довольно массовое исполнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не так smile.gif копаных ,чердак и.т.д. сотни и все из цинка.

Если есть желание заплатить за сомнительную вещь то вопросов нет.

Мое мнение ,подождать и купить в цинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 12 2008, 02:12 PM)
Немножко не так smile.gif копаных ,чердак и.т.д. сотни и все из цинка.
Если есть желание заплатить за сомнительную вещь то вопросов нет.
Мое мнение ,подождать и купить в цинке.

Эдуард, ну и что что из цинка, всё и дело то в том, что в начале то войны алюминия хватало и проблем с ним не было, а уже с середины войны начались проблемы с металлом и естественно пошёл в ход более дешёвый металл, а алюминий пошёл на самолёты smile.gif Эдуард и чем это он сомнительный, внешне разве он вызывает какие либо вопросы, загвоздка получилась только в описании предмета из чего он сделан. А если не пытатся разобраться, то вообще пол рейха можно списать на сомнительность. Ведь когда обсуждаются многие знаки и их признают оригиналом, но говорят неизвестный производитель, значит откуда-то он взялся и кто-то его признал и приписал к оригинальности, хотя если смотреть глубже, то может этот неизвестный так же быть сомнительным drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такой предмет как горжет полевой жандармерии - вещь распостранённая , в каждой пехотной дивизии были подразделения жандармерии, и в любом случае были бы находки подобных - в алюминие , железе и прочем. Но статистика - пока против , НИ ОДНОГО копанного , или найденного на чердаке , в сундуке , ни в одном музее - в качестве трофея , и как окончательный приговор - ПОВАЛЬНОЕ предложение на западном рынке , причём с каждым годом всё больше и больше ......

Могу вас уверить - если вы будете на слёте в Штутгарте , как минимум 2 3 подобных вы увидите в предложениях - и состояние будет околоминтовое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила только что Вайцу, как я и предпологала, он ошибся в описании. Горжет сделан, как я поняла из металла наподобе жести, металл магнитится. Аллюминий не магнитится. Теперь попробуем ещё раз посмотреть на горжет и решить оригинал всё таки или есть ещё сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации решать Вам - "купить и верить" или "поискать и купить предмет без вопросов".

Главное , чтобы предмет устраивал покупателя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А для Вайце - ещё один БОЛЬШОЙ банан ! Допустить ТАКУЮ ошибку в описании простого предмета , и ошибка не орфографическая , а ДИЛЛЕТАНТСКАЯ - написать "Лёгкий алюминиевый с серебрянным покрытием" .... Увольте .... это не ошибка , это полное распиз*дяйство ....

Для диллера такого уровня , допускать такие ошибки ..... О каком доверии и экспертном проффесионализме можно говорить ?! Он так же легко мог "ошибится" в своём экспертном заключении .... Какая разница , что там написано - главное подписанно "Вайце" ...народ схавает .... А народ в это время пытается отыскать объяснение - "Это Вайце ошибся наверное "...."Это наверное ограниченная партия была выпущена "....."Это неизвестный производитель ".....

Поражаюсь..... icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает , что лучше молча вернуть деньгу , чем "громко" ругаться на весь мир .... При мирном решении о возвратах знают единицы , а если бы он "включал" заднего - со скандалами на всех форумах о его косяках узнает весь мир ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 12 2008, 05:29 PM)
Знает , что лучше молча вернуть деньгу , чем "громко" ругаться на весь мир .... При мирном решении о возвратах знают единицы , а если бы он "включал" заднего - со скандалами на всех форумах о его косяках узнает весь мир ....

Все и так знают,всех такая политика устраивает.

Получил,проверил,вернул а другие скандалят понты колотят ,требцют справку из концелярии от Гитлера на худой конец от Ромеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Так и не получил ответ-так что мешает фуфлогонам сделать не в магнитном метале а в цынке-и как только сообразят и сделают в цинке-что станет оригинальным-раз копанина есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно .... если из 100% впаренного , мягко скажем , фуфлеца - вернут 50% , а остальные 50% спишут на форумах и у экспертов - на "неизвестных производителей" и массовость вариантов - уже неплохой бизнес ! И главное - ОСОБО ДУМАТЬ НЕ НАДО , не нравится - бэк мани но проблем ! Приучили они честной люд к отсутствию со своей стороны ответственности за "случайно проданное фуфло" !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 12 2008, 05:46 PM)
tanksmile.gif Так и не получил ответ-так что мешает фуфлогонам сделать не в магнитном метале а в цынке-и как только сообразят и сделают в цинке-что станет оригинальным-раз копанина есть

Что мешает фуфлоделам гнать из цинка - я думаю надо у них спросить ! wink.gif

Но раз нет в предложениях достойных копий из цинка , значит не всё так просто ......

А когда начнут - тогда и будем морщить лоб , что и почему ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 12 2008, 05:50 PM)
QUOTE (штурм @ Mar 12 2008, 05:46 PM)
tanksmile.gif Так и не получил ответ-так что мешает фуфлогонам сделать не в магнитном метале а в цынке-и как только сообразят и сделают в цинке-что станет оригинальным-раз копанина есть

Что мешает фуфлоделам гнать из цинка - я думаю надо у них спросить ! wink.gif

Но раз нет в предложениях достойных копий из цинка , значит не всё так просто ......

А когда начнут - тогда и будем морщить лоб , что и почему ....

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Mar 12 2008, 02:34 PM)
[/quote]. А если не пытатся разобраться, то вообще пол рейха можно списать на сомнительность. Ведь когда обсуждаются многие знаки и их признают оригиналом, но говорят неизвестный производитель, значит откуда-то он взялся и кто-то его признал и приписал к оригинальности, хотя если смотреть глубже, то может этот неизвестный так же быть сомнительным drinks_cheers.gif

Эти слова надо золотом по мрамору выбить. Половина сегодняшнего рейха и есть крайне сомнительный массив, причем появившийся только за последние годы. Не надо быть наивными - гигантский рынок на пол-мира, многомиллионные обороты - это торговля рейхом. А расходный материал - штамп и цинковые листы... Поэтому я категорический сторонник "классики", лучше меньше да лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Mar 12 2008, 10:01 PM)
У меня съехала крыша или все-таки я видел горжет с клеймом ассмана в алюминии в качестве "эталона"?

А давай посмотрим такой ЭТАЛОН wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё железный (всмысле с магнитной основой) эталон Ассманна !!!! wink.gif

post-74-1205353501_thumb.jpg

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Pitomnik @ Apr 4 2008, 08:26 AM)
завязывай чахнуть над Штутгартскими цацками , фотки давай в студию !!!!!!

М-да, тоже жду rolleyes.gif Не удивит, если будет вот такой:

post-74-1207290682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Apr 4 2008, 08:31 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Apr 4 2008, 08:26 AM)
завязывай чахнуть над Штутгартскими цацками , фотки давай в студию !!!!!!

М-да, тоже жду rolleyes.gif Не удивит, если будет вот такой:

rev:

post-74-1207290771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Apr 4 2008, 08:32 AM)
QUOTE (Albert R @ Apr 4 2008, 08:31 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Apr 4 2008, 08:26 AM)
завязывай чахнуть над Штутгартскими цацками , фотки давай в студию !!!!!!

М-да, тоже жду rolleyes.gif Не удивит, если будет вот такой:

rev:

M:

post-74-1207290836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...