Перейти к содержанию

Залипухи и "мотиваторы"


Рекомендуемые сообщения

Вот еще...ГСО вроде (по крайней мере так позиционируется), но...говорить о том, что лично я не видел такого за 20 лет, это ладно. Наш начальник ГСО то же такого не встречал, хотя работал с 1993 года..ну ладно, может быть не в нашем регионе, но все же носилось...опять же проанализировав весь фотоматериал пришел к выводу - в ранних 90-х существовали утвержденные, которые не сильно отличаются от ныненосимых, и что еще смутило-отсутствие обязательного атрибута принадлежности к МВД, хотя вольнонаемная "Варта" на своих нашивках то же ее не имеет, но по -крайней мере шеврон "Варты" утвержден, тут где-то выставлялся даже скан. Атрибутировать как ЧОП - не получается, так как есть надпись "Державная".Так что пока заносим сюда, если появится какая-то новая инфа, буду признателен.

post-41332-0-31820300-1434793869_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кто-то такой видел, возьму свои слова обратно)))

 

Возьмите))))

 

 

спасибо, коллега - весьма показательный пример!

до появления этих фото на форуме сравнительно недавно, шевроны с лисапедистами и конем вызывали если не сомнение, то недоумение - о существовании таких подразделений вроде бы слышали, но примера ношения не имели... а теперь оба шеврона можно считать реально носимыми. 

 

Прошу отметить - взял свои слова обратно и посыпал голову пеплом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А-а-а-а!!!! Я в восторге! Чтобы такую хрень в моем родном городе увидеть, много бы отдал!

 

 

глядя на такие шевроны, я ни минуты не сомневаюсь в его реальности, пусть не долгой, даже одноразовой...

просто производители ориентируются именно на спрос и реализацию, по=этому стараются работать с серьезными заказчиками

производить фуфло они могут, но очень мало и с гарантией продажи - отсюда и тиражирование старых шевронов НГУ - они популярны и интересны многим

шеврон МЧС Одесской области мало интересен для широкого круга коллекционеров - это не спецы, не гвардия, не ВДВ - пусть два десятка разойдутся "по рукам", но ради этого никто напрягаться не будет и продавец тоже не станет их заказывать много, т.к. не сможет продать из-за нечастого спроса.

но шеврон изготовлен, причем под реальную организацию, причем в нескольких исполнениях - значит, на него был реальный заказ, и значительный и, как минимум, дважды.

вероятно, носился недолго, раз примеров ношения мы пока не имеем, но это уже субъективность ситуации - просто нам не попалось ни человека, ни фото

далее его уже не заказывали и перешли на другой

 

все три я считаю реальными и правомерными

 

Коллега, в предыдущих сообщениях я говорил, что проекты знаков должны рассматриваться в отдельной теме. Мы же здесь обсуждаем изделия, которые кроме как "залепухами" для туристов не назовешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кто-то такой видел, возьму свои слова обратно)))

 

Возьмите))))

 

Взял. Без вопросов))) Истина рождается в споре, не так ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще...ГСО вроде (по крайней мере так позиционируется), но...говорить о том, что лично я не видел такого за 20 лет, это ладно. Наш начальник ГСО то же такого не встречал, хотя работал с 1993 года..ну ладно, может быть не в нашем регионе, но все же носилось...опять же проанализировав весь фотоматериал пришел к выводу - в ранних 90-х существовали утвержденные, которые не сильно отличаются от ныненосимых, и что еще смутило-отсутствие обязательного атрибута принадлежности к МВД, хотя вольнонаемная "Варта" на своих нашивках то же ее не имеет, но по -крайней мере шеврон "Варты" утвержден, тут где-то выставлялся даже скан. Атрибутировать как ЧОП - не получается, так как есть надпись "Державная".Так что пока заносим сюда, если появится какая-то новая инфа, буду признателен.

 

очень интересный зна к - причем, реально носимый, но не ГСО

есть загадка, для кого, но нет сомнения, что реален в плане ношения в период 90-х (позже я уже не встречал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о МВД-шных кавалеристах....я не нашел фото  с примером их ношения....то, что я нашел-это ношение общеобластных, иногда патрульных шевронов....не могли бы ссылочку на фото дать

 

если я ничего не путаю, в теме по МВС было фото из Днепра, только шеврон был на коне, а не на "милицанере"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% сувенир, исходя даже из размеров -13,5 см))))

 

100% сувенир, причем реальный - сделан для презентации команды УМВС Днепропетровской области на каких-то спортивно-прикладных соревнованиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати о МВД-шных кавалеристах....я не нашел фото  с примером их ношения....то, что я нашел-это ношение общеобластных, иногда патрульных шевронов....не могли бы ссылочку на фото дать

 

если я ничего не путаю, в теме по МВС было фото из Днепра, только шеврон был на коне, а не на "милицанере"

 

Переглядел все....там была нашивка на чепраке "9 рота" а с коныком я не нашел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати о МВД-шных кавалеристах....я не нашел фото  с примером их ношения....то, что я нашел-это ношение общеобластных, иногда патрульных шевронов....не могли бы ссылочку на фото дать

 

если я ничего не путаю, в теме по МВС было фото из Днепра, только шеврон был на коне, а не на "милицанере"

 

Переглядел все....там была нашивка на чепраке "9 рота" а с коныком я не нашел(((

 

 

возможно, я что-то перепутал, проконсультируюсь с коллегой из Днепра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот порылся в своих закромах....то же тут уже обсуждались, как сувениры.

 

да, тут без сомнения произведено специально для бойцов на ДМБ, ношение в части вряд ли было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббревиатура немного взорвала мозг))

post-22551-0-01145900-1435137826_thumb.jpg

В нете нашел только эту информацию - 303 ЦАБ ЗРБ, А2192, смт Макарів Київської області http://www.mil.in.ua/forum/viewtopic.php?f=92&t=3117

Так чей знак-то? Знающие, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспоминаем, когда была упразднена НГ прошлого формирования? Шитых знаков НГ в глаза никогда не видела, если не считать единственного шитого знака штаба НГ (г. Киев)

 

что касается данного знака, то - да, поздняя залипуха,

но вот на счет "никогда не видела" - Вы погорячились - в НГУ было достаточно много шитых шевронов, а некоторые только в шитых вариантах и существовали (а уже потом их "залепили" в резине в разном цвете - в теме НГУ есть масса примеров)

 

 

вот один из них - шитый шеврон Базы вооружения в/ч 2276 в Ахтырке

шитый - 100% реальный

резина - 200% фуфло

 

А что это тогда такое?))

post-22551-0-71288700-1435139364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий фон - однозначно реал (однокашник там служил, презентовал). А что такое на черном фоне?

post-22551-0-40779000-1435139672_thumb.jpg

post-22551-0-87742700-1435139680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заносим в разряд залепух, али как?

post-22551-0-01409500-1435147523_thumb.jpg

post-22551-0-88204000-1435147588_thumb.jpg

post-22551-0-14558500-1435147662_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad031973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суд общественности. Жду мнений))

В реале видел носимым такой

post-22551-0-58933500-1435148673_thumb.jpg

post-22551-0-60904200-1435148556_thumb.jpg

post-22551-0-14420900-1435148566_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad031973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская дивизия (она-же 7-я дивизия НГУ), а так же нашивки БП обсуждались в теме http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=42425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская дивизия (она-же 7-я дивизия НГУ), а так же нашивки БП обсуждались в теме http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=42425

Уважаемый коллега, я даже не сомневаюсь, что да.

Попытаюсь объяснить ЦЕЛЬ этой темы, какой смысл я в нее закладывал, когда открывал.

Безусловно, можно в коллекцию собирать все, что выплескивается на рынок - оригиналы, реплики, проекты, подделки, самопалы, дембелей, эротические фантазии производителей и т.д. Я, кстати, совершенно не имею ничего против такого подхода (кто я такой, чтобы обсуждать/осуждать увлечение другого человека?).

Я в коллекцию собираю знаки реально носившиеся реальных воинских частей и соединений. Поэтому мне очень важно, чтобы я располагал информацией, какой знак - оригинал, в какой период носился, каким в последствии был заменен, т.е. мне важна аутентичность знака. 

Естественно, поэтому, когда мне на глаза попадается знак, в котором я сомневаюсь, я хочу, чтобы была тема, где я могу БЫСТРО, не перелопачивая все темы на форуме, получить нужную мне информацию.

Безусловно, я прекрасно понимаю, что все вышеперечисленные знаки когда-то кем-то выставлялись и обсуждались. Но, к сожалению, из этих обсуждений довольно часто я не могу получить важнейшую для меня информацию - историческую ценность (блин, как-то пафосно звучит, но другого термина не могу придумать) знака.

Может, мысль изложил несколько сумбурно, но считаю, что все-таки ее донес)).

Изменено пользователем Vlad031973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад! Я не просто так дал ссылку на тему, я понял смысл создания этой темы и первый поддержал ее создание. В ссылке, которую я дал выше, обсуждается вопрос по данным шевронам именно в разрезе РЕАЛЬНОСТИ, а не атрибутации кому она принадлежала. Дабы не делать перепост топиков с темы по 7-й дивизии, я дал ссылку. Вот примерно где-то так))) Ну например по дивизионной нашивке (именно в шитом исполнении, которая показана Вами) пишется что:

 

 

Шитый вариант достался из рук бывшего комдива Крымской дивизии генерал-майора Шевченко В.Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот)) Поэтому относим ее к реалу) Спасибо!

Не сочтите за дерзость, но сначала лучше потратить время на изучение мат.части, коей на этом ресурсе достаточно, а потом спрашивать : "Что это?". В Темах по НГУ и ВВ неоднократно обсуждалась и эта нашивка и многие другие...

Можно просто перенести посты с подробными пояснениями и фотографиями залипух и Тема станет гораздо качественней.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? Можно просто комментировать фотографию из серии: "Залепуха. Уже обсуждалось" или "Реал. Обсуждалось" Захочет человек - найдет, где обсуждалось, прочтет. А так все очень быстро - зашел, глянул - ага, все ясно. Если не обсуждалось, можно пояснить, почему залепуха или почему реал. И перенести в тему основного форума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббревиатура немного взорвала мозг))

attachicon.gif5418735157.jpg

В нете нашел только эту информацию - 303 ЦАБ ЗРБ, А2192, смт Макарів Київської області http://www.mil.in.ua/forum/viewtopic.php?f=92&t=3117

Так чей знак-то? Знающие, отзовитесь!

 

тут все честно - есть такая часть - 303 Центральна артилерійська база зберігання ракет і боеприпасів

так что шеврон вполне имеет право быть - местный заказ, неофициал, но реальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут правда?

 

все брехня, причем поздняя, когда она появилась, все БВ уже давно носили шитые шевроны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на зеленом фоне?

 

потому, что только зеленую краску подвезли...

это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заносим в разряд залепух, али как?

 

два "красивых" резиновых - фуфло!

а вот шитый - очень мог быть в жизни, именно из-за отсутствия надписи НГУ и пошива, который соответствует своему времени, вопрос только кем носился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...