Перейти к содержанию

Приемник DKE Германия.


Рекомендуемые сообщения

Нашел инфо по Вашему приемнику. В сожалению я ошибся фирма НЕ DRA как я написал а ODA - это французская фирма. Значит Ваш приемник Французский . drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 27 2008, 02:51 PM)
Кстати, я от радиодела человек далекий, вопрос в следующем, вот есть рабочая рация, мой сосед-кулибин, вроде проверил, все ОК, подбивает включить и выйти в эфир.... Сейчас вообще пеленгуют? smile.gif

Вообще-то нет drinks_cheers.gif Служба радионадзора на ладан дышит, копеечки с коммерсов снимает, лицензии у ОП отнять грозит laugh.gif . Строго говоря, пеленгация теоретически возможна, но надо ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ постараться. Зависит от того, на каких частотах работать. Старые рации КВ-УКВ уже неактуальны, современная специальная аппаратура КВ-диапазона быстродействующая, высоких степеней закрытости. Осталась коммерческая КВ-связь типа аварийной судовой и проч., это прошлый век. Если УКВ диапазон порядка десятков МГц, там тоже такси да армия (сети взвод-рота) да метровые ТВ каналы. Частоты порядка сотен МГц помимо сотовой набиты как коммерческой так и специальной связью разной степени защищенности. Туда непросто влезть и трудно ее реально заглушить.

Короче: если рация вашего друга достаточно старая и маломощная и он не будет настраивать передатчик около систем радиоприводов Шереметьево sclerosis.gif или случайно не не сядет на частоту какого-нибудь узла связи силового ведомства (МО не в счет tongue.gif )- а такая вероятность практически исключается, то нынче можно баловаться в эфире практически безнаказанно (не сутками, конечно).

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Oct 27 2008, 05:03 PM)
Нашел инфо по Вашему приемнику. В сожалению я ошибся фирма НЕ DRA как я написал а ODA - это французская фирма. Значит Ваш приемник Французский . drinks_cheers.gif

Большое спасибо Владимир!

Вообще-то этот трофейный приемник из Берлина, а как туда он попал - об этом можно только догадываться. Возможно тоже как трофей drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! как попал. Германия граничит с Францией. Легко мог быть перевезен. drinks_cheers.gif От этого приемник хуже не стал. Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо Павлу ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Приемник уже работает. icon_daumenhoch.gif

Мир не без добрых людей ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Nov 27 2008, 01:17 AM)
Спасибо Павлу ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Приемник уже работает. icon_daumenhoch.gif
Мир не без добрых людей ! drinks_cheers.gif

Грех не помочь хорошему человеку icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже трофейный, для иллюстрации . Все работает, схема питания прямая: неудобство - греется да и шнур питания надо сменить - обрезиненные жилы рассохлись.

post-67-1227790147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель 203U выпускалась в 1941-44 гг. кроме Годдандии на двух заводах: в Германии(Aachen) и Чехии(Прага). Конструктивное отличие от базовой модели имеется, но в любом случае он привезен как трофей с войны. Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ Nov 27 2008, 04:57 PM)
Модель 203U выпускалась в 1941-44 гг. кроме Годдандии на двух заводах: в Германии(Aachen) и Чехии(Прага). Конструктивное отличие от базовой модели имеется, но в любом случае он привезен как трофей с войны.

Давайте во внутрь заглянем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянем и подключим. Музыку 40-х послушаем. drinks_cheers.gif

Хороший приемник. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ Nov 27 2008, 09:03 PM)
Ну есди интересуют внутренности, то сфоткаю при случае.

Конечно интересно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Открыл, посмотрел, сравнил и подумалось, что незачем "велосипед изобретать" - в сети есть достаточно отличных фото, лучше все равно не сделаю (и пыль сметать не надо smile.gif ). На моем: задняя решетка-антенна от 203U, все остальное - 204U. Все один-в-один, разница только что 203 - СВ, ДВ диапазон, а 204 - СВ, КВ, годы те же. 25х16х13 см.

Потроха:

post-67-1228014247_thumb.jpg

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел. drinks_cheers.gif Привет ! Просто мой приемник на все 100 военных лет. Я не думаю что детали ставились по системе отбора ( с курицей или нет ) На динамике обязательно должна быть. На лампах. На больших кандерах тоже. Да и на самой раме. Значит приемник послевоенный. Модель схожа с военными годами. Но все равно приемник хороший. drinks_cheers.gif Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Nov 30 2008, 05:37 PM)
Павел. drinks_cheers.gif Привет ! Просто мой приемник на все 100 военных лет. Я не думаю что детали ставились по системе отбора ( с курицей или нет ) На динамике обязательно должна быть. На лампах. На больших кандерах тоже. Да и на самой раме. Значит приемник послевоенный. Модель схожа с военными годами. Но все равно приемник хороший. drinks_cheers.gif

Вот и я к этому клоню. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается и работает... Только что-то не ловит практически ничего...Вроде длинные волны и антенна нужна..

post-67-1228682718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально, радио выпускалось компанией Seibt в Берлине, но позже также AEG, Braun, Blaupunkt, Brandt, Emud (Maestling), Eumig, Hagenuck (Nordmark, Neufeld & Kuhnke), Lange, Loewe (Радио-A.G.), Lorenz, Mende, Nora, Orion, Owin, Philips, Radione, Reico, Rundfunktechnische Erzeugergemeinschaft (Gemeinschaftserzeugnis), Саба, Sachsenwerk, Schaleco, Schaub, Siemens, Stassfurter Rundfunk, Tefag, Telefunken и Zerdik.

post-67-1228685987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...