Перейти к содержанию

Приемник DKE Германия.


Рекомендуемые сообщения

Если и не работает, то восстановить несложно. Заменить подсохшие электролиты и разобраться с цоколевкой лампы, если села эмиссия (перепаять на отечественный аналог). Включаешь и... слышишь крики фюрера!.. loki32.gif

 

Вообще-то старая аппаратура на удивление живуча, так что вполне может и работать по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Oct 25 2008, 03:26 PM)
Если и не работает, то восстановить несложно. Заменить подсохшие электролиты и разобраться с цоколевкой лампы, если села эмиссия (перепаять на отечественный аналог). Включаешь и... слышишь крики фюрера!.. loki32.gif

Вообще-то старая аппаратура на удивление живуча, так что вполне может и работать по сей день.

С лампами будет трудновато.

Вообще интересен вольтаж,рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не работает. Что то с питанием. Все нутро в порядке т.е. все детали на месте. С лампами проблем нет. Просто нужен спец в старых приемниках и все. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Oct 25 2008, 05:50 PM)
К сожалению не работает. Что то с питанием. Все нутро в порядке т.е. все детали на месте. С лампами проблем нет. Просто нужен спец в старых приемниках и все. drinks_cheers.gif

Дело не хитрое,помогём чем могём. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение потребительской сети в рейхе было 220 В, ток переменный. А приемник запитывался через блок питания постоянным током (двумя напряжениями: высоким - анодным и низким - накальным). Отключите БП и последовательно проверьте его (предохранитель, шнур, трансформатор, выпрямитель...) Впрочем, если нет практики, лучше обратитесь к мастеру, дело нехитрое, только спецов по лампам среди стариков советую искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Oct 25 2008, 08:45 PM)
Напряжение потребительской сети в рейхе было 220 В, ток переменный. А приемник запитывался через блок питания постоянным током (двумя напряжениями: высоким - анодным и низким - накальным). Отключите БП и последовательно проверьте его (предохранитель, шнур, трансформатор, выпрямитель...) Впрочем, если нет практики, лучше обратитесь к мастеру, дело нехитрое, только спецов по лампам среди стариков советую искать.

220 уже хорошо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор, да с наличием схемы я думаю сам бог велел привести столь антуражную вещь в рабочее состояние icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не без добрых людей ! drinks_cheers.gif Ребята помогли со схемой. Я бы и сам попробовал но даже простого тестера нет. Да и паяльник искать надо.

Думаю что коллеги помогут. Тем более что предмет в люксовом сохране. Все нутро в сборе. Да и комплект ламп есть. Прозапас. У меня был такой . Тоже в люксе. Упал с высоты и в дребезги. А этот берегу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой же приемник только уже в кино.

post-67-1224961168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня радиоприемник DRA, к сожалению без задней крышки-картонки, но тоже в люксе, работает, корпус бакелитовый, внутри пять радиоламп. Только не знаю это Германия, или нет, хотя покупал как трофейный..

Может кто подскажет? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один DKE который у меня был. И рабочий. Друг выклянчил для музея. Пришлось отдать. Только воспоминания и остались. drinks_cheers.gif

post-67-1224965928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме, там ломаться нечему... wacko.gif вместо трансформатора - делитель напряжения, выпрямитель на одной диодной лампе и вторая лампа - двойной триод (левая часть - генераторная, правая - усилительная). Если лампы исправны и нет обрывов монтажа и механических повреждений деталей, рекомендации две: проверить предохранитель и электролитические конденсаторы. Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный DKE, приобрел бы с удовольствием, если что, маякните! drinks_cheers.gif

Может где по форумам видели? Буду благодарен за информацию! rolleyes.gif rolleyes.gif

Изменено пользователем vadim30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами ! Там все просто. И схема детская. НО ! Надо смотреть лампы.

Разберемся !

 

Что касается такого же приемника. Заказ принял. Помогу ! Но не раньше чем через несколько месяцев. Когда к себе в Чехию поеду. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Oct 25 2008, 11:26 PM)
Судя по схеме, там ломаться нечему... wacko.gif вместо трансформатора - делитель напряжения, выпрямитель на одной диодной лампе и вторая лампа - двойной триод (левая часть - генераторная, правая - усилительная). Если лампы исправны и нет обрывов монтажа и механических повреждений деталей, рекомендации две: проверить предохранитель и электролитические конденсаторы.

Вот и я думаю так же icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я от радиодела человек далекий, вопрос в следующем, вот есть рабочая рация, мой сосед-кулибин, вроде проверил, все ОК, подбивает включить и выйти в эфир.... Сейчас вообще пеленгуют? smile.gif Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...