Перейти к содержанию

Чистить или нет?



Рекомендуемые сообщения

Это знак из коллекции, и на многих знаках, включая и этот, видны следы какого то белого образива.Некоторые знаки испорчены безвозвратно

 

Поскольку знак лежал в коллекции, то наверное это не следы образива, а выступившие соли металлов. Вероятно знак и коллекция некоторое время находился в не комфортной среде.(сырость или другие агрессивные условия). Попросту можно назвать ржавчина. Но у разных металлов она, разного цвета и плотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DerStorm @ May 24 2007, 08:49 AM)
Osya ,  впринципе уникальный состав - единсвенное оружейное масло , которое используется для ухода за всеми материалами , используемыми в оружии , не агрессивно к металлам , используется для пропитки дерева (которое посте него , как я убедился не крошится и не трескает , как от других масел) . Название Ballistol  , обитает, вне зависимости от вашего местоположения , в охотьничьих и оружейных магазинах . По добавкам - там хз , натуральные говорят какие-то , но те знаки , на которых попробовал , ни малейших недовольств не высказали.

OSTIN , можно узнать , где обитает такой белый плотный паролон , как тот , на котором у вас награды приколоты ???

Это паролон от специальных багетов для наград.

Очень удобно и надежно:

post-67-1180793910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Всё зависит от из какого металла сделана награда и чем она покрыта.Уход за крашенной наградкой это одно а вот за лаком совсем другое.Качество серебрения и золоченя,оцинковки и ещё куча моментов которые каждый сам вправе учитывать или нет.Я считаю что всего должно выть в меру,а прибегать к химии,особенно если с ней не дружишь,как можно реже. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Sep 10 2007, 01:41 AM)
Всё зависит от из какого металла сделана награда и чем она покрыта.Уход за крашенной наградкой это одно а вот за лаком совсем другое.Качество серебрения и золоченя,оцинковки и ещё куча моментов которые каждый сам вправе учитывать или нет.Я считаю что всего должно выть в меру,а прибегать к химии,особенно если с ней не дружишь,как можно реже. cool.gif

даже смерть смертна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...