Перейти к содержанию

Тирольские стрелки


Рекомендуемые сообщения

1938 год встречается с клеймом и без,но все знаки идентичны. Изготовлены одним производителем. Наличие клейма BSW,лично для меня,пока загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 9 2014, 05:10 PM)
Привез наконец-то ..... в Москву

Поскольку тема нах. в разделе "Разное", а знаки в теме относятся к 1940 (!) году, и по факту

пребывают в Москве - в очередной раз посещают мысли ... о круговороте металлов - во време-

ни и пространстве... unsure.gif

Для краткости - общедоступные, красноречивые факты и цифры:

На 1939г Германия ввозила из-за рубежа >>

50% свинца, 80 — каучука, 90 — олова, 95 — никеля, 70 — меди, 99% бокситов (алюм. руда)

и т.д. (список большой) <<

После договора между СССР и Германией, экспорт в последнюю за 1940г составлял уже 40%

от всего (экспорта СССР), в т.ч. десятки и сотни тысяч тонн марганца, меди, никеля, хрома,

вольфрама, пр. ... и даже 2736 кг платины.

Собственно, и всё. Простые мысли о метафизике нек-рых процессов ... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Apr 9 2014, 06:43 PM)
1938 год встречается с клеймом и без,но все знаки идентичны. Изготовлены одним производителем. Наличие клейма BSW,лично для меня,пока загадка.

Поспрашивал у буржуев - они подтвердили, что эти знаки шли с клеймом bsw. Так что не один производитель оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 12 2014, 10:46 PM)
QUOTE (SRN @ Apr 9 2014, 06:43 PM)
1938 год встречается с клеймом и без,но все знаки идентичны. Изготовлены одним производителем. Наличие клейма BSW,лично для меня,пока загадка.

Поспрашивал у буржуев - они подтвердили, что эти знаки шли с клеймом bsw. Так что не один производитель оказывается...

Я думаю,что производитель у них один. Просто одни с клеймом,а другие нет. Возможно,что 1938 год выпускал не Poellath,а какой-то другой производитель.А вот начиная с 1939 года только он. Поэтому дизайн и качество сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...