Перейти к содержанию

Флаг опознавательный на военную технику,Германия


Flyer86

Рекомендуемые сообщения

"тактический знак интересный"

 

ну да, то ли фея толи ангел при желании можно найти что за часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flyer86 @ Nov 21 2012, 07:04 PM)
"тактический знак интересный"

ну да, то ли фея толи ангел при желании можно найти что за часть.

Если не ошибаюсь это знак дивизии сс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про СС подумал глядя на погон солдата который справа от знака,на вермахт не похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не для техники. Т.к. по логике должно быть клеймо приёмки Вермахта. Да и сделан уж больно качественно. Во время войны даже нарукавные повязки НСДАП были уже печатными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал описание которое предоставил prowler88 ,по пропорциям, вроде все сходится. Т.е. Это обычный государственный-национальный флаг? Продавец просто не стал заморачиватся с описанием? Главный вопрос,на ваш взгляд оригинал или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я подумал что это не мне вопрос, там еще человек фото выкладывал. Нет основа похожа на плотный лён, текстуру я попытался показать на фото№ 18,10,13,14,18 на 1 странице темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flyer86 @ Nov 22 2012, 01:23 PM)
Извините, я подумал что это не мне вопрос, там еще человек фото выкладывал. Нет основа похожа на плотный лён, текстуру я попытался показать на фото№ 18,10,13,14,18 на 1 странице темы.

Попробуйте кусочек нитки красной поджечь и разотрите..

Шерсть имеет характерный горелый запах..

 

Я спрашиваю к тому, что практически все печатные флаги Рейха изгатавливались их шерсти.. Ну боевые точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попробуйте кусочек нитки красной поджечь и разотрите..

Шерсть имеет характерный горелый запах..

 

Я спрашиваю к тому, что практически все печатные флаги Рейха изгатавливались их шерсти.. Ну боевые точно.."

 

Попробовал, нитки сгорают очень быстро с небольшим образованием пепла который вообще почти без запаха, дыма тоже не много,он имеет запах горелой бумаги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю это обычный, массовый флаг NSDAP"

 

Я в принципе к такому ответу и был готов. Главное что бы не фуфловый. А то 16000р жалко все таки. Ответь пожалуйста еще на один вопрос, пришитая на медальон, а не принтованая свастика это обычная практика, особенность производителя, или по такому трудоемкому процессу нанесения можно определить к какому периоду флаг относится: довоенный или изготовленный во время войны?

 

P.S. Спасибо за предыдущие ответы! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Flyer86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, особенность производителя..

Дороговато конечно купили..

В штатах типичные в 3 раза дешевле можно взять в таком состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дороговато конечно купили..

В штатах типичные в 3 раза дешевле можно взять в таком состоянии..."

 

Молодой горячийsmile.gif Тогда думал что такие флаги это не часто встречающаяся вещь.

В любом случае к нашим дилерам типа Лейб-та и WW2 больше ни ногой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flyer86 @ Nov 22 2012, 10:19 PM)
В любом случае к нашим дилерам типа Лейб-та и WW2 больше ни ногой.

У них переплачиваешь (иногда в разы больше реальной стоимости) за все, ну или практически за все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У них переплачиваешь (иногда в разы больше реальной стоимости) за все, ну или практически за все"

 

Ну сравнивая цены на вещи которые предлагают к продаже на форумах, в том числе и этом, которые меня интересуют. Накрутка в два раза минимум это факт.

 

Меня до недавнего времени подкупало: якобы гарантия подлинности (картонная папочка с крупными фото теми же что и на сайте + печать магазина с факсимиле ген.директора) ,экспертиза на подлинность (интересно там действительно кого то со стороны приглашают или атрибутация проходит методом нравится самим дилерам вещь или нет). Теперь вот дико интересно:гарантия и экспертиза, насколько это правда и насколько стоит им верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...