Перейти к содержанию

Вешайтесь Коллекционеры наград Рейха


Alexvoro

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (psychobilly @ Apr 13 2006, 08:29 PM)
QUOTE (Alexvoro @ Apr 13 2006, 03:02 PM)
".......предполагается введение в КоАП нового состава административного правонарушения и установление ответственности за него: это незаконное изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики и символики. За это деяние предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере 10-25 МРОТ, на должностных лиц - 10-50 МРОТ, на юридических лиц - 200-1000 МРОТ. В каждом случае предмет правонарушения подлежит конфискации. "


Это "вести с полей" - постановление правительства от 13,04,06

Так что, будем долго и нудно разьяснять разницу менжду нацизмом, фашизмом, вермахтом и люфтом всем до встречного постового и гаишника в самом недалеком будущем.

Подробности вероятнее всего будут в "Вестях" в 15, 17 или 20 часовых выпусках.

Господа! Полагаю, что присутствующим на этом форуме (основному большинству wink.gif ) нечего переживать и поднимать панику, в связи с очередным бредом издаваемым "нашими" законодателями. Давайте разложим по "полочкам" вышеуказанную цитату "незаконное изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики и символики.". Считаю, что "незаконное изготовление" к подавляющему большинству коллекционеров не относится smile.gif . Так, что этого нечего опасаться!!! "Сбыт и приобретение в целях сбыта нацисткой атрибутики и символики" - "органам" нужно, во первых доказать, что приобреталось в каких-то иных целях, а не целях коллекционирования!!! (Все-таки,как не странно, в нашей стране есть такое понятие как - Презумпция невиновности) Во вторых, им нужно будет досканально прописать, что такое "нацистская атрибутика и символика". Чего они ("слуги народа") явно сделают весьма поверхностно. И думаю, что в перечень войдет какая-нибудь лабуда типа "самиздатовских" изданий, организаций, интернет сайтов содержащих, якобы нацисткую символику и т.д. и т.п. Для чего сообственно все эта хрень и придумана. Так, что предметов коллекционирования это явно не каснется. А если и каснется каким-то боком, ну что же будем лепить на свастики и адика бумажки и закрашивать их в фотошопе. tongue.gif И наконец в третьих, на каждую хитрую "Ж.." найдется еще более хитрый ... biggrin.gif

P.S. Да и как они "думают" (в чем я сильно сомневаюсь) оценивать вот такие предметы ...

Так-же обсужаеться запрет на "хранение". ohmy.gif

И тут уж как быть? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дойдёт до запрета на хранение - можно ставить крест на всём !

У народа ( точнее у остатков народа) - планомерно отбивают интерес к родной истории , интелектуальному и духовному , загоняют всех на заводы , в долги с кредитами , пытаются превратить население в управляемое бессловестное стадо ! И счёт пока не в нашу пользу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 13 2006, 09:46 PM)
А цены все таки взлетят ... хорошо, что я англичан коллекционирую. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Я вот, честно говоря, не могу понять причины, которые могут повлиять на увеличение цены, кроме как инфляция. Знаков, что меньше станет, ну и что, что их открыто продавать нельзя, так и сейчас продажа предметов с нацисткой символикой вроде как запрещена, что измениться то? huh.gif

То что народ будет возможно ( во, что мне верится с трудом) доставать их из подполы, только должно уменьшить стоимость, так как кол-во людей, у который останется доступ, будет весь ограниченный.

У “ветеранов” коллекционирования, почти все знаки есть spiteful.gif , а новичкам, и сейчас то не просто, а если цены подскачут, то останется, только что просто интересоваться ...... теоретически.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
На самом деле эти меры - галочка в борьбе с убийствами иностранцев. Чего проще - запретил и отчитался. Можно подумать, что иностранцев перестанут после этого избивать и убивать ...
Зато можно будет сказать - вот видите какие мы прогресивные, запретили все на фиг, а то что студентов продолжают убивать, так это не из-за того что книжки продаются и знаки ... их же больше нет ...

Может оно и так, но для нас главное что это будет огромная кормушка для серых человечьков. Форумы не закроют, они их для своих подстав использовать будут. Зачем убивать курицу несущую золотые яйца. Возможно нам самим придется разделы продаж в этой связи закрывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Strannik @ Apr 14 2006, 10:23 AM)
Я вот, честно говоря, не могу понять причины, которые могут повлиять на увеличение цены, кроме как инфляция. Знаков, что меньше станет....

При всем уважении, но lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Давай посмотрим какое предложение на рынке будет по наградам 1933-45 через месяц spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Романом - нововведения связаны с борьбой против экстремизма.

Просто нововведения противоречат действующим ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О КУЛЬТУРЕ № 3612-1 от 09.10.1992.

В соответствии с данным законодательным актом коллекционирование подподает под культурную деятельность. Согласно статье 8 в России культурная деятельность является неотъемлимым правом каждого гражданина независимо от национального происхождения, ПОЛИТИЧЕСКИХ и РЕЛИГИОЗНЫХ убеждений и т.п..

Кроме того, каждый человек имеет право на свободный выбор нравственных, эстетических и других ценностей, НА ЗАЩИТУ ГОСУДАРСТВОМ СВОЕЙ КУЛЬТУРНОЙ САМОБЫТНОСТИ (статья 11).

И главное Статья 14. Каждый человек имеет право СОБСТВЕННОСТИ в области культуры. Право собственности распространяется на имеющие историко-культурное значение предметы, КОЛЛЕКЦИИ и собрания.....

 

А может они в законодательном порядке решили с фуфлогонами бороться spiteful.gif ну там незаконное изготовление и сбыт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Может оно и так, но для нас главное что это будет огромная кормушка для серых человечьков. Форумы не закроют, они их для своих подстав использовать будут. Зачем убивать курицу несущую золотые яйца. Возможно нам самим придется разделы продаж в этой связи закрывать

 

Форумы, наверное действительно не закроют, а если и закроют, то они появятся на иностранных серверах. Хотя, насколько я знаю и у них не все просто, например Французы запретили продажу и даже судились с Yahoo на эту тему.

Я понимаю, что люди могут испытывать разные чувства по отношению к определенной символике. И я уважаю эти чувства. Причем, по моим наблюдениям, негативное отношение могут вызвать не только нацистские, но и вполне советские вещи (например форма НКВД). А вот то, что многие фороновики привозили с собой ЖК в качестве сувениров-это факт.

Я не понимаю и возмущает меня другое: почему общаясь на интересующую меня тему с человеком, который также как и я относится к предметам униформы или наградам не как к носителям идеологии, а как к материальным свидетельствам известных события или приобретая (обмениваясь, продавая) такие предметы я ДОЛЖЕН ОЩУЩАТЬ СЕБЯ ПРЕСТУПНИКОМ? Слава богу, я ничего не украл и никого не убил, я не выставляю свастику на всеобщее обозрение и не призываю к тому/ чтобы это делали другие. Зачем же меня в подполье загонять? Неужели до сих пор не уяснили, что НАСТОЯЩАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ И ГРЯЗЬ начинается там, где действуют законы подполья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Strannik @ Apr 14 2006, 10:23 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 13 2006, 09:46 PM)
А цены все таки взлетят ... хорошо, что я англичан коллекционирую.  spiteful.gif  drinks_cheers.gif

Я вот, честно говоря, не могу понять причины, которые могут повлиять на увеличение цены, кроме как инфляция. Знаков, что меньше станет, ну и что, что их открыто продавать нельзя, так и сейчас продажа предметов с нацисткой символикой вроде как запрещена, что измениться то? huh.gif

То что народ будет возможно ( во, что мне верится с трудом) доставать их из подполы, только должно уменьшить стоимость, так как кол-во людей, у который останется доступ, будет весь ограниченный.

У “ветеранов” коллекционирования, почти все знаки есть spiteful.gif , а новичкам, и сейчас то не просто, а если цены подскачут, то останется, только что просто интересоваться ...... теоретически.

drinks_cheers.gif

Сравни цены двух крайних лет и сопоставь их с инфляцией. spiteful.gif

На взлет цен повлиял интерес.

И те кто их покупают сейчас будут покупать их и потом, только это будет опасней, а следовательно престижней.

И не надо думать, что "ветераны" появились все в августе 1990 г. к этому времени все собрали и новые ветераны не появляются. wink.gif Каждый день появляется новый человек - который способен купить всю коллекцию у "ветерана" wink.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2006, 03:35 PM)
Сравни цены двух крайних лет и сопоставь их с инфляцией. spiteful.gif
На взлет цен повлиял интерес.

То, что цены устанавливает рынок, это ясно, и что, на взлёт цен влияет интерес, тоже логично. Но как повлияет новый закон на интерес, что коллекционеров сразу станет в разы больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Strannik @ Apr 14 2006, 04:48 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2006, 03:35 PM)
Сравни цены двух крайних лет и сопоставь их с инфляцией.  spiteful.gif
На взлет цен повлиял интерес.

То, что цены устанавливает рынок, это ясно, и что, на взлёт цен влияет интерес, тоже логично. Но как повлияет новый закон на интерес, что коллекционеров сразу станет в разы больше ?

"Запретный плод всегда сладок..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле существует подобная статья в УК

Однако, чтобы по ней привлечь ментам нужно вывернуться на изнанку.

А вот по Административной статье - все очень просто. Составили протокол - и в суд. Упростили себе жизнь...

Естественно, если по статье УК работали опера соответствующие, то по административному кодексу будут все кому не лень дело шить sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Apr 13 2006, 03:02 PM)
".......предполагается введение в КоАП нового состава административного правонарушения и установление ответственности за него: это незаконное изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики и символики. За это деяние предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере 10-25 МРОТ, на должностных лиц - 10-50 МРОТ, на юридических лиц - 200-1000 МРОТ. В каждом случае предмет правонарушения подлежит конфискации. "


Это "вести с полей" - постановление правительства от 13,04,06

Фокус в том, что нет такого постановления правительства от 13.04.06. spiteful.gif

Если, кто нашёл, - покажите!!! reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Байков @ Apr 14 2006, 06:37 PM)
Москва, Кремль, могила Неизвестного солдата...
Пейзаж без комментариев. loki32.gif

А слева памятник Жукову, - пусть зубилом свастику под конём срубить не забудут!!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю от себя на тему критинизма, и не только властей……

Люблю я в свободное время проиграться в военные комп. игрушки..

 

Так вот, этак года с 2000 во всех «исторических» играх свастика исчезает!!!

Очень стремно когда тебя награждают железным крестом, на котором вместо свастики – птичка… lol.gif

Изменено пользователем Алекс23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скриншота с такой игры нет случайно ? cool.gif Давненько я в игры не играл, ну уж с 2000 точно ни разу biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 15 2006, 01:05 PM)
А скриншота с такой игры нет случайно ? cool.gif Давненько я в игры не играл, ну уж с 2000 точно ни разу biggrin.gif

Если интересно накопаю... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ,это стратегия "Блицкриг" .Там МНОГО "наград" biggrin.gif Изменено пользователем fallout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Дмитрий Григорьев wrote:

В том-то и дело!
Все как на юридических знаках:
-В России нет закона
-есть столб, а на столбе корона!

 

Или словами Гиляровского:

 

QUOTE

В России две напасти:
Внизу - власть тьмы,
Вверху - тьма власти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, как говориться, НИШТЯК, в одной из последних танковых стратегий есть миссия битвы за амеров в Крыму в 43м году против немцев. Игрушка сляпана по "историческим фактам".

Такая вот Филадельфия-Неман... wacko.gif

 

Если фитюля Закона заработает, мы будем просто вдали планеты всей по ценам на гансов. А актуальна тема и цены будут до тех пор, пока в стране можно будет купить лопату. wink.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Давайте в первую очередь действовать по принципу «Предупреждён значит вооружён»… Это я к тому, что в нашей стране закон как дышло, куда повернёшь… поэтому, например, любой автолюбитель подтвердит, что каждый Гаишник на месте может придумать столько всяких нарушений, что денег не хватит… а если серьёзно, то естественно надо будет быть более бдительными и по возможности себя обезопасить, чего проще не лениться заклеивать саму свастику при транспортировки наград до места, то же выход, во многих магазинах награды по рейху так и продают… Что касательно хранения, то, наверное, у 90 % населения дома можно найти ту самую свастику на элементах декора, да вообще у многих есть монеты марки да чего только нет с той самой свастикой, а если взять древнерусские костюмы, где Коловратом расшиты воротники… поэтому это как с футбольным хулиганизмом как с ним не борись, а оно есть было и будет пока люди болеют за разные команды… просто придётся быть более бдительными и по возможности пользоваться проверенными контактами, не доверяя сомнительным предложениям… drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжаем концерт по заявкам biggrin.gif Воронежу посвящается ...

 

http://www.radiomayak.ru/society/06/05/10/48425.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 10 2006, 10:30 PM)
Продолжаем концерт по заявкам biggrin.gif Воронежу посвящается ...

http://www.radiomayak.ru/society/06/05/10/48425.html

Прокуратура конечно рассмотрит, и откажет в возбуждении или вернёт на доследование, а потом всё равно откажет в возбуждении уголовного дела.

Потому что сенсацию можно из брошенного окурка раздуть, а уголовное дело из журналистского шума не слепишь. biggrin.gif

Собачья работа конечно у журналюг, но и сами собаками становятся быстро. bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 10 2006, 11:43 PM)
А почему второй то раз откажет ? sclerosis.gif

А в виду отсутствия состава преступления! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 10 2006, 11:43 PM)
А почему второй то раз откажет ? sclerosis.gif

Дело в том, что наказать за продажу книг или ДВД-дисков нельзя. Для этого суд должен решить, что такое-то издание запрещенно, а уже потом на основании этого запрета можно изымать и возбуждать.

А так получается наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже столько в в отсутствии списка запрещенной литературы, сколько в самом составе ст. 228 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации"

 

То есть для того, чтобы привлечь гражданина к ответственности необходимо доказать, что он совершил ДЕЙСТВИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА ВОЗБУЖДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕНАВИСТИ. В данном случае, что продажа им той или иной книги осуществлялась именно с этой целью, а не с целью изучения взглядов известного исторического персонажа.

Доказать это очень нелегко, особенно если человек не состоит в политической организации (формальной или неформальной) и не высказывает публично националистических идей.

 

Как покзывает практика, дело развалится если не на следствии, то в суде

 

Например на одном из последних громких процессов суд присяжных вполне законно, как это ни странно, исключил из обвинения Копцева, совершившего нападение в Московской синагоге, обвинение по ст. 228 УК РФ. Да, этот человек возможно и был одержим такй ненавистью, но его действия, несмотря на всю их жестокость и неадекватность не были направлены на возбуждение национальной ненависти у других лиц, да и не могли ее возбудить, во всяком случае у тех, кто был рядом с ним в момент совершения преступления.

 

Идея о создании списка запрещенных книг высказывалась в вое время Г. Резником, но поддержана не была. Но даже, если такой список и будет создан, то для привлечения к ответственности необходимо будет вводить новый состав "распространение запрещенной литературы", так как распространение даже запрещенных книг под действие стю 228 УК РФ попадать будет с очень большой натяжкой.

Изменено пользователем Дмитрий Григорьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...