Перейти к содержанию

Инвестирование в 3-й рейх -


Плохиш

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Jan 27 2012, 08:02 PM)

Ведь любой задумывается: а случись надобность, как быстро я смогу продать предметы из моей коллекции и верну ли я затраченные деньги?

Вспомните кризис 2008 года. Советы и Империя упали в цене в некоторых случаях в 2 раза! И до сих пор цены не восстановились. Кто инвестировал в отечественный антиквариат, мягко говоря, попали. (Отмечу, что говорю о средних вещах, яйца Фаберже трогать не будем. smile.gif ) А немецкая фалера ничуть не просела, а даже подорожала, в связи с выросшим евро. Потому что Рейх весь мир собирает, а Советы - только мы.

 

По реальным ценам Рейх продаётся очень даже не плохо у нас. А тяжёлые или зависшие вещи всегда можно скинуть дилерам за 70% от средней цены. Так что не всё так грустно. А как отличать фуфло, и что класть в коллекцию - это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы тяжело собирать, прошелся по малым и средним+ предметам и все уперся в стенку:жди, ищи, надейся, смотри картинки, копи деньги-можешь дом продать если вдруг выскочит полководец или машину если БКЗ от 3 и выше. Имея деньги: медали по городам приходится искать по пол-года.

 

Хотя некоторые предпочитают собирать не по наградам и вариациям, а по пробивкам. Собственно как собирают в основном английскую фалеру.

 

С рейхом то оно полегче smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jan 27 2012, 10:21 PM)
У меня есть небольшое преимущество - я живу в Германии.
Поэтому и увлёкся немецкой фалеристикой... Всё остальное всегда было оригиналами. Поэтому предо мной проблема оригинальности почти не стоит.
drinks_cheers.gif

Блажен, кто верует! Легко ему на свете... (С) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен с Плохишом по Рейху, особенно по минту (его любимая тема обсуждения). Уровень подделок неизбежно растет и это обусловлено возрастающим уровнем технологии, уровень технологии изготовления увы застыл на тех технологических подходах, которые практиковались во времена изготовления знака или ордена. Естественно на рынке будет появляться все больше и больше оригинала, в том числе с историями: с войны, с семей, с чердака и т.д. Для себя давно решил не смешивать инвестиции с коллекционированием. Для инвестиций подходит только то что приходит с ценой макс. 70% от рынка, причем не важно, что это горшок-паратрупер или БКЗ. Для меня лично ближе дух истории, а это прежде всего форма, снаряжение, часто и копанина. А последнее время подсел и на самостоятельную реставрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том, Вы господа говорите.

Такое впечатление, что о законах насыщения рынка никто не слышал.

Если и правда нет, то попробую объяснить.

Фалеристика Рейха в своей массе сильно переоценена. Наград больше чем желающих их купить.

Но в определенный момент образовалась воронка с голодными потребителями, в которую стало засасывать все что со свастикой.

Товар шел с Запада на Восток, что подогревало цену на Западе.

Пока дилеры брали товар на Западе и отдавали коллекционерам на Востоке, все шло нормально для рынка.

Но фалеру не едят и она не портится, значит само-собой появляются те кто по каким-то причинам начинает Рейх продавать уже внутри рынка Востока.

При этом развитие площадок и мест где продать может любой, подстегнуло этот процесс.

Произошло элементарное перенасыщение внутреннего рынка, но котором заурядные предметы есть всегда в изобилии, а ими еще и пытаются подпитывать привозя из-за кордона, чем еще еще больше продавливают цену. Серьезные предметы у тех кто их хотел, уже есть, а те кто хочет и может их купить исчисляются единицами. Есть еще группа которые хотят но не могут, но они на цену Рынка не влияют.

 

То что фуфлом завален весь рынок, на мой взгляд особенной роли не играет, т.к. сейчас любой начинающий коллекционер может выйти в интернет и спросить про предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 28 2012, 03:02 PM)
Фалеристика Рейха в своей массе сильно переоценена.

Согласен, но вот вопрос, упадут ли когда-нибудь цены или нет? Почему-то мне кажется, что нет! Законы экономики говорят, что цена рождается спросом. И я думаю, что западные дилеры лишь косвенно виноваты в росте цен.

 

Что касается насыщения внутреннего рынка, то в РФ он ещё не насытился. Интернет продолжает проникать в глубинку, и появляются новые коллекционеры из каких-то глухих деревень. Поток продаваемых КВК-Мяса-Ранений-Валов не иссякает. А вот покупать дорогие вещи не позволяют реалии жизни большинства граждан РФ. sad.gif Реально редкие вещи лучше продаются на Западе, чем у нас.

 

Подытожу. Инвестировать в Рейх можно, только если самому эта тема интересна, и ты в ней хорошо разбираешься. В противном случае проще купить лом золота.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что рынок перенасытили искусственно, изготовляя подделки в промышленных масштабах, частично используя сохранившееся оборудование, частично "открывая" все новые разновидности "неизвестных производителей"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.Я занимаюсь значками по Третьему Рейху(организации,Гаутаги и т.д.),Стальным шлемом и другими предвестниками НСДАП.Понятно,что это несколько другой ценовой сектор.Хотя многие значки сейчас стоят гораздо дороже чем ЖК2.За последнее время цены и здесь сильно взлетели(во многом благодаря каталожным ценам и дилерам их спонсирующим ),а фуфло стало гораздо качественнее.Я специально ушел в эту тему по нескольким причинам:1)Мне это просто интересно.Тема обширная и не достаточно изученная(особенно у нас) и отлично передает социально-политический срез той эпохи(для меня это важно);2)На тот момент по этой тематике не было столько фуфла(цены были не высокие).Методом проб и ошибок удалось собрать определенный материал и опыт.Не сочтите это саморекламой.Боже упаси! Я не продавец! wink.gif Хочу сказать,что рынка значков у нас не было и нет! Дядям с деньгами они кажутся слишком простыми и не интересными(если хотите не престижными),остальным слишком дорогими(лучше купить ЖК2,Мороженое мясо и т.д.). Купить у нас интересный и редкий значок практически не возможно.Дилеры не везут! Оригинальные значки на западе стоят денег,а с наваром их здесь не продать.Хотя определенный спрос на них все же существует и действительно интересные значки уходят очень быстро(по хорошим ценам,порой гораздо выше каталожной),но это скорее исключение.Остается вытаскивать по крупицам материал с запада.Там ситуация несколько иная коллекционеров по этой тематике гораздо больше и за хороший знак приходится сражаться.Можно ли считать коллекцию значков вложением денег? В определенной степени-да! Знаю,что спрос на нее есть и будет.Другое дело,что для меня это далеко не самое главное."Настоящее коллекционирование - это одна из граней процесса познания Божьего мира, восторг перед которым заставляет нас щедро делиться своими открытиями с окружающими, и пренебрегать тщеславием и корыстью." wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 28 2012, 04:27 PM)
Считаю, что рынок перенасытили искусственно, изготовляя подделки в промышленных масштабах, частично используя сохранившееся оборудование, частично "открывая" все новые разновидности "неизвестных производителей"..

Не уловил вашу логику. Если бы рынок перенасытили, то цены бы падали, а не росли. Да и увеличение числа подделок лишь отталкивает коллекционеров от темы Рейха, а не наоборот. smile.gif В отличие от вас, я не вижу никакого всемирного заговора фуфлогонов. Отдельные личности пытаются заработать, отстаивая сомнительные предметы, а страдают при этом зачастую безвопросные знаки, которые и подделывать нет никакого экономического смысла. Их и оригинальных ещё на 100 лет хватит.

 

Да, кстати, вы начали тему об инвестировании в Рейх, а закончили, как обычно, своей любимой бездоказательной аксиомой о "подделках в промышленных масштабах". Зачем это? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 27 2012, 07:33 PM)
Считаю, что поток "супер-подделок" просто убил рынок немецкой фалеристики в России.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Jan 28 2012, 03:57 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 27 2012, 07:33 PM)
Считаю, что поток "супер-подделок" просто убил рынок немецкой фалеристики в России.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!

У Вас есть хоть десяток предметов из немецкой фалеристики?

Покажите, пожалуйста!

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только масса фуфла, от остального давно уже иэбавился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 28 2012, 02:36 PM)
Отдельные личности пытаются заработать, отстаивая сомнительные предметы, а страдают при этом зачастую безвопросные знаки, которые и подделывать нет никакого экономического смысла. Их и оригинальных ещё на 100 лет хватит.

О как! Но, где-то, Вы правы, рыцарских КВК точно на 100 лет хватит. И экономически подделывать их нецелесообразно. Себестоимость изготовления 20 евро, цена продажи 5000, какой смысл трудиться?

Вы видели ассортимент и уровень изготовления ХО 3-го Рейха? Думаете, тоже нерентабельное производство? Лично я уже не могу отличить большинство современных подделок ХО от оригиналов. Конечно, если с головой залезть в тему и часами сидеть с микроскопом, возможно просвещусь, но и фуфлогоны не сидят сложа руки. А награды, при наличии старого оборудования (а оно никуда не испарилось) можно виртуозно изготавливать. Для любого капиталиста доходность производства значка в 500% - мощнейший стимул.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 28 2012, 11:46 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 28 2012, 02:36 PM)
Отдельные личности пытаются заработать, отстаивая сомнительные предметы, а страдают при этом зачастую безвопросные знаки, которые и подделывать нет никакого экономического смысла. Их и оригинальных ещё на 100 лет хватит.

О как! Но, где-то, Вы правы, рыцарских КВК точно на 100 лет хватит. И экономически подделывать их нецелесообразно. Себестоимость изготовления 20 евро, цена продажи 5000, какой смысл трудиться?

Вы видели ассортимент и уровень изготовления ХО 3-го Рейха? Думаете, тоже нерентабельное производство? Лично я уже не могу отличить большинство современных подделок ХО от оригиналов. Конечно, если с головой залезть в тему и часами сидеть с микроскопом, возможно просвещусь, но и фуфлогоны не сидят сложа руки. А награды, при наличии старого оборудования (а оно никуда не испарилось) можно виртуозно изготавливать. Для любого капиталиста доходность производства значка в 500% - мощнейший стимул.

Чуть ли не концепция абсолютного фатализма для фалеристики, мол коллекционеры бес-

сильны, коллекционирование обречено, фуфло - непобедимо... Как аргумент к предложенной

теме, на первый взгляд, выглядит правдоподобно и возможно подействует на малокомпетент-

ных, малообразованных людей, желательно с неустойчивой психикой.

Для понимания сути "нарисованой" Вами проблемы, сразу предлагаю взглянуть на неё проти-

воположным методом, а именно от общего к частному. Любая подделка (как физическое,

материальное тело)- это по определению ИМИТАЦИЯ. Какая бы удачная и красивая не получи-

лась - остаётся ВСЕГДА и по природе, и по совокупности различий - ИМИТАЦИЕЙ настоящего,

аутентичного предмета (знак, документ, фото и т.д.) / Очень важно проникнуться смыслом этого

слова: как явление и процесс / За исключением эксклюзивов, имитация ко всему предопределена

ещё и рентабельностью изготовления. Т.е. облегчение, удешевление производства, неизбеж

ный уход от аутентичных технологий и материалов."Всё тайное становится явным"- вопрос цены

и соотв. подхода - и фальшивые деньги, и симуляция болезни, и "неизвестный Рембрандт". В

каждом частном случае - вопрос только в компетентности и организованности экспертов,а если надо, в сверх-продвинутом на сег. день научно-техн. арсенале. Пока что(подчёркиваю - пока),

в силу специфики самой темы "III Райх", нет практики использовать для идентификации научно

технический потенциал как, например, в случае с живописью. Разбирать частности в фалерис-

тике III R, да уж, пока задача форумов и,на мой взгляд, в большинстве случаев решаемая.

[/u]Условно, мне видится след. картина (по знакам):из 1.000 подделок по хорошим

картинкам невозможно разоблачить окончательно - только 25, из этих 25-ти "неотличимых"

живьём (в руках) - 20 тоже не пройдут, оставшиеся 5 суперфейков можно пробить в лаборатории (если есть понимание подхода и возможность). Моя позиция: почти все частности решаемы как экспертная задача, рассматриваю как вызов для отдельного лица

или заинтересованного, организованного сообщества. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теоретически оно всё просто. Взять у Цайге или Вайце предмет и провести комплексное научное исследование, а потом уже платить денежки... Неглупо!

И считать себя самым умным и хитрым - это правильный подход. Только лохи попадают на фейковые поделки, а настоящие знатоки - никогда! Оказывается, среди нас находится единственный в мире специалист, который по картинке может отсеять 97,5% фуфла, поздравляю всех! Закончились наши мучения! Надеюсь, в случае ошибки специалист всегда готов ответить деньгами?

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 28 2012, 02:36 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 28 2012, 04:27 PM)
Считаю, что рынок перенасытили искусственно, изготовляя подделки в промышленных масштабах, частично используя сохранившееся оборудование, частично "открывая" все новые разновидности "неизвестных производителей"..

Не уловил вашу логику. Если бы рынок перенасытили, то цены бы падали, а не росли. Да и увеличение числа подделок лишь отталкивает коллекционеров от темы Рейха, а не наоборот. smile.gif В отличие от вас, я не вижу никакого всемирного заговора фуфлогонов. Отдельные личности пытаются заработать, отстаивая сомнительные предметы, а страдают при этом зачастую безвопросные знаки, которые и подделывать нет никакого экономического смысла. Их и оригинальных ещё на 100 лет хватит.

 

Да, кстати, вы начали тему об инвестировании в Рейх, а закончили, как обычно, своей любимой бездоказательной аксиомой о "подделках в промышленных масштабах". Зачем это? cool.gif

Да на 100 лет ,а я думаю на1000 лет наберется! Они и так в каждом селе пачками продаются,такое ощущение что немци свои награды сеяли а теперь плоды потомки собирают! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вышеописанному, речь идет только о дорогих наградах Рейха? Свет на них клином сошелся, что ли? Ну да, фуфлят их и качественно фуфлят, потому что спрос есть.

Однако кроме наград есть и другие области, господин SRN о них упомянул. Те же самые гаутаги и прочие значки мероприятий. Фуфлить их не особо выгодно, много не наделаешь. Можно подумать, что фуфло выпускать так уж просто, не из консервной банки эти значки подделывают на кухонном столе. Да и прилепить что попадя в качестве той же булавки не выйдет. Получается, что делать копии значков абсолютно невыгодно. Да и вряд ли будет выгодно.

А собирать такие знаки - можно прямо по отдельным темам, кто то ВХВ собирает, кто то СА, кто съезды - встречи. Такие значки не залеживаются в продаже, расходятся только так. Мне по Турнбунду приходится из клювов вырывать у конкурентов, только успевай.

Не знаю, мне лично Рыцарь ЖК не так уж и важен в коллекции, нет и хрен с ним, не стремлюсь особо.

А что касается капиталовложений, ну и по какой такой причине стоимости должны поползти вниз в ближайшие лет ну хотя бы пять? Спрос упадет? Ничего подобного.

Советских значков с Ульяновым тоже полным полно, бочками у некоторых стоят во дворе и то продаются.

Хотя мне подобное собирательство один черт выгодно, во всяком случае я ничего не теряю, в одном месте взял, ничего не потратив, в другом поменял, в третьем месте купил. Да в той же Германии купил. И вообще, фалеристика кайзеровской Германии куда как интереснее, чем Рейх. Однако на нее цены тоже не маленькие, хоть и свастики на ней нет.

Я вам сообщу лет через десять, выгодно это мероприятие было или нет. А так тут только разведение кваса в заднице происходит и гадание на фуфле.

Ну и в завершении - а касательно советской фалеристики знаков поддельным мало? Да ничуть не меньше, чем по немцам. Та же история с царизмом - вот уж где фуфлища, весь Молоток завален поддельными знаками и монетами. Что то интерес не падает.

И каким боком показателем является именно Рейх? Кому то свое "фи" нужно высказать? Ну так после этой темы, конечно же ,собиратели, черт с ним, проклятого Рейха, заплачут, выбросят свои жалкие поддельные железки и пойдут надевать власяницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 29 2012, 09:08 PM)
Да, теоретически оно всё просто. Взять у Цайге или Вайце предмет и провести комплексное научное исследование, а потом уже платить денежки... Неглупо!
И считать себя самым умным и хитрым - это правильный подход. Только лохи попадают на фейковые поделки, а настоящие знатоки - никогда! Оказывается, среди нас находится единственный в мире специалист, который по картинке может отсеять 97,5% фуфла, поздравляю всех! Закончились наши мучения! Надеюсь, в случае ошибки специалист всегда готов ответить деньгами?
drinks_cheers.gif

К чему эти детсткие передёргивания? Я себе ничего не приписывал и не давал повода:

советую обратить внимание на слова условно, хорошие картинки, задача для

форума и др. Не стесняйтесь выяснять значение таких слов в предложениях, чтоб Ваш

юмор не казался ни к месту детским и пафосным.

Точно так же, вынужден заметить, Вы стартовали с вопроса об инвестировании, но

размышления оказались о спекуляции, а тема быстро свелась к любимой поэме

"Сказ о Фуфле, его пособниках и Борце".

Инвестирование в 3-й рейх -(размышления у прилавка) ... новый эпиграф к старой поэме полу-

чается...

P.S. Отдельно, пользуясь случаем, со всем уважением. С большим удовольствием прочитал

(уже давно) Вашу книгу "Очерки" и хочу поделиться досадным чувством нехватки в ней

т.с. двух глав. Вы могли блестяще показать мастер-класс по идентификации непростого, инте-

ресного знака, разложив по полочкам все нюансы, затронув кучу аспектов: от исторических до

технологических. Я помню такие (сжатые, понятно) cюжеты в разделе РИ.

Ну, и какую-нибудь историю в стиле 'Веллер_легенды_Невского пр-та', например, вашу клубную легенду о "золотой" ленте Зеппа Дитриха. ( Не Вы ли её тогда купили, кстати?) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jan 30 2012, 01:26 PM)
... какую-нибудь историю в стиле 'Веллер_легенды_Невского пр-та', например, вашу клубную легенду о "золотой" ленте Зеппа Дитриха. ( Не Вы ли её тогда купили, кстати?) drinks_cheers.gif

Нет, не я. Когда эту ленту предлагали к продаже сотрудники московского музея, то ни продавцы, ни покупатели не знали, что реально существовала лента с золотой вышивкой. Именно поэтому от её покупки и отказались, как от сомнительного предмета, дальнейшая судьба ленты мне не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу не важно, рейх, советы и т.д. Фуфлят все что приносит определенную доходность. РК или полководца брать уже совсем страшно стало. А по колодцам и чердакам найти хорошие вещи уже не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 28 2012, 02:32 PM)
Вставлю свои пять копеек.Я занимаюсь значками по Третьему Рейху(организации,Гаутаги и т.д.),Стальным шлемом и другими предвестниками НСДАП.Понятно,что это несколько другой ценовой сектор.Хотя многие значки сейчас стоят гораздо дороже чем ЖК2.За последнее время цены и здесь сильно взлетели(во многом благодаря каталожным ценам и дилерам их спонсирующим ),а фуфло стало гораздо качественнее.Я специально ушел в эту тему по нескольким причинам:1)Мне это просто интересно.Тема обширная и не достаточно изученная(особенно у нас) и отлично передает социально-политический срез той эпохи(для меня это важно);2)На тот момент по этой тематике не было столько фуфла(цены были не высокие).Методом проб и ошибок удалось собрать определенный материал и опыт.Не сочтите это саморекламой.Боже упаси! Я не продавец! wink.gif Хочу сказать,что рынка значков у нас не было и нет! Дядям с деньгами они кажутся слишком простыми и не интересными(если хотите не престижными),остальным слишком дорогими(лучше купить ЖК2,Мороженое мясо и т.д.). Купить у нас интересный и редкий значок практически не возможно.Дилеры не везут! Оригинальные значки на западе стоят денег,а с наваром их здесь не продать.Хотя определенный спрос на них все же существует и действительно интересные значки уходят очень быстро(по хорошим ценам,порой гораздо выше каталожной),но это скорее исключение.Остается вытаскивать по крупицам материал с запада.Там ситуация несколько иная коллекционеров по этой тематике гораздо больше и за хороший знак приходится сражаться.Можно ли считать коллекцию значков вложением денег? В определенной степени-да! Знаю,что спрос на нее есть и будет.Другое дело,что для меня это далеко не самое главное."Настоящее коллекционирование - это одна из граней процесса познания Божьего мира, восторг перед которым заставляет нас щедро делиться своими открытиями с окружающими, и пренебрегать тщеславием и корыстью." wink.gif

Сергей,твоя тема настолько широка,что ты обречён на веки и по своему я тебе завидую.Нет потолка.И в какой то степени ты коллекционер больше чем кто-то иной,возможно именно из-за ветки icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу вложения в фалеру вставлю и свою скромную долю.

Если так рассматривать рейх,то нужно его разбить на несколько направлений в фалере ,это:Альгемайне,партия,летчики,флот,СС,медики и так далее и сверх тяжеловесы РК,РК КВК и так далее.

Говорилось про 2008 год,да он дал по шапке и выбил из колее цены на советы,на монеты и на наш(мой,Ваш) Рейх.На то есть причины ибо во время нарастающего спроса на те же СС и Летунов цены на них росли,росли,росли и этот рост дошёл до своего максимума,но его никто не хотел замечать.СС,для меня это просто паника и суета вокруг ничего, то есть просто набивание цены на двух буквах и страшилках.Возможно потому,что СС меня никогда сильно не интересовало и моя тема боевые части,а не партия и электричество.Что мы имеем ныне,цены на западе растут,в России спрос падает, а по тем ценам,что продают на западе брать не хотят - дорого.Тут включается вполне логичное "хочу хорошо и дёшево" и все ждут ,а его всё нет.И втолковать обратное не выходит ,что предмет имеет свою цену!Но так как Россия в своё время набрала таки материал для внутренней торговли,то некоторые предметы продолжают курсировать от хозяина к хозяину по "старой цене".Но,всё дорогое таковым и остаётся, купить за 5 и продать за 4 - это либо горе случилось либо безумие.

Рассматривая именно вложения давайте вспомним стоимость ЕК2 иЕК1 в морозе два года назад и теперь?Стоимость пилота Юнкер 1тип три года назад и теперь.ДК в серебре (пусть будет тяжёлый Дешлер) в коробке три года назад и теперь.Цифровые знаки,Кондоры,вдовы Кондора,Холм подрос не кисло,Планер классика,а не шмурдяк всякий.Я пишу про Оригиналы.Тяжёлые знаки дорожают куда большими темпами,нежели более простые,но так и простые тоже растут...и ЕК и Пехи и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 1 2012, 01:56 AM)
Тяжёлые знаки дорожают куда большими темпами,нежели более простые,но так и простые тоже растут...и ЕК и Пехи и так далее...

При этом рынок никогда не пустеет, а постоянно заполнен тяжелыми знаками в оригинальных коробочках. Впрочем, это одна видимость, на самом деле их очень мало: http://sammler.ru/index.php?showtopic=95159&st=40&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, почему тяжелые знаки должны дешеветь? Первое условие инвестирования: покупай когда все продают и наоборот.

 

Даже РК 57 (1ый тип) за последний год поднялся в цене на 100-120% , хотя мало кто интересуется этим предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 1 2012, 01:34 AM)
QUOTE (SRN @ Jan 28 2012, 02:32 PM)
Вставлю свои пять копеек.Я занимаюсь значками по Третьему Рейху(организации,Гаутаги и т.д.),Стальным шлемом и другими предвестниками НСДАП.Понятно,что это несколько другой ценовой сектор.Хотя многие значки сейчас стоят гораздо дороже чем ЖК2.За последнее время цены и здесь сильно взлетели(во многом благодаря каталожным ценам и дилерам их спонсирующим ),а фуфло стало гораздо качественнее.Я специально ушел в эту тему по нескольким причинам:1)Мне это просто интересно.Тема обширная и не достаточно изученная(особенно у нас) и отлично передает социально-политический срез той эпохи(для меня это важно);2)На тот момент по этой тематике не было столько фуфла(цены были не высокие).Методом проб и ошибок удалось собрать определенный материал и опыт.Не сочтите это саморекламой.Боже упаси! Я не продавец! wink.gif Хочу сказать,что рынка значков у нас не было и нет! Дядям с деньгами они кажутся слишком простыми и не интересными(если хотите не престижными),остальным слишком дорогими(лучше купить ЖК2,Мороженое мясо и т.д.). Купить у нас интересный и редкий значок практически не возможно.Дилеры не везут! Оригинальные значки на западе стоят денег,а с наваром их здесь не продать.Хотя определенный спрос на них все же существует и действительно интересные значки уходят очень быстро(по хорошим ценам,порой гораздо выше каталожной),но это скорее исключение.Остается вытаскивать по крупицам материал с запада.Там ситуация несколько иная коллекционеров по этой тематике гораздо больше и за хороший знак приходится сражаться.Можно ли считать коллекцию значков вложением денег? В определенной степени-да! Знаю,что спрос на нее есть и будет.Другое дело,что для меня это далеко не самое главное."Настоящее коллекционирование - это одна из граней процесса познания Божьего мира, восторг перед которым заставляет нас щедро делиться своими открытиями с окружающими, и пренебрегать тщеславием и корыстью." wink.gif

Сергей,твоя тема настолько широка,что ты обречён на веки и по своему я тебе завидую.Нет потолка.И в какой то степени ты коллекционер больше чем кто-то иной,возможно именно из-за ветки icon_friends.gif

Павел,все верно!!! Обречен!!! drinks_cheers.gif icon_friends.gif А вообще в партийники НСДАП валадываться довольно выгодно.Редкие маркировки,да и вообще знаки в хорошем сохране разлетаются на ура! Правда цены на них сейчас даже в штатах подскочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...