Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Дорогие друзья, поднять тему Белградов меня подтолкнуло желание вернуть честное имя медали , которая была здесь признана фуфлофой!  С Вашего позволения я подготовил маленький коллажик в котором попытался показать одну особенность всех медалей которые были признаны оригиналами    это и военкоматки, и с паяным ухом и ухом "языком" (это ярко выраженная точка возле буквы "Д".....однако среди них затесался)))))) тот самы "левачёк". Как видите он не отличается от собратьев по Мондвору)))...Однако здесь заслужил обидное прозвище фуфло, шлак...поддделка и так далее.

  Так вернём же честное имя медали.....))

Я конечно дам ссылку на обсуждения но пока хочу услышать Ваше мнение......

Да.....таких  особенностей  штампа даже по тем сканам что есть у меня, я нашёл ещё как минимум ещё 3!.......И все они отчётливо видны на всех оригинальных медалях

 

 

 

post-25243-0-32368800-1429286757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё ...... среди представленных образцов  есть медаль с Мон Дворовского сайта -она вторая слева, в верхнем ряду, так что есть с чем сравнить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будут выставлены полные сканы всех использованных для коллажа медапей -обсуждать нечего !

Возможно Вам и нечего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня нет  ни желания ни времени сейчас заниматься всем этим.....чувствую, что зря вообще поднял тему. Как говорил один худ.персонаж -Я её выдвинул, я её и задвину(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша находится среди этих двух ? Могу вас заверить что такие же  точки есть и  на так называемых " краматорках " .Выставьте пожалуйста сканы вашей медали или дайте ссылку на обсуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайних медалей справа в верхнем и нижнем ряду-извините что сразу не написал вразумительно!

Крайняя справа в верхнем ряду медаль с МОНДВОРА))))))) http://www.mondvors.ru/MOsvBelg.html  уж кто кто, а она не должна у вас вызывать сомнения)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша находится среди этих двух ? Могу вас заверить что такие же  точки есть и  на так называемых " краматорках " .Выставьте пожалуйста сканы вашей медали или дайте ссылку на обсуждение!

Она не моя! Я просто наткнулся на неё совершенно случайно .... просматривая страницы этого сайта...http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=149572........речьидёт о той что с П-образным ухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Первый ряд - это верхний или нижний ?

верхний.....там 2   потом снова 2......потом 3 и наконец снова2 последняя справа- с колодкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в верхнем ряду четыре скана и в нижнем пять ! Мондворовская с ухом лопата-у меня вторая слева в верхнем ряду !

Это по большому счёту не важно))), я хотел сказать что воссоздать шагрень аверса практически не возможно!!! и эти точки -как вы выразились в одном месте у всех медалей-просто не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите что то выяснить - Дайте сканы аверса и реверса вашей медали и всё станет на свои места . А то идёт игра в какой то испорченный телефон ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите что то выяснить - Дайте сканы аверса и реверса вашей медали и всё станет на свои места . А то идёт игра в какой то испорченный телефон ,

Повторяю................медаль не моя!   вот ссылка на обсуждение              http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=149572             речь идёт о той что с П-образным ухом я уже писал. Считаю что она нормальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выставлены Белграды с листом вниз, а с листом вверх существуют или нет?

Приветствую! Не думаю что на Мондворе было два разных штампа для этой медали, при столь маленьком тираже (что то вроде 70 тыс. если я не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пупырышек на шагрени ни о чём не говорит. Он может означать только то что для матрицы поддепьной медали использовали образец с пупырышком . На Вашей медали как то всё не определённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пупырышек на шагрени ни о чём не говорит. Он может означать только то что для матрицы поддепьной медали использовали образец с пупырышком . На Вашей медали как то всё не определённо.

 Повторяю в третий раз-она не моя.....

если вы внимательно читали начало темы- таких "пупырышек" в разных местах я нашёл ещё как минимум три......Все они отчётливо присутствуют на оригинальных медалях именно в тех местах где им и положено быть. Воссоздать такие особенности штампа -НЕВОЗМОЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо не знаю что и сказать . Медаль на реверсе под увеличением - как выглядят пупырышки -вздутие метаппы или покрытия ?

У моей такая же фигня...если присмотреться тоже есть вздутия .... скорее- какая то коррозия покрытия. Но в своей я Уверен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прямо не знаю что и сказать . Медаль на реверсе под увеличением - как выглядят пупырышки -вздутие метаппы или покрытия ?

У моей такая же фигня...если присмотреться тоже есть вздутия .... скорее- какая то коррозия покрытия. Но в своей я Уверен на 100%

 

позже сделаю  фото под углом этих участков  .... если Вам интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...