Перейти к содержанию

Заполярье+Киев


Рекомендуемые сообщения

Вы забыли упомянуть что именно в это время .... в сентябре 1914 года Rommel был ранен в ногу, когда сражался в штыковую сразу с тремя!!!!! французами, так как кончились патроны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такую бредятину несете, из-за авы накинулись на парня, который просто по поводу медалей проконсультироваться хотел. Один про барыжить что то сказал безосновательно на мой взгляд,а про из принципа не интересоваться историей Германии это вообще примитив для человека, который как бы фалеристикой увлекается. На мой взгляд ставить Роммеля на аватарку не что-то криминальное, а просто дань уважения известному полководцу, а знание его биографии - вообще похвальный факт. Я например почти не знаю. А если по делу то медали норм на мой взгляд.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 03:10 PM)
QUOTE (Димитро @ Dec 17 2012, 12:29 AM)
Fox-66, это тоже Роммель. Но вряд ли эти фото вызовут у кого то негатив...

Ах вот чем был вызван "негатив".....фельдмаршальскими погонами и Рыцарским крестом? .... становится уже смешно lol.gif

Никогда не смейтесь, если чего-то недопонимаете, ибо всегда есть риск выглядеть хуже, чем Вы есть на самом деле.

Во вторую мировую войну, Роммель, в первую очередь, являлся генералом страны, которая напала на мою страну,т.е. абсолютно враждебной в тот момент для всего населения СССР.

Гитлер ставил в первую очередь целью в войне не смену коммунистического режима, а физическое уничтожение коммунистов и порабощение славян, превращение их в рабов, в быдло, которое будет работать на немцев за пайку, позволяющую не сдохнуть от голода. В планах этого маньяка и преданных ему военачальников, к которым относится и Роммель, было например взорвать г. Москву, затопить ее водой, превратив в огромное озеро.

Когда армия ведет освободительные действия, защищаясь от вторгшихся нацистских банд, любое убийство оправданно-это самооборона. Когда войска Роммеля вторгаются с захватническими целями на территории других государств, отстаивающих свою независимость, будь то Сев. Африка, или та же Франция, а Роммель отдает приказы на уничтожение людей, защищающих свой дом, и свою Родину, своих жен и детей-это военное преступление, без всяких идеологий.

Это бандитизм. Современный суд в России, если бандит напал на квартиру гражданина и убил хозяина, приговаривает бандита к 15,20, а может и к пожизненному заключению и это правильно.

 

Пропаганда нацисткой атрибутики и восхваление подвигов нацистов в прессе, в России запрещены. Если в РБ имеется другое официальное мнение по этому поводу, то лучше восхвалять "подвиги" нацистов и петь дифирамбы "славному" убийце Роммелю, ей богу на территории РБ, там Вы по крайней мере найдете понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Львович @ Dec 17 2012, 02:27 PM)
Вы такую бредятину несете, из-за авы накинулись на парня, который просто по поводу медалей проконсультироваться хотел. Один про барыжить что то сказал безосновательно на мой взгляд,а про из принципа не интересоваться историей Германии это вообще примитив для человека, который как бы фалеристикой увлекается. На мой взгляд ставить Роммеля на аватарку не что-то криминальное, а просто дань уважения известному полководцу, а знание его биографии - вообще похвальный факт. Я например почти не знаю. А если по делу то медали норм на мой взгляд.
С уважением, Дмитрий

Дмитрий Спасибо!......Вот именно, пора сбросить идеологические шоры и узнать (благодаря интернету и др источникам) нечто больше того что укладывалось в коммунистические рамки...на соседнем форуме ребята обсуждают и коллекционируют амуницию и награды рэйха-ну и что!!!!??? это выдаёт в них ярых нацистов и подонков?.....обращусь к Константину. Я ни раз читал вашу переписку с чел под ником Роман Сливин (может это настоящее его имя, не знаю) так вот, он является не побоюсь этого слова-ЭКСПЕРТОМ по Рейху...как ВЫ по наградам Советского союза....и что???? вы прекрасно обсуждаете те или иные предметы опуская вниз идеологическую составляющую. И вспоминать про англичан как союзников СССР в Северной Африки конечно можно....но тогда почему не вспомнить Антанту и тот же Экспедиционный корпус Англичан но уже из 1918 года который высадился кажется в Мурманске........правильно...не надо путать божий дар с яичницей!!!! ВОТ ЭТО Я И ХОЧУ СКАЗАТЬ ....но пожалуй некоторые этого не понимают или делают вид что не хотят понять....прошу прощения что отнял у Вас время своим длинным постом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 03:04 PM)
QUOTE (Дмитрий Львович @ Dec 17 2012, 02:27 PM)
Вы такую бредятину несете, из-за авы накинулись на парня, который просто по поводу медалей проконсультироваться хотел. Один про барыжить что то сказал безосновательно на мой взгляд,а про из принципа не интересоваться историей Германии это вообще примитив для человека, который как бы фалеристикой увлекается. На мой взгляд ставить Роммеля на аватарку не что-то криминальное, а просто дань уважения известному полководцу, а знание его биографии - вообще похвальный факт. Я например почти не знаю. А если по делу то медали норм на мой взгляд.
С уважением, Дмитрий

Дмитрий Спасибо!......Вот именно, пора сбросить идеологические шоры и узнать (благодаря интернету и др источникам) нечто больше того что укладывалось в коммунистические рамки...на соседнем форуме ребята обсуждают и коллекционируют амуницию и награды рэйха-ну и что!!!!??? это выдаёт в них ярых нацистов и подонков?.....обращусь к Константину. Я ни раз читал вашу переписку с чел под ником Роман Сливин (может это настоящее его имя, не знаю) так вот, он является не побоюсь этого слова-ЭКСПЕРТОМ по Рейху...как ВЫ по наградам Советского союза....и что???? вы прекрасно обсуждаете те или иные предметы опуская вниз идеологическую составляющую. И вспоминать про англичан как союзников СССР в Северной Африки конечно можно....но тогда почему не вспомнить Антанту и тот же Экспедиционный корпус Англичан но уже из 1918 года который высадился кажется в Мурманске........правильно...не надо путать божий дар с яичницей!!!! ВОТ ЭТО Я И ХОЧУ СКАЗАТЬ ....но пожалуй некоторые этого не понимают или делают вид что не хотят понять....прошу прощения что отнял у Вас время своим длинным постом. drinks_cheers.gif

Все этo - демагoгия, думаю, чтo oт чрезмернoгo влияния Рoммеля на Ваше вoсприятие.

 

Фашизм и белoрусский нарoд - пoнятия НЕСOВМЕСТИМЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Dec 17 2012, 02:44 PM)
Когда войска (..........) вторгаются с захватническими целями на территории других государств, отстаивающих свою независимость, будь то Сев. Африка, или та же Франция, а (........)отдает приказы на уничтожение людей, защищающих свой дом, и свою Родину, своих жен и детей-это военное преступление, без всяких идеологий.

с Вами согласятся Венгры и Чехи......вам как знатоку истории конечно же известны события 56 и 68 года. а так же прибалты, но это отдельный разговор............на моей аватарке нет ни свастики не других символов которые запрещены так же и РБ и не надо уже перегибать палку и нести ПОЛНЫЙ БРЕД!!! никто не обожествляет нацизм! Гитлера!!! или третий Рейх! С чем я с Вами могу согласится так это в том, что ВОЙНА-УЖАСНА!!! И спасибо ВСЕМ участникам ВОВ которые уничтожили фашизм!!!!!!. А с вашими рассуждениями можно можно дойти до полного маразма и объявить байкот всем НЕМЕЦКИМ товарам! но это не мешает на Парад Победы первым лицам гос-ва подъезжать к трибуне на НЕМЕЦКИХ МЕРСЕДЕСАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 17 2012, 03:15 PM)
Фашизм и белoрусский нарoд - пoнятия НЕСOВМЕСТИМЫЕ

Кто бы спорил!!!!!......я не услышал вашего ответа по поводу общения со Сливиным..или Вы его тоже записали во враги России только из-за того что этот человек интересуется Историей Германии и имеет коллекцию атрибутики той эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 17 2012, 03:15 PM)
QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 03:04 PM)
QUOTE (Дмитрий Львович @ Dec 17 2012, 02:27 PM)
Вы такую бредятину несете, из-за авы накинулись на парня, который просто по поводу медалей проконсультироваться хотел. Один про барыжить что то сказал безосновательно на мой взгляд,а про из принципа не интересоваться историей Германии это вообще примитив для человека, который как бы фалеристикой увлекается. На мой взгляд ставить Роммеля на аватарку не что-то криминальное, а просто дань уважения известному полководцу, а знание его биографии - вообще похвальный факт. Я например почти не знаю. А если по делу то медали норм на мой взгляд.
С уважением, Дмитрий

Дмитрий Спасибо!......Вот именно, пора сбросить идеологические шоры и узнать (благодаря интернету и др источникам) нечто больше того что укладывалось в коммунистические рамки...на соседнем форуме ребята обсуждают и коллекционируют амуницию и награды рэйха-ну и что!!!!??? это выдаёт в них ярых нацистов и подонков?.....обращусь к Константину. Я ни раз читал вашу переписку с чел под ником Роман Сливин (может это настоящее его имя, не знаю) так вот, он является не побоюсь этого слова-ЭКСПЕРТОМ по Рейху...как ВЫ по наградам Советского союза....и что???? вы прекрасно обсуждаете те или иные предметы опуская вниз идеологическую составляющую. И вспоминать про англичан как союзников СССР в Северной Африки конечно можно....но тогда почему не вспомнить Антанту и тот же Экспедиционный корпус Англичан но уже из 1918 года который высадился кажется в Мурманске........правильно...не надо путать божий дар с яичницей!!!! ВОТ ЭТО Я И ХОЧУ СКАЗАТЬ ....но пожалуй некоторые этого не понимают или делают вид что не хотят понять....прошу прощения что отнял у Вас время своим длинным постом. drinks_cheers.gif

Все этo - демагoгия, думаю, чтo oт чрезмернoгo влияния Рoммеля на Ваше вoсприятие.

 

Фашизм и белoрусский нарoд - пoнятия НЕСOВМЕСТИМЫЕ!

Меня например интересует адмирал Канарис и , что я фашист? Логика обалденная ,как в том анекдоте ( рыбка - щука - сука - б.ядь).

post-139-1355744774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gryph0n @ Dec 17 2012, 03:46 PM)
QUOTE (Константин @ Dec 17 2012, 03:15 PM)
QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 03:04 PM)
QUOTE (Дмитрий Львович @ Dec 17 2012, 02:27 PM)
Вы такую бредятину несете, из-за авы накинулись на парня, который просто по поводу медалей проконсультироваться хотел. Один про барыжить что то сказал безосновательно на мой взгляд,а про из принципа не интересоваться историей Германии это вообще примитив для человека, который как бы фалеристикой увлекается. На мой взгляд ставить Роммеля на аватарку не что-то криминальное, а просто дань уважения известному полководцу, а знание его биографии - вообще похвальный факт. Я например почти не знаю. А если по делу то медали норм на мой взгляд.
С уважением, Дмитрий

Дмитрий Спасибо!......Вот именно, пора сбросить идеологические шоры и узнать (благодаря интернету и др источникам) нечто больше того что укладывалось в коммунистические рамки...на соседнем форуме ребята обсуждают и коллекционируют амуницию и награды рэйха-ну и что!!!!??? это выдаёт в них ярых нацистов и подонков?.....обращусь к Константину. Я ни раз читал вашу переписку с чел под ником Роман Сливин (может это настоящее его имя, не знаю) так вот, он является не побоюсь этого слова-ЭКСПЕРТОМ по Рейху...как ВЫ по наградам Советского союза....и что???? вы прекрасно обсуждаете те или иные предметы опуская вниз идеологическую составляющую. И вспоминать про англичан как союзников СССР в Северной Африки конечно можно....но тогда почему не вспомнить Антанту и тот же Экспедиционный корпус Англичан но уже из 1918 года который высадился кажется в Мурманске........правильно...не надо путать божий дар с яичницей!!!! ВОТ ЭТО Я И ХОЧУ СКАЗАТЬ ....но пожалуй некоторые этого не понимают или делают вид что не хотят понять....прошу прощения что отнял у Вас время своим длинным постом. drinks_cheers.gif

Все этo - демагoгия, думаю, чтo oт чрезмернoгo влияния Рoммеля на Ваше вoсприятие.

 

Фашизм и белoрусский нарoд - пoнятия НЕСOВМЕСТИМЫЕ!

Меня например интересует адмирал Канарис и , что я фашист? Логика обалденная ,как в том анекдоте ( рыбка - щука - сука - б.ядь).

Gryph0n drinks_cheers.gif .........хоть один человек понял о чём идёт речь !!!! другие возможно тоже, но личный снобизм мешает это признать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Dec 17 2012, 02:44 PM)
QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 03:10 PM)
QUOTE (Димитро @ Dec 17 2012, 12:29 AM)
Fox-66, это тоже Роммель. Но вряд ли эти фото вызовут у кого то негатив...

Ах вот чем был вызван "негатив".....фельдмаршальскими погонами и Рыцарским крестом? .... становится уже смешно lol.gif

Никогда не смейтесь, если чего-то недопонимаете, ибо всегда есть риск выглядеть хуже, чем Вы есть на самом деле.

Во вторую мировую войну, Роммель, в первую очередь, являлся генералом страны, которая напала на мою страну,т.е. абсолютно враждебной в тот момент для всего населения СССР.

Гитлер ставил в первую очередь целью в войне не смену коммунистического режима, а физическое уничтожение коммунистов и порабощение славян, превращение их в рабов, в быдло, которое будет работать на немцев за пайку, позволяющую не сдохнуть от голода. В планах этого маньяка и преданных ему военачальников, к которым относится и Роммель, было например взорвать г. Москву, затопить ее водой, превратив в огромное озеро.

Когда армия ведет освободительные действия, защищаясь от вторгшихся нацистских банд, любое убийство оправданно-это самооборона. Когда войска Роммеля вторгаются с захватническими целями на территории других государств, отстаивающих свою независимость, будь то Сев. Африка, или та же Франция, а Роммель отдает приказы на уничтожение людей, защищающих свой дом, и свою Родину, своих жен и детей-это военное преступление, без всяких идеологий.

Это бандитизм. Современный суд в России, если бандит напал на квартиру гражданина и убил хозяина, приговаривает бандита к 15,20, а может и к пожизненному заключению и это правильно.

 

Пропаганда нацисткой атрибутики и восхваление подвигов нацистов в прессе, в России запрещены. Если в РБ имеется другое официальное мнение по этому поводу, то лучше восхвалять "подвиги" нацистов и петь дифирамбы "славному" убийце Роммелю, ей богу на территории РБ, там Вы по крайней мере найдете понимание.

Харе флудить!

Ваша странна (тобиш Росия) постоянно нападала на мою страну (Украину). Из расказов моих предков следует, что рус. комунисты в 20 годах ХХ века убили не одного моего родственика в урочищах Холодного Яра. В 30-х репресировано 4 родственика (все реабилитированы). З второй мировой войны невернулся 1 родственик (похоронки не было и никому ничего не известно). Есть подозрения, что убит НКВД.

Вопрос кто кому враг решать каждому в своем подзоснании.

Как по моем роду, немци причинили меньше вреда чем...

Ну не в обиду сказано.А реально то факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Dec 17 2012, 03:51 PM)
QUOTE (Yurenn @ Dec 17 2012, 02:44 PM)
QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 03:10 PM)
QUOTE (Димитро @ Dec 17 2012, 12:29 AM)
Fox-66, это тоже Роммель. Но вряд ли эти фото вызовут у кого то негатив...

Ах вот чем был вызван "негатив".....фельдмаршальскими погонами и Рыцарским крестом? .... становится уже смешно lol.gif

Никогда не смейтесь, если чего-то недопонимаете, ибо всегда есть риск выглядеть хуже, чем Вы есть на самом деле.

Во вторую мировую войну, Роммель, в первую очередь, являлся генералом страны, которая напала на мою страну,т.е. абсолютно враждебной в тот момент для всего населения СССР.

Гитлер ставил в первую очередь целью в войне не смену коммунистического режима, а физическое уничтожение коммунистов и порабощение славян, превращение их в рабов, в быдло, которое будет работать на немцев за пайку, позволяющую не сдохнуть от голода. В планах этого маньяка и преданных ему военачальников, к которым относится и Роммель, было например взорвать г. Москву, затопить ее водой, превратив в огромное озеро.

Когда армия ведет освободительные действия, защищаясь от вторгшихся нацистских банд, любое убийство оправданно-это самооборона. Когда войска Роммеля вторгаются с захватническими целями на территории других государств, отстаивающих свою независимость, будь то Сев. Африка, или та же Франция, а Роммель отдает приказы на уничтожение людей, защищающих свой дом, и свою Родину, своих жен и детей-это военное преступление, без всяких идеологий.

Это бандитизм. Современный суд в России, если бандит напал на квартиру гражданина и убил хозяина, приговаривает бандита к 15,20, а может и к пожизненному заключению и это правильно.

 

Пропаганда нацисткой атрибутики и восхваление подвигов нацистов в прессе, в России запрещены. Если в РБ имеется другое официальное мнение по этому поводу, то лучше восхвалять "подвиги" нацистов и петь дифирамбы "славному" убийце Роммелю, ей богу на территории РБ, там Вы по крайней мере найдете понимание.

Харе флудить!

Ваша странна (тобиш Росия) постоянно нападала на мою страну (Украину). Из расказов моих предков следует, что рус. комунисты в 20 годах ХХ века убили не одного моего родственика в урочищах Холодного Яра. В 30-х репресировано 4 родственика (все реабилитированы). З второй мировой войны невернулся 1 родственик (похоронки не было и никому ничего не известно). Есть подозрения, что убит НКВД.

Вопрос кто кому враг решать каждому в своем подзоснании.

Как по моем роду, немци причинили меньше вреда чем...

Ну не в обиду сказано.А реально то факт.

Куропа́ты (белор. Курапаты) — лесное урочище на северо-восточной границе Минска, где были обнаружены массовые захоронения расстрелянных в конце 1930 — начале 1940-х годов. По данным белорусской прокуратуры, урочище являлось местом расстрелов и захоронений репрессированных органами НКВД в 1937—1940 годах.

 

Количество жертв на сегодняшний день остается точно неизвестным и, в соответствии с разными оценками, может составлять: до 7 тысяч человек (по данным, озвученным Генеральным прокурором Республики Беларусь О. Бажелко)[1], не менее 30 тысяч человек (по данным, озвученным Генеральным прокурором БССР Г. Тарнавским)[2], до 100 тысяч человек (в соответствии со справочником «Беларусь»)[3][4], от 102 до 250 тысяч человек (по данным статьи Зенона Позняка в газете «Літаратура і мастацтва»)[5][6], 250 тысяч человек (по данным профессора Вроцлавского Университета Здислава Винницкого)........Википедия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе раскопок на территории около 30 гектаров было обнаружено 510 захоронений. Были найдены человеческие останки: черепа, кости, скелеты, зубные металлические протезы. А также личные вещи умерших: зубные щетки, мыльницы, расчески, обувь и одежда, – ведь, как правило, «жертвы» зачастую даже не знали, что едут на собственные похороны и брали с собой в дорогу багаж.

 

Эти страницы истории почему то стыдливо умалчиваются...и непонятно кто причинил больше страдания СОБСТВЕННОМУ! народу руководствуясь девизом КТО БЫЛ НИЧЕМ -ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 06:33 PM)
QUOTE (Yurenn @ Dec 17 2012, 02:44 PM)
Когда войска (..........) вторгаются с захватническими целями на территории других государств, отстаивающих свою независимость, будь то Сев. Африка, или та же Франция, а (........)отдает приказы на уничтожение людей, защищающих свой дом, и свою Родину, своих жен и детей-это военное преступление, без всяких идеологий.

с Вами согласятся Венгры и Чехи......вам как знатоку истории конечно же известны события 56 и 68 года. а так же прибалты, но это отдельный разговор............на моей аватарке нет ни свастики не других символов которые запрещены так же и РБ и не надо уже перегибать палку и нести ПОЛНЫЙ БРЕД!!! никто не обожествляет нацизм! Гитлера!!! или третий Рейх! С чем я с Вами могу согласится так это в том, что ВОЙНА-УЖАСНА!!! И спасибо ВСЕМ участникам ВОВ которые уничтожили фашизм!!!!!!. А с вашими рассуждениями можно можно дойти до полного маразма и объявить байкот всем НЕМЕЦКИМ товарам! но это не мешает на Парад Победы первым лицам гос-ва подъезжать к трибуне на НЕМЕЦКИХ МЕРСЕДЕСАХ.

Немцы-чудесная, умная и трудолюбивая нация. И никто это не решится опровергнуть. По количеству писателей, музыкантов, ученых немцы впереди всей Европы и это правда.

Коммунизм для меня-это тоже плохо, как и события в Венгрии 1956 г. и в Чехословакии 1968г. Сюда еще могу добавить Корею, Вьетнам,Анголу, Афганистан-все эти вмешательства для народа СССР были не нужны и кроме смертей в дома простых граждан ничего не принесли. Н-И-Ч-Е-Г-О, кроме слез и горя.

Репрессии 1934-1938гг, а также 1949г.-это черные пятна на биографии Моей Страны.

Поэтому на моих аватарках никогда не появятся портреты Ягоды,Ежова,Берии,Сталина,или более поздних руководителей и их приспешников.

 

Напоследок могу лишь повторить тезис Константина: Белоруссия и фашизм-несовместимые вещи.

На этом дискуссию с Вами по поводу вины или заслуг г-на Роммеля перед СССР и Белоруссией позвольте закончить.

Любите кто Вам люб.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прo Украину мoгу сказать, чтo такoгo гoсударства дo 1918 г. вooбще не былo! Не пoрите чушь! А решал (и решил) нациoнальную прoблему в 1918-1923 гг. Великий Сталин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Dec 17 2012, 04:29 PM)
Напоследок могу лишь повторить тезис Константина: Белоруссия и фашизм-несовместимые вещи.
На этом дискуссию с Вами по поводу вины или заслуг г-на Роммеля перед СССР и Белоруссией позвольте закончить.
Любите кто Вам люб.

Удачи.

Любить я буду свою семью и всех кто мне дорог!!!

думаю каждый остался при своём мнении.

 

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 17 2012, 04:34 PM)
Прo Украину мoгу сказать, чтo такoгo гoсударства дo 1918 г. вooбще не былo! Не пoрите чушь! А решал (и решил) нациoнальную прoблему в 1918-1923 гг. Великий Сталин!

Это что ? прикол какой то, называть ВЕЛИКИМ -ПАЛАЧА и ТИРАНА!!!!!????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашизм неприемлемлю в любых проявлениях, фото награды и прочее. Как можно интересоваться теми кто убивал наших дедов, отцов, сотни сожжённых до тла деревень вместе с жителями в белорусии. Я как человек у которого братья деда погибли на фронте а бабушка из белорусии была угнана в трудовой лагерь в г. Лангенберг непонимаю вас. Изменено пользователем Смоляк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 04:59 PM)
Как он решал эту проблему всем известно....прочем как и другие связанные с его личной властью....

этo Вы геббельсoвских адвoкатoв начитались, истoрическая рoль Сталина oбщеизвестна, а тo, чтo прo негo пишут сейчас - пена!

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 04:56 PM)
QUOTE (Константин @ Dec 17 2012, 04:34 PM)
Прo Украину мoгу сказать, чтo такoгo гoсударства дo 1918 г. вooбще не былo! Не пoрите чушь! А решал (и решил) нациoнальную прoблему в 1918-1923 гг. Великий Сталин!

Это что ? прикол какой то, называть ВЕЛИКИМ -ПАЛАЧА и ТИРАНА!!!!!????????

Я уже не первый день слежу за этой полемикой...

 

Товарищи!!! Господа!!! Коллеги!!! Просто - ДРУЗЬЯ!

Прежде всего, мы здесь обсуждаем награды, а не политические предпочтения каждого! Пора заканчивать. Каждый из нас достаточно хорошо знает определённые аспекты истории, по крайней мере, лучше, чем среднестатистический человек. Но ругаться из-за этого?.. Я готов поспорить с каждым из Вас, уважаемые друзья! Да, Роммель был выдающимся полководцем, это признаёт весь мир! Да, благодаря его военному гению Вермахт достаточно легко и с наименьшими потерями брал верх над превосходящим его противником во Франции и Северной Африке. Да, он не воевал против СССР, но, де юре, он стал врагом моей Родины 22 июня 1941 года. В этом я согласен с Константином. Но не согласен в другом: Эрвин Роммель родился в Германии, служил Германии, он был Патриотом своей страны и отдавал ей всё, что мог отдать. Гитлер, как бы к нему не относились, имел феноменальное чутьё на уникумов, и не зря он считал Роммеля одним из своих лучших фельдмаршалов, а, после его предательства в 1944 году позволил ему отравиться цианистым калием!!! И это за предательство. Он останется навечно командующим нашего противника, но унижать его только за то, что он родился в Германии, а не в России, тоже, по моему, не следует!

 

Что касается И.В.Сталина, то тут буду более краток: если бы не этот "тиран", то наша страна перестала бы существовать уже к октябрю 1941-го года!!! Только тоталитарный режим мог выдержать то, что перепало нашим отцам-дедам-прадедам и их семьям. Вы все, в большинстве своём, пытаетесь обыграть историю по типу: "Да я бы!!!..." или "А вот если бы я там был!.."

 

НЕ БЫЛИ, И РАДУЙТЕСЬ!!!!! Слишком много горя было тогда! И время было другое, и понятия были другие (Богом были не деньги, как сейчас, а ИДЕИ!), тогда по другому, кроме как "напрячь всю страну", нельзя было! И Сталин был необходим!!! Но это моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали что я писал выше?.... Я Тоже не приемлю фашизм!! .....но размещать на аватаре фотографию Ромеля или Малиновского личное дело каждого...и делать выводы только по аватарке-ГЛУПО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 05:54 PM)
Вы читали что я писал выше?.... Я Тоже не приемлю фашизм!! .....но размещать на аватаре фотографию Ромеля или Малиновского личное дело каждого...и делать выводы только по аватарке-ГЛУПО!

Прежде всего, Добрый вечер! Я читал, что Вы писали ранее. Для начала, определитесь с терминологией, потому что в Германии фашизма никогда не было, там был национал-социализм (а это разные понятия, хоть и имеют много общего). Про аватарки я считаю, что это дело каждого, как он хочет, чтобы его "видели" остальные, да и вкладывать смысл в свою "иконку" можно разную: по примеру Роммеля - от цинично-нацистской до банального пояснения, что мол, "коллекционирую награды Рейха"... Но Вы втянулись в полемику, и обсуждение аватарок постепенно переросло в обсуждение личностей, изображённых на них. Но зачем??? У Вас - своё мнение, у других - своё. Я призываю всех вас просто остановиться! Есть смысл ссориться-то??? sclerosis.gif

 

Но я повторю свою начальную мысль: мы здесь (именно в этой теме) награды обсуждаем, а не людей... По этому я считаю не ГЛУПЫМИ, как рассуждаете Вы, а просто неуместными данные дебаты!

 

По наградам - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Dec 17 2012, 05:54 PM)
Вы все, в большинстве своём, пытаетесь обыграть историю по типу: "Да я бы!!!..." или "А вот если бы я там был!.."

откуда этот бред?.....Я ВАМ лично такое говорил????.....Я писал это, или кто другой на страница этого форума ???.... ВОЙНУ выиграл СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ, за это ему ВЕЧНАЯ СЛАВА!

Сталин и Гитлер одного поля ягоды! чего стоит один только пакт о не нападении и секретный протокол к нему, одним росчерком решивший судьбу всей Европы!

Сталин был ошарашен вероломством своего "ДРУГА"

и не мог принять что его смог кто-то обмануть и перехитрить!!!

если вы захотите больше узнать правду о Великом вожде начните с фотографий парада немецких и советских войск в Бресте

...своим постом вы напомнили слова из песни

 

...... а винтовку тебе,

а послать тебя в бой!

А ты водку тут хлещишь со мною

Я сидел как в окопе под Курской Дугой

Там где был капитан старшиною......

 

он ругался и пил

я за ним по-пятам

только в самои конце разговора

я обидел его я сказал

капитан никогда ты не будешь майором!!

 

кажется так если что прошу прошения воспроизводил по памяти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Dec 17 2012, 06:17 PM)
По этому я считаю не ГЛУПЫМИ, как рассуждаете Вы, а просто неуместными данные дебаты!

Эти дебаты начал не я и неоднократно пытался их остановить!

 

по поводу терминологии.....

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2][3], характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

 

А по поводу ссорится- конечно не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 06:20 PM)
QUOTE (Игумен @ Dec 17 2012, 05:54 PM)
Вы все, в большинстве своём, пытаетесь обыграть историю по типу: "Да я бы!!!..." или "А вот если бы я там был!.."

откуда этот бред?.....Я ВАМ лично такое говорил????.....Я писал это, или кто другой на страница этого форума ???.... ВОЙНУ выиграл СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ, за это ему ВЕЧНАЯ СЛАВА!

Сталин и Гитлер одного поля ягоды! чего стоит один только пакт о не нападении и секретный протокол к нему, одним росчерком решивший судьбу всей Европы!

Сталин был ошарашен вероломством своего "ДРУГА"

и не мог принять что его смог кто-то обмануть и перехитрить!!!

если вы захотите больше узнать правду о Великом вожде начните с фотографий парада немецких и советских войск в Бресте

...своим постом вы напомнили слова из песни

 

...... а винтовку тебе,

а послать тебя в бой!

А ты водку тут хлещишь со мною

Я сидел как в окопе под Курской Дугой

Там где был капитан старшиною......

 

он ругался и пил

я за ним по-пятам

только в самои конце разговора

я обидел его я сказал

капитан никогда ты не будешь майором!!

 

кажется так если что прошу прошения воспроизводил по памяти

Этим я хотел сказать, что вы (не только Вы, а большинство) перекладываете историю тех лет на современное понимание мира и истории, начинаете обсуждать, к кому как относится. Я в этом не вижу смысла... Это - история. По последней Вашей речи понятно, что Ваше познание в истории закончилось на "Случае в ресторане" В.С.Высоцкого, глубоко уважаемого мною поэта, и пропагандистских фотографиях 1939-го года. Но я не буду с Вами спорить, вы слишком нетерпимы к собеседникам и читаете между строк... Моё мнение не изменится (как и Ваше, и других участников дискуссии), и я останусь при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 17 2012, 04:34 PM)
Прo Украину мoгу сказать, чтo такoгo гoсударства дo 1918 г. вooбще не былo! Не пoрите чушь! А решал (и решил) нациoнальную прoблему в 1918-1923 гг. Великий Сталин!

Вы учили историю СССР комунистической идиологи которая все замалчивала об Украине.

Если этническая група имеет "мову, культуру та традицiï" - это народ. Народ который проживал и проживает на своей територи.

А Ваш Великий принес этому народу больше смертей чем фашисты в свое время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fox-66 @ Dec 17 2012, 06:25 PM)
QUOTE (Игумен @ Dec 17 2012, 06:17 PM)
По этому я считаю не ГЛУПЫМИ, как рассуждаете Вы, а просто неуместными данные дебаты!

Эти дебаты начал не я и неоднократно пытался их остановить!

 

по поводу терминологии.....

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2][3], характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

 

А по поводу ссорится- конечно не надо!

Нацизм, или национал-социализм, по своей изначальной идее практически не имеет ничего общего с фашизмом, свою "похожесть" он приобрёл благодаря А.Гитлеру, позаимствовавшему у итальянцев "красочность" маршев своих SA, штандарты, наподобие римских и "римское" приветствие. Общей была только одна идея: провести новый передел мира при единении нации под флагом этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Dec 17 2012, 06:35 PM)
Ваше познание в истории закончилось на "Случае в ресторане" В.С.Высоцкого, глубоко уважаемого мною поэта, и пропагандистских фотографиях 1939-го года. Но я не буду с Вами спорить, вы слишком нетерпимы к собеседникам и читаете между строк...

Смею Вас уверить намного шире!..........

 

Вы ратовали за прекращение дискуссии однако своими постами подкидываете палки в огонь.......тем боле что как вы сказали каждый остался при своём!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы учили историю СССР комМунистической идЕологи которая все замалчивала об Украине.

 

 

Истoрию я учил пo Сoлoвьеву, Карамзину, Пoкрoвскoму (Избранные произведения, т. 1-4, М., 1965—1967.) И там нигде нет такoгo гoсударства Украина. Этo - выдумка бoльшевикoв. На гoре всем хoхлам. Ничегo путнoгo из этoгo не пoлучилoсь и не пoлучится.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Dec 17 2012, 06:39 PM)
QUOTE (Константин @ Dec 17 2012, 04:34 PM)
Прo Украину мoгу сказать, чтo такoгo гoсударства дo 1918 г. вooбще не былo! Не пoрите чушь! А решал (и решил) нациoнальную прoблему в 1918-1923 гг. Великий Сталин!

Вы учили историю СССР комунистической идиологи которая все замалчивала об Украине.

Если этническая група имеет "мову, культуру та традицiï" - это народ. Народ который проживал и проживает на своей територи.

А Ваш Великий принес этому народу больше смертей чем фашисты в свое время.

Но здесь придётся согласится с Константином: субкультура была, а государства не было, потому что государство подразумевает независимость. Другое дело, что территория, на которой сейчас располагается Украина, немало настрадалась. Но это не повод выстраивать политику нетерпимости к русской нации, как этноса. И чем тогда украинцы отличаются от нацистов??? Народ-то, как ни крути, один, хоть и мова разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 17 2012, 06:44 PM)
QUOTE (avram2882 @ Dec 17 2012, 06:39 PM)
QUOTE (Константин @ Dec 17 2012, 04:34 PM)
Прo Украину мoгу сказать, чтo такoгo гoсударства дo 1918 г. вooбще не былo! Не пoрите чушь! А решал (и решил) нациoнальную прoблему в 1918-1923 гг. Великий Сталин!

Вы учили историю СССР комунистической идиологи которая все замалчивала об Украине.

Если этническая група имеет "мову, культуру та традицiï" - это народ. Народ который проживал и проживает на своей територи.

А Ваш Великий принес этому народу больше смертей чем фашисты в свое время.

геббельсoвская прoпаганда. не бoлее. гoсударства такoгo, как Украина дo 1918 НЕ БЫЛO!!! малoрoссы. И все.

Эти малоросы сохранили свою культуру, язык и самобытность не с 1918 года как Вы говорить...........Не чита русифицированным беларусам, язык которых можно услышать только в глубокой деревне или на торжествах посвящённых БЕЛАРУСКАЙ КУЛЬТУРЫ..........Их(украинский) президент говорит на своём РОДНОМ языке хоть и выходец из восточных регионов....наш не говорит по беларуски ..а если и делает потуги...то на одно белорусское слово приходится три на русском....короче в народе это называют тросянкой.....поняв всю смехотворность своих выступлений он перестал говорить на языке страны Главой которой является.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вoт oни пусть малoрoссами и oстаются. тoлькo чета не хoтят - хoтят быть украинцами! а не былo такoгo гoсударства без бoльшевикoв! тoлькo с бoльшевиками! и не цитируйте казлoв типа юща.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...