Перейти к содержанию

БКЗ сделана ювелиром. №240738


Рекомендуемые сообщения

... Сделано умело и качественно , поддержу мнение Константина чень интересный экспонат для коллекционеров , Виталию мои поздравления ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если орден даже литьё и эскиз создавали из воска. Восковую модель мог сделать только художник-гравировщик, а не простой ювелир. Не так уж это и легко делать. Обратите внимание на знамя, как правильно написаны буквы, не один ювелир этого не сделает. Это называется объёмная гравировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения, орден соответсвует ордену на фотографии.

Думаю,что наш герой пару лет провёл за границей и ювелир резал орден не в Союзе, в Австрии или в Польше , там, где долго стояли наши войска и были комендатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Nov 19 2009, 03:47 PM)
Без сомнения, орден соответсвует ордену на фотографии.
Думаю,что наш герой пару лет провёл за границей и ювелир резал орден не в Союзе, в Австрии или в Польше , там, где долго стояли наши войска и были комендатуры.

Тоже такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам, если орден изготовлен в загранице, что вы скажите на счёт эмали. Я не думаю, что в загранице так не удачно бы положили эмаль. Это уровень ученика эмалёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Nov 19 2009, 05:09 PM)
А как вам, если орден изготовлен в загранице, что вы скажите на счёт эмали. Я не думаю, что в загранице так не удачно бы положили эмаль. Это уровень ученика эмалёра.

если сравнивать с европейскими наградами того периода,то в этом нет не чего странного.Косяков хватало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанесение красной эмали на серебре, сложнее, чем либо другой цвет. Явно видно, что красная эмаль пережённая и видно, перед нанесением эмали, не сделано обагащение металла. Может иностранные ордена тоже выглядили плохо, но я считаю это две разные вещи. Мне не кажется орден литейным, скорее всего он отрестоврирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Nov 19 2009, 07:11 PM)
Нанесение красной эмали на серебре, сложнее, чем либо другой цвет. Явно видно, что красная эмаль пережённая и видно, перед нанесением эмали, не сделано обагащение металла. Может иностранные ордена тоже выглядили плохо, но я считаю это две разные вещи. Мне не кажется орден литейным, скорее всего он отрестоврирован.

Могу Вас заверить на 100 процентов что эмали те, которые были положены изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красной эмали явно видно перегрев и на венке где серп и молот. Если можети поставьте сканы без бликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмаль на знамени переложена однозначно. Первоначальная эмаль на звезде родная - посмотрите по цвету. Кто пытался хотя бы раз делать стекловидную эмаль в муфеле то т знает что разогревается орден до приличных температур. А эмаль на знамени перегрета потомучто с реверса паяли. И все знают чтемпературу серебряного припоя - с обратной стороны эмаль отскакивает если паяют непрофесионалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае видно, что на реверсе пайка оловянная, но не исключаю, что до этого паяли серебром. Серебро паяется при нагреве общей массы до определённой температуры, где то 750 градусов. В противном случае припой может не расплавится, а родная эмаль перегрелась, а позже припаяли оловом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Nov 20 2009, 01:01 AM)
В данном случае видно, что на реверсе пайка оловянная, но не исключаю, что до этого паяли серебром. Серебро паяется при нагреве общей массы до определённой температуры, где то 750 градусов. В противном случае припой может не расплавится, а родная эмаль перегрелась, а позже припаяли оловом.

Ya-Ya. Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ сделана ювелиром. №240738

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...