Перейти к содержанию

Военные округа и Армии


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А я разбавлю тему нашивкой. cool.gif cool.gif

Вот №24. Ленинградский военный округ. Введена УСТНЫМ (!!!) приказом командующего

post-215-1149955019_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (infekt @ Jan 28 2007, 12:36 AM)
36-я общевойсковая армия (официал)

А Вы не подскажите почему сукно черное??? Вроде на сайте МО оно красное

http://www.mil.ru/849/12215/12346/16001/16...475/index.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте МО показана эмблема армии, а здесь - нарукавная нашивка. Это разные вещи. Наверное поэтому цвет и может отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Jan 29 2007, 01:51 PM)
На сайте МО показана эмблема армии, а здесь - нарукавная нашивка. Это разные вещи. Наверное поэтому цвет и может отличаться.

В целом верно. На нашивке 36й ОА фон - светло-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jan 31 2007, 03:09 PM)
В целом верно. На нашивке 36й ОА фон - светло-зеленый.

Вы извините, если я немного "оффтопю" - просто хотелось бы для себя понять все mellow.gif А что символизирует светло-зеленный цвет тогда??? У меня почему возник такой вопрос - потому как красный (цвет мужества и храбрости) – традиционный цвет приборного сукна Сухопутных войск (это с сайта МО), вполне логично, что и он был бы на нашивке или может я что-то не понимаю??? или может эта нашивка для ношения... ну не знаю... медицинских служб 36 А.. раз зелённый??? Немогли бы, если не сложно, прояснить вопрос??? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ Feb 1 2007, 10:41 AM)
QUOTE (infekt @ Jan 31 2007, 03:09 PM)
В целом верно. На нашивке 36й ОА фон - светло-зеленый.

Вы извините, если я немного "оффтопю" - просто хотелось бы для себя понять все mellow.gif А что символизирует светло-зеленный цвет тогда??? У меня почему возник такой вопрос - потому как красный (цвет мужества и храбрости) – традиционный цвет приборного сукна Сухопутных войск (это с сайта МО), вполне логично, что и он был бы на нашивке или может я что-то не понимаю??? или может эта нашивка для ношения... ну не знаю... медицинских служб 36 А.. раз зелённый??? Немогли бы, если не сложно, прояснить вопрос??? smile.gif

Красный фон остался на нашивке Сухопутных войск. Цвет фона для частей и соединений СВ "подбирается", как я понял, индивидуально. Где-то я видел таблицу по составлению эмблематики в ВС РФ. Найду - выставлю. В любом случае нужно ждать появления второго тома книжки Кузнецова...

post-215-1170872625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
ЛенВо вариант №2.Объясните кант разного цвета,имеет ли это какое значение.или просто художественное разнообразие комерасанта?

post-215-1187794527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bekas @ Aug 22 2007, 06:59 PM)
ЛенВо вариант №2.Объясните кант разного цвета,имеет ли это какое значение.или просто художественное разнообразие комерасанта?

Т. к. знак неофициальный что хотят, то и лепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (Bekas @ Nov 24 2007, 05:55 AM)
Северо-Кавказский Военный Округ

Красивый нарукавный знак. Только надпись "За службу на кавказе" почти не читается. Да и официальный ли это крест (если продается в любом "военторге")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы ему не продаватся в военторгах? rolleyes.gif дрегие же продаются и являются официальными.А может в этой фирме сделали заказ напартию шевроново СКВО,а он напечатал партию немного большим тиражом,там их мало было,всего штук 15,два из них я купил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Еще один вариант СибВО. Наиболее соответствует утвержденному рисунку.

post-215-1213990378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...