Перейти к содержимому

Фотография

Помогите понять тот ли человек на двух фото...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 VOVAJAN

VOVAJAN
  • Участник форума
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2021 - 04:23

Здравствуйте уважаемые Эксперты. Прошу помочь разобраться с фото которое принадлежит и хранится у меня. Исходные данные : фотокарточка Ателье Denier СПБ (Невский 19), паспарту изготовлено на типографии Скамони СПБ, на фото как мне подсказали студент Питербургского Императорского Лесного  Института, хотя пересмотрев другие фото контр-погоны как по мне не похожи, а вот петличные знаки различия такие. Мне стало интересно определить кто же изображен на фото. Алгоритм поисков был таков : точкой отправки был Лесной и я начал просматривать фото всех кто каким либо образом был к нему причастен, повезло, не прошло и получаса ка я увидел фото (фото 1-3 обведен Войнаровский) Бирона Е.В. (1910г. профессор химии в Лесном Институте) на первом Менделеевском съезде (первый сидящий слева внизу). Аккурат над сидящим Евгением Владиславовичем я увидел знакомое лицо, как позже выяснил что это Войнаровский П.Д. - директор Электротехнического Института (1906-1912). И по сути вопрос : приблизительно в какой период было сделано фото (фото 1-1), один ли это человек или просто сходство. Если можно дайте ответ в развернутой форме, форма одежды, знаки различия, возраст и все что может быть ценным и интересным. Я абсолютно ничего в этом не понимаю, чисто визуальное сравнение. Извиняюсь за качество фото, на данный момент сканы сделать возможности нет. Заранее благодарен, будьте здоровы, с ув.Владимир...

Прикрепленные изображения

• 1-1.JPG
  • 1-2.JPG
  • 1-3.jpg
  • 1-4.JPG

• 0

#2 Oblom

Oblom
  • Участник форума
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Январь 2021 - 06:53

Разные люди.